Форма справки о зарплате - вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 12:28     #11
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
справка о белой зарплате 2-НДФЛ подходит любому банку. Думаю что они хотели бы видеть всех заемщиков с такими справками. А своя форма справки у банков - это для наших серо-буро-малиновых зарплат. Просто вам придется подавать заявку на кредит сразу, насколько я понимаю. Банкам нужны только свежие справки
у меня сложилось обратное впечатление на счет формы справки, которую хочет видеть банк
если зарплата белая и большая, но в нее банально никто не верит. я в Сведбанке схему фин.схему рисовала, чтобы они поняли, что белая зарплата не просто так, а что это ВЫГОДНО фирме, поэтому она ее и делает. поверили в итоге но в остальные банки я была уже умная и подавала белую среднегородскую, а остальное делала серо-буро-малиновую. зато не парилась с объяснениями
Старый 22-07-2008, 15:54     #12
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Схэму в студию!
Старый 22-07-2008, 15:58
ответ для Федора17 на сообщение "Схэму в студию!"
    #13
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Схэму в студию!
она индивидуально для каждой фирмы разрабатывается
там куча условий и куча вариантов. то есть при таком-то обороте и таком то проценте оставшейся прибыли на счетах выгодно, а при другом - не выгодно.
опять же разные вааринты движения денег учитываются. для разных отраслей вообще может быть все по другому.
Старый 23-07-2008, 01:35     #14
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
она индивидуально для каждой фирмы разрабатывается
там куча условий и куча вариантов. то есть при таком-то обороте и таком то проценте оставшейся прибыли на счетах выгодно, а при другом - не выгодно.
опять же разные вааринты движения денег учитываются. для разных отраслей вообще может быть все по другому.
слабо представлю как может быть выгодно платит налогов в размере фонда ЗП (причем не маленький) и как отчисления по ЗП связаны с оборотом фирмы,

не спора ради, а для интереса, так как сам не бухгалтер.


неужели банк не мог сверить данные с налоговой, неужели у него нет таких связей, тогда и вопросов бы не было.
Старый 23-07-2008, 08:49     #15
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
слабо представлю как может быть выгодно платит налогов в размере фонда ЗП (причем не маленький) и как отчисления по ЗП связаны с оборотом фирмы,

не спора ради, а для интереса, так как сам не бухгалтер.


неужели банк не мог сверить данные с налоговой, неужели у него нет таких связей, тогда и вопросов бы не было.
по первому вопросу.
например есть следующие условия: фирма не должна показывать убыток, рентабельность должна быть в районе 10%, объем уплачиваемого НДС в районе 15% от начисленного. после выплаты прибыли учредителям в обороте должно остаться где-то четверть этой заработанной прибыли.
ну и дальше уже от этих условий несложно просчитать, какой объем затрат надо показывать.
дальше начинаем считать затраты на обнал, если затраты будут все уводится туда, или затраты на белую зарплату с учетом того, что специалисты у нас все довольно дорогие и по году явно получается регрессивная форма расчета налогов.
я просчитывала вариантов 10. самый выгодный получился с полностью белой зарплатой.
естествеенно, если начальные условия другие (например принято решение налоговой прибыль не показывать), то и итоги будут совсем другие.

по второму.
банк не может сверить данные с налоговой. у налоговой до начала следующего года вообще нет информации по заработкам людей за прошлый год. правда в Нац.ипот.компании просят предоставить декларацию по ЕСН за прошедшие кварталы года. но там они просто видят общий фонд зарплаты и количество сотрудников. ну можно в принципе понять, какая средняя по фирме...
и вообще я сильно сомневаюсь, что налоговая имеет права делится такой информацией с банком, не говоря уже о том, что нафиг оно ей надо
Старый 23-07-2008, 11:14     #16
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение

по второму.
банк не может сверить данные с налоговой. у налоговой до начала следующего года вообще нет информации по заработкам людей за прошлый год. правда в Нац.ипот.компании просят предоставить декларацию по ЕСН за прошедшие кварталы года. но там они просто видят общий фонд зарплаты и количество сотрудников. ну можно в принципе понять, какая средняя по фирме...
и вообще я сильно сомневаюсь, что налоговая имеет права делится такой информацией с банком, не говоря уже о том, что нафиг оно ей надо
налоговая конечно не имеет права делиться, но по договоренности вполне, потом если у вас в прошлом году была хорошая зарплата, то понятно что вас в уборщицы не разжаловали

потом помню на заре ипотеки, банки требовали НДФЛ2 заверенную в налоговой, то-же вариант
Старый 23-07-2008, 11:19     #17
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
налоговая конечно не имеет права делиться, но по договоренности вполне, потом если у вас в прошлом году была хорошая зарплата, то понятно что вас в уборщицы не разжаловали

потом помню на заре ипотеки, банки требовали НДФЛ2 заверенную в налоговой, то-же вариант
ну у меня, например, белая зарплата в том году была гораздо меньше, чем в этом, но справку за этот год налоговая никак заверить не может. потому что у нее просто нет сведений о моей зарплате за этот год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.