Авторитетные советы будущим папашам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:28     #1
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Девочки, ситуация ситуация странная и страшная. Отец моего будущего ребенка (ТТТ) весьма оригинально себя ведет. Склонность к неоднозначным шуткам была у него всегда, но тут как-то обострилась. Я лежу на сохранении, он регулярно носит мне огромное количество фруктов, творожков и прочей дребедени, но на словах... "БЫла бы поумнее, летом бы отдыхать поехали, а теперь я один поеду...", "Родишь-хорошо, не родишь - тоже неплохо. Машину купим.." БЫла б я в нормальном тонусе, непременно бы ответила что-то типа:"А если ты станешь инвалидом - машину бесплатно дадут. Оку", а сейчас- сразу рыдать начинаю. Мозгом понимаю, что он это все неискренне говорит, шутит, так сказать, а все равно обидно - жуть.
Нет, не подумайте, что ребенка он совершенно не хочет. Хочет. Но вот находит на него...
На мои слезы он тут же реагирует: "Ты что? Тебе нельзя!! Ты же не только себе сейчас вредишь!!!" Мои доводы, что "не надо провоцировать" он не слышит, "воспитывает".
Может, скинет кто ссылку на умную статью умного человека, где доступно объяснено, что не надо беременных женщин воспитывать таким странным образом, а вовсе и наоборот: надо им создавать благоприятную психическую обстановку.
Старый 21-02-2009, 22:31     #2
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


А вместо слёз и обид не пробывали серьёзно поговорить с мужем, только спокойно и доходчиво? Так мол и так, это меня обижает, я сейчас очень чуствительна, чувство юмора на нуле и т.д. Моему хватило одной промывки мозгов.
Старый 21-02-2009, 22:33     #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Убила бы на фиг.
Старый 21-02-2009, 22:36     #4
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
А вместо слёз и обид не пробывали серьёзно поговорить с мужем, только спокойно и доходчиво? Так мол и так, это меня обижает, я сейчас очень чуствительна, чувство юмора на нуле и т.д.
Пробовала. И про обиды, и про слезы, и про все, что у меня с этим связано (вынужденные аборты, сложная операция, жуткий страх потерять ребенка). Не слышит. "Ты, мол, железная баба на работе, и тут должна удар держать, а не в истерики впадать". Не авторитет я..
Старый 21-02-2009, 22:37
ответ для ЕленаМихайловна на сообщение "Убила бы на фиг."
    #5
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Убила бы на фиг.
Очень жалко... Хотя позывы были...
Старый 21-02-2009, 22:37     #6
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация ситуация странная и страшная. Отец моего будущего ребенка (ТТТ) весьма оригинально себя ведет. Склонность к неоднозначным шуткам была у него всегда, но тут как-то обострилась. Я лежу на сохранении, он регулярно носит мне огромное количество фруктов, творожков и прочей дребедени, но на словах... "БЫла бы поумнее, летом бы отдыхать поехали, а теперь я один поеду...", "Родишь-хорошо, не родишь - тоже неплохо. Машину купим.." БЫла б я в нормальном тонусе, непременно бы ответила что-то типа:"А если ты станешь инвалидом - машину бесплатно дадут. Оку", а сейчас- сразу рыдать начинаю. Мозгом понимаю, что он это все неискренне говорит, шутит, так сказать, а все равно обидно - жуть.
Нет, не подумайте, что ребенка он совершенно не хочет. Хочет. Но вот находит на него...
На мои слезы он тут же реагирует: "Ты что? Тебе нельзя!! Ты же не только себе сейчас вредишь!!!" Мои доводы, что "не надо провоцировать" он не слышит, "воспитывает".
Может, скинет кто ссылку на умную статью умного человека, где доступно объяснено, что не надо беременных женщин воспитывать таким странным образом, а вовсе и наоборот: надо им создавать благоприятную психическую обстановку.
он вообще в своем уме вам ТАКОЕ говорить????????????????? после таких слов не очень то верится что он действительно хочет ребенка
поговорите с ним ..... попробуйте объяснить, кстати ребенок все слышит и чувствует
Старый 21-02-2009, 22:38     #7
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Показательно поругаться, выгнать, обидеться... Посмотреть на результат. Помучать и простить.
Старый 21-02-2009, 22:38     #8
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
Пробовала. И про обиды, и про слезы, и про все, что у меня с этим связано (вынужденные аборты, сложная операция, жуткий страх потерять ребенка). Не слышит. "Ты, мол, железная баба на работе, и тут должна удар держать, а не в истерики впадать". Не авторитет я..
извините, а сколько лет мужу???
Старый 21-02-2009, 22:39     #9
Альби
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщения: 267
Альби отсутствует


Зря вы его любовь количеством творожков измеряете. Он что думает - то и говорит, на шутки это мало похоже.
Старый 21-02-2009, 22:40
ответ для natali. на сообщение "извините, а сколько лет мужу???"
    #10
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
извините, а сколько лет мужу???
35. Будете смеяться - опытный педагог...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.