Бесплатные роды в 9ке-это реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 21:40     #11
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я родила 2 недели назад в 9-ке четвёртого (я там вообще-то всех рожала)- бесплатно. Попасть нереально? Ну не знаю- я же попала (если со схватками приехать- домой , скорее всего,не отправят, хотя от смены зависит). Я хочу сказать, что последний раз- разочаровалась в 9-ке, объясню, почему. Раньше на бесплатном род. отделении были индивидуальные родзалы(там стояла кровать, кресло, столик для ребёнка), а теперь- предродовая палата на несколько человек, да и в родилке стоят три кресла. Это, наверное, может напрягать (по крайней мере, если бы это были мои первые роды,за вторым при таких условиях я бы поехала в другой роддом, но это моё мнение)единственное- там туалет с душем отремонтировали стало прикольно, в душе- кресло... , Хотя и врачи-нормальные- те же, что и на СР, отношение- тоже хорошее. Из одежды- дают рубашку, постельное бельё, пелёнки-подкладные (это и на послеродовом). Если ещё что-то интересует- спрашивайте!!!!!
Старый 12-08-2008, 21:57     #12
~Анна~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 405
~Анна~ отсутствует


Я просто пришла со схватками... и никто меня домой не отправил
Старый 12-08-2008, 22:49     #13
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я родила 2 недели назад в 9-ке четвёртого (я там вообще-то всех рожала)- бесплатно. Попасть нереально? Ну не знаю- я же попала (если со схватками приехать- домой , скорее всего,не отправят, хотя от смены зависит). Я хочу сказать, что последний раз- разочаровалась в 9-ке, объясню, почему. Раньше на бесплатном род. отделении были индивидуальные родзалы(там стояла кровать, кресло, столик для ребёнка), а теперь- предродовая палата на несколько человек, да и в родилке стоят три кресла. Это, наверное, может напрягать (по крайней мере, если бы это были мои первые роды,за вторым при таких условиях я бы поехала в другой роддом, но это моё мнение)единственное- там туалет с душем отремонтировали стало прикольно, в душе- кресло... , Хотя и врачи-нормальные- те же, что и на СР, отношение- тоже хорошее. Из одежды- дают рубашку, постельное бельё, пелёнки-подкладные (это и на послеродовом). Если ещё что-то интересует- спрашивайте!!!!!

ой спасибо за свежую информацию!
я вот рожаю первый раз.страхов много,боюсь пропустить схватки и тот момент в который надо уже будет ехать в роддом.
а как лучше туда приехать?с мужем или скорую вызвать?ведь скорая повезет в РД,который ближе в дому..но говорят за денюшку можно и договориться с ними..
и приезжать туда лучше на ДО и полежать там немного?так опять таки как знать когда ложиться?
и еще Вы договаривались с кем то из персонала или просто приехали,сказали что уже рожаете и отведли в смотровую?
если не сложно можно в личку подробный рассказик про так у Вас все прошло?с момента как вы поняли что вот оно пришло
Старый 12-08-2008, 22:49     #14
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


Цитата:
Сообщение от a.n.u.t.a Посмотреть сообщение
Я просто пришла со схватками... и никто меня домой не отправил

а как Вам отношение персонала?Вы платную палату брали или лежали в обычной?
Старый 12-08-2008, 23:29     #15
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
А на чём основываются Ваши рассуждения, можно узнать? Вы и там, и там рожали? Что касается бытовых условий в 9-ке, точно не скажу, так как сама рожала на СР, но с персоналом ознакомлена очень хорошо, поскольку ещё и на ДО успела полежать в общей сложности месяц и практически про всех врачей была наслышана из уст самих же рожавших девочек. Что на платном, что на бесплатном - работаеют настоящие специалисты. Сама же я, когда выбирала роддом, советовалась со знакомой из Минздрава. А когда разговаривала с главврачом, он меня убедил, что не надо заключать ни с кем договор, поскольку это пустые затраты - все врачи очень хорошие! (Ну это опять же на СР). У меня очень много знакомых, рожавших в 9-ом роддоме бесплатно, ни одного плохого отзыва! Единственное - это, конечно, пробки.
Рожала первого в 10-ке, т.к. 9-ка у меня близка..да и по прописке, а тогда 9-ка на проветривании была...поэтому и сужу про 10-ку.
В 9-ке буду рожать второго, ходила по РД долго и старалась все рассмотреть. (своего врача искала, вот и пришлось побегать по этажам)
А в 9-ке, в этот раз планирую рожать на МиДе.
Про СР и МиД я не говорю, там все оч. гуд, я говорила про бесплатные отделения, хотя конечно про понятие "сертификат" все ужо забыли....и это для РД тоже деньги, только не прямые...НО это уже другой разговор.
Старый 13-08-2008, 02:22     #16
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девочки,всем привет!
Собираюсь рожвть в 9ке на бесплатном отделении. Кто уже прошел это расскажите-как это?каково отношение персонала к бесплатникам?как жилищные условия?я хотела бы конечно взять платную палату,но ее забронировать нельзя,только по факту.
и как с ними надо ли договариваться что я хочу у них на бесплатном рожать?или просто приехать когда пойму что рожаю?и могут ли они мне отказать сославшись что нет мест и отправить в другой роддом? дают ли там какую либо одежку для меня и малыша или нужно все абсолютно брать с собой?
помогите кто может какой либо инфой!!
Буду безумно благодарна!!!!
Я рожала в 9-ке 3,5 года назад на б/п отделении с платной акушеркой.
В родилке я была одна и было там все предназначено для одной роженицы. Все мне показалось нормальным..красоту стен и т.п. не наблюдаешь, не до этого...
Вот в соседней родилке, девочка бесплатно рожала, так к ней редко подходили..а около меня сидели все время...толькол за это я готова заплатить.
Послеродовая палата - бесплатная на первом этаже была в боксе. Со мной еще девочка была...Условия- да тоже как то все равно..лишь бы туалет был не в коридоре...а так, все время хотелось спать и не до удобств было..А жить 4 дня можно!
На ДО без показаний лучше не приезжать..роды то первые- не промаргаете ...со схватками и с раскрытием домой не отправят, предложат остаться. Лучше приехать туда по скорой- чуть меньше в приемке посидите.
Отношение персонала- незнаю к кому как..но когда у меня ребенок во вторую ночь плакал сильно и долго, до дежурных я не достучалась..они закрылись у себя в каморках и спали.. и мне предложилди с плачущим ребенком лечь спать ..наверно это единственное, что мне не понравилось.
Как и что там сейчас, самой интересно..постою рядышком
Старый 13-08-2008, 11:31     #17
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Рожала первого в 10-ке, т.к. 9-ка у меня близка..да и по прописке, а тогда 9-ка на проветривании была...поэтому и сужу про 10-ку.
В 9-ке буду рожать второго, ходила по РД долго и старалась все рассмотреть. (своего врача искала, вот и пришлось побегать по этажам)
А в 9-ке, в этот раз планирую рожать на МиДе.
Про СР и МиД я не говорю, там все оч. гуд, я говорила про бесплатные отделения, хотя конечно про понятие "сертификат" все ужо забыли....и это для РД тоже деньги, только не прямые...НО это уже другой разговор.
Да, возможно, бытовые условия на бесплатном отделении не так хороши, как хотелось бы, но вот за отношение персонала к роженицам - это я ручаюсь
Старый 13-08-2008, 12:35     #18
Yka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 64
Yka отсутствует


Рожала в 9-ке две недели назад.приехала с мужем на машине (отошли воды).В приемном покое никого не было!!!(очереди из рожениц). Роды прошли чудно...,хоть и бесплатно.После-родовая палата на 4 человека,душ туалет. Незнаю,но мне все понравилось,и персонал,и еда,и отношение...
Старый 13-08-2008, 13:04     #19
Таньча
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М.Казакова
Сообщения: 1 941
Таньча отсутствует


спасибо всем огромное за информацию,теперь хоть как то представляю как это там все организованно!теперь буду думать....
Старый 13-08-2008, 13:23     #20
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
а если лечь на ДО?нужно направление врача из ЖК?
агась, так вот они и берут. Пришла в 40 недель на ДО с направлением из ЖК. Жуткие отеки и давление какое то запредельное. Сказали мест нет, вкололи в попец что-то от давления и написали ОТКАЗ.
К слову, через 6 часов после этого я родила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.