А почему нынче все стремятся попасть в гимназию или лицей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 00:17     #11
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


я склонилась в сторону лицея.т.к. очень боюсь неадекватного окружения. Надеюсь,что в лицее контингент получше. Пока одноклассниками не довольна
Старый 08-02-2007, 00:42     #12
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Сталкивалась с дворовым вариантом и не дворовым. Избежать социально-патологических детей в обычной школе нереально. Если кто-то курит, пьет, избивает других детей, не думайте, что от такого клиента можно избавиться. Куда его выгнать? Что б попасть в специальное учереждение этих "подвигов" маловато - не пройдет по "конкурсу".
Если не хотите тяжелой нагрузки, то на сегодняшний день полно школ с различной специализацией, и гуманитарных направлений и эстетических - что ближе! Конечно, не стоит идеализировать гимназии, лицеи, специализированные школы с углубленным изучением чего-либо, но отпетого хулигана там терпеть не будут!
Ничего плохого в детях-иностранцах нет, кроме одного: - когда их в классе больше четверти, то учебный процесс "провисает" по языковым причинам.Если Вы в такой ситуации захотите перевести своего ребенка в другую школу - могут быть проблемы.
ИМХО Не обязательно гимназия или лицей, но такая школа, которая может "защититься" от хулигана.
Старый 08-02-2007, 09:12     #13
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


насколько я понимаю гимназия может назваться таковой только с 5ого класса, а лицей - с 8ого, поэтому для младшей школы названия гимназия и лицей - это понты, если вы только не собираетесь менять школу до ее окончания.
+ многих привлекает написание школы на дипломе.
Старый 08-02-2007, 09:25     #14
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Ну по пунктам.
1. Хочется более-менее адекватных учителей, по крайней мере чтобы указками не дрались
2. Хочется более-менее вменяемых одноклассников - как минимум говорящих по- русски и имеющих хотя бы временную регистрацию, без вшей и туберкулеза в анамнезе
3. Хочется чтобы не было бытового воровства
4. Хочется, чтобы хотя бы не дуло из окон.

Думаете, что все вышеназванные пункты плод моей больной фантазии? Совсем нет, писано со слов соселки, мамы пятиклассницы, которая свою дочь перевела из одной школы в другую по всем вышеназыванным пунктам.

Причем гимназия меня интересует именно как гарантия от всего перечисленного. нагрузка волнует уже во вторую очередь.

Да-да-да, ппкс один в один именно так.


Моя младшая дочка вообще не должна учиться в школе с серьезной нагрузкой, но я вынуждена была её туда отдать и теперь занимаюсь тем чтоб тянуть. Но пусть лучше она здесь троечница будет, чем в дворовой отличница.


В обычных школах просто мрак что делается, лучше уж дома учиться, если в сильную школу совсем никак.
Старый 08-02-2007, 09:32
ответ для Arven на сообщение "Я в шоке:001:"
    #15
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Я в шоке
Тогда добавлю, а мне еще очень хочется, чтобы русских деток в школе было большинство. Я не расист, но когда один Ваня на класс из 30 детей, извините, но в России меня это не устраивает.

Например в сельской школе в Девяткино именно так (на счет одного Русского на класс я конечно утрирую, а то, что русских деток вообще в школе уже меньшинство это точно)

Так, что вопрос в какую школу отдать своего ребенка у большинства не стоит, пусть вести на машине (что утомительно для ребенка) но в лицей, чем в местную школу через дорогу.
Старый 08-02-2007, 09:39     #16
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


У нас дворовая школа - гимназия. Но мы туда не идем: не нравится атмосфера, учителя и нагрузки дочь не потянет. Гимназия "с понтами" и это мне как раз не нравится, т.е. вместо обучения там напряг во вред обучению. Я знаю, я сама ее окончила и много детей знакомых там учится. Так что выбирать надо Школу, подходящую ребенку, нравящуюся родителям, а вовсе не гимназию как название.
Старый 08-02-2007, 09:51     #17
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Согласна с Машей на все 100!
Мы пошли в гимназию из-за контингента в первую очередь. Гимназия на самом деле начинается только с 5 класса, а пока как обычная школа, разве только английский с 1 класса.
Но у нас в классе нормальные, вменяемые дети и нормальные родители.
Кстати, гимназию тоже выбирали не самую "крутую", а "средненькую"
Сейчас ребенок учится в нормальных условиях, в классе не воруют (знаю по знакомым дочкиным ровесникам, что в обычной школе это практически в порядке вещей), дети не курят и матом, во всяком случае во всеуслышание, не ругаются (ребенок бы мне рассказал). Никаких супер-платежей у нас нет. Сейчас платим только охрану-гардероб. В первом классе оплачивали еще английский.
Я не могу сказать, что довольна абсолютно всем, но в каждой избушке свои погремушки, а окружение дочкино, во всяком случае пока, у меня опасений не вызывает
Старый 08-02-2007, 10:00     #18
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Н, дамы!! В гимназиях просто воруют по -другому. Моя подруга - учительница научена раз и навсегда - школьные деньги на экскурсии не берет, только родителям, А свои в сумке с собой носит. Такое воровство есть везде. И чем круче гимназия, тем меньше у администрации желания разбираться и выносить сор их избы.
А вообще грустно. В обычной школе действительно мало осталось внимательных педагогов. Я согласна, чтобы учитель был "обычным", если у ребенка есть склонность к предмету - найдутся и кружки, и доп. педагог, и репетитор. Но хочется. чтобы учитель был добрым к детям, и терпеливым. Я про нашу школу с кружками после уроков своим детям даже не рассказываю - чего душу травить.
Старый 08-02-2007, 10:13     #19
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
У нас дворовая школа - гимназия. Но мы туда не идем: не нравится атмосфера, учителя и нагрузки дочь не потянет. Гимназия "с понтами" и это мне как раз не нравится, т.е. вместо обучения там напряг во вред обучению.
соглашусь
понты пугают, ненужная, "для галочки" нагрузка - тоже.
Хочется нормального, сильного, и обязательно доброго учителя. В начальной школе - обязательно.
По предлагаемым программам и допзанятиям - я поняла, что если отбросить понты, то наша дворовая школа предлагает больше и лучше чем большинство других в т.ч. и гимназий. Нагрузка тоже порядочная получается.

Контингент - не знаю... Это конечно, главный вопрос. В нашем будущем классе подобрались нормальные дети, из хороших семей. В других классах - не знаю... Но пока решили идти сюда - потому что учитель прекрасный, ребенок уже к ней привык, и школа во дворе. А потом - посмотрим...
Поживем - увидим. Надеюсь, что страшилки останутся просто страшилками
Старый 08-02-2007, 10:20     #20
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А я выбравла обычную школу. Хорошую, но не гимназию.

Просто возить некому и не на чем , а из двух ближайших гимназий- одна очень неудобно расположена, да и с математическим уклоном (нам вряд-ли подойдет). А вторая- поближе, но уж так там неприятно внутри... Если говорить о "климате", то как раз он-то мне там и не понравился.

А наша школа- без регалий, но пока (!) произвела на меня впечатления обычной добротной школы. Не знаю, конечно, что из этого выйдет....
Пока для меня была важна близость к дому, хорошие отзывы и адексантные, на мойвзгляд, учителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.