Авторитетные советы будущим папашам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:42     #11
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Честно скажу послала бы я такого муженька куда подальше, по крайней мере до родов точно!!! Автор терпения Вам и здоровья!!!
Старый 21-02-2009, 22:44     #12
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Зря вы его любовь количеством творожков измеряете. Он что думает - то и говорит, на шутки это мало похоже.
В основном, он говорит нормальные и правильные вещи. И уверена я в нем на 100%.
Эти, так называемые, "шутки" - весомая часть его минусов. Но очень весомая!!!
Старый 21-02-2009, 22:50     #13
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Сегодня купила книжку, в ней написано: "беременную женщину нельзя ругать, оскорблять, унижать, устраивать при ней ссоры и скандалы, потому что даже в несколько недель РЕБЕНОК УЖЕ ВСЕ СЛЫШИТ И ВОСПРИНИМАЕТ". Рекомендую аргументировать свои просьбы не шутить так именно этим.
Старый 21-02-2009, 22:54     #14
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Вам - держаться!!!! Вам и будущему малышу сил и здоровья!!! @@@
Просто поделюсь. То, что я слышу из его слов. Он боится потерять ребенка. И на всякий случай, высказывает "утешения". Может он искренне думает, что этим помогает? :-/ Спросите его почему он так говорит? Просто спросите, если сможете, без слез. Вы сейчас нужны себе и малышу!!!
Старый 21-02-2009, 22:55     #15
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
35. Будете смеяться - опытный педагог...

у него первый ребенок???????????
вряд ли вы его переучите!!!!!!!!!!
главное- вам терпения и сил и думайте только о ребенке.. не поддавайтесь его "шуткам"
Старый 21-02-2009, 22:55     #16
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация ситуация странная и страшная. Отец моего будущего ребенка (ТТТ) весьма оригинально себя ведет. Склонность к неоднозначным шуткам была у него всегда, но тут как-то обострилась. Я лежу на сохранении, он регулярно носит мне огромное количество фруктов, творожков и прочей дребедени, но на словах... "БЫла бы поумнее, летом бы отдыхать поехали, а теперь я один поеду...", "Родишь-хорошо, не родишь - тоже неплохо. Машину купим.." БЫла б я в нормальном тонусе, непременно бы ответила что-то типа:"А если ты станешь инвалидом - машину бесплатно дадут. Оку", а сейчас- сразу рыдать начинаю. Мозгом понимаю, что он это все неискренне говорит, шутит, так сказать, а все равно обидно - жуть.
Нет, не подумайте, что ребенка он совершенно не хочет. Хочет. Но вот находит на него...
На мои слезы он тут же реагирует: "Ты что? Тебе нельзя!! Ты же не только себе сейчас вредишь!!!" Мои доводы, что "не надо провоцировать" он не слышит, "воспитывает".
Может, скинет кто ссылку на умную статью умного человека, где доступно объяснено, что не надо беременных женщин воспитывать таким странным образом, а вовсе и наоборот: надо им создавать благоприятную психическую обстановку.
пусть сам попробует забеременнеть, выносить и родить
у моего мужа тоже бывают попытки не очень удачных шуток, и до моих истерек доходило несколько раз... но что поделаешь, такие уж они, наши мужчины
Мне обычно достаточно в довольно суровой форме сказать, что он меня уже довел, что сейчас я буду очень сильно ругаться и плакать... и это ОН МЕНЯ НЕРВИРУЕТ, что для моего состояния вредно
А вашего мужа наверное надо к гинекологу отправить, только к хорошему...чтобы ему популярно объяснили что такое беременность и как на состоянии женщины сказываются гормональные сбои...
Кстати, мой муж в конце первой беременности где-то выискал информацию про "беременную энцефалопатию"(типа с мозгами все не в порядке) и теперь все списывает на нее
Старый 21-02-2009, 23:30     #17
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


А мне кажется он вас просто подбодрить пытается, но делает это как умеет не со зла! Ну не умеет он по-другому. Не расстраивайтесь так, наверняка он тоже волнуется и переживает! Попросите пусть медики подскажут ему как себя вести.
Старый 21-02-2009, 23:38     #18
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Юморист он, однако...
Если бы я попала в такую ситуацию, то после первой же такой шутки вообще бы перестала с ним разговаривать. Просто бы начисто пропало желание это делать...
И не возобновила бы, пока он не сменит стиль общения...
Старый 21-02-2009, 23:46     #19
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация ситуация странная и страшная. Отец моего будущего ребенка (ТТТ) весьма оригинально себя ведет. Склонность к неоднозначным шуткам была у него всегда, но тут как-то обострилась. Я лежу на сохранении, он регулярно носит мне огромное количество фруктов, творожков и прочей дребедени, но на словах... "БЫла бы поумнее, летом бы отдыхать поехали, а теперь я один поеду...", "Родишь-хорошо, не родишь - тоже неплохо. Машину купим.." БЫла б я в нормальном тонусе, непременно бы ответила что-то типа:"А если ты станешь инвалидом - машину бесплатно дадут. Оку", а сейчас- сразу рыдать начинаю. Мозгом понимаю, что он это все неискренне говорит, шутит, так сказать, а все равно обидно - жуть.
Нет, не подумайте, что ребенка он совершенно не хочет. Хочет. Но вот находит на него...
На мои слезы он тут же реагирует: "Ты что? Тебе нельзя!! Ты же не только себе сейчас вредишь!!!" Мои доводы, что "не надо провоцировать" он не слышит, "воспитывает".
Может, скинет кто ссылку на умную статью умного человека, где доступно объяснено, что не надо беременных женщин воспитывать таким странным образом, а вовсе и наоборот: надо им создавать благоприятную психическую обстановку.
Знаете, Ваш мужчина ОООООЧень сильно хочет ребенка. Так этого хочет, что боится, что не получится - страшно переживает. Поверте в психологии есть слово "психологическая защита" - вот то, что Вы пишете ровно в это вкладывается. Он такими словами сам для себя понижает значимость события.

А еще - он ОООООчень сильно переживает за Вас. И боится, что если что-то не так Вы будете очень сильно растроитесь и как бы понижает для Вас значимость происходящего... Он таким образом пытается создать для Вас комфортные условия, как умеет... Знаете раньше вместо анестезии использовали удар по голове...

Я бы на Вашем месте почаще говорила "дорогой, не переживай, у нас родиться прекрасный малыш и ты еще будешь нами гордиться, а мы тобой, ведь ты самый лучший папа на свете"

Думаю, Ваш папа нуждается в словах поддержке.

Извините, если сумбурно
Старый 21-02-2009, 23:55     #20
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Знаете, Ваш мужчина ОООООЧень сильно хочет ребенка. Так этого хочет, что боится, что не получится - страшно переживает.
А еще - он ОООООчень сильно переживает за Вас. И боится, что если что-то не так Вы будете очень сильно растроитесь и как бы понижает для Вас значимость происходящего... Он таким образом пытается создать для Вас комфортные условия, как умеет...

Извините, если сумбурно

Также поняла этого мужчину, но не знала как объяснить. Разложили все супер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.