Ребенок и аппетит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 15:11
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #11
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Не расстраивайтесь! Ребенок нкогда не будет сидеть голодным и отворачиваться от еды. У нас была такая же проблема - ничего не ел, или очень мало ел. Пыталась и насильно кормить и по всякому изгалялась с блюдами, а сам то маленький худенький... 12 кг в 3 года и рост 86 см... Сейчас пошел в сад - приходит оттуда и просит кушать - думала в саду не ест - оказалось и там все съедает, и главное дома просит мяса... Ну прямо теперь не прокормить... Желаю Вам, что бы отсутсвие аппетита было временным явлением - главное это родителям пережить! Терпения Вам и удачи!
Старый 25-03-2008, 15:29     #12
victoria kuk
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 24
victoria kuk отсутствует


Наш педиатр говорит, чтобы ребенок поправился надо есть каши или пить кисели с булкой, а мы любим мясо и воду. А на этом в весе не прибавишь. Но если ребенок бодрый, если нормально ходит в туалет, то нервничать не надо, а надо ждать пока малыш проявит инициативу. Не переживайте, вы не одна.
Старый 25-03-2008, 15:35
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #13
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Мы едим только под мультики, и только из моих рук или моя мама может еще накормить... У свекрови не ест вообще. Когда ребенок два дня у нее ничего не ел (мы уезжали, дочку ей оставляли) - свекровь уже начала волноваться. А до этого тоже думала: захочет есть - попросит. Нифига.
Старый 25-03-2008, 15:50
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #14
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Моя где-то в 1,5-2 года в течение 4 месяцев практически ничего не ела. Хотя аппетит всегда был хороший. Я была в трансе. Только молоко и кашу из бутылки. Моя мудрая тетушка сказала, ну и давай ей молоко и кашу, сколько хочет. У нее же десны болят. Когда зубки все вышли - все нормализовалось. Но в общем и целом где-то в течение полугода у нас были мучения с едой. А вообще, ни ордин ребенок себя голодным не оставит. Пусть едят, что хотят. Ведь вырастить зубы - очень тяжелый труд!
Старый 25-03-2008, 16:12     #15
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


у нас тоже аппетит не ахти все это понятно,что ребенок себя голодным не оставит,что захочет поесть-поест,что насильно нельзя кормить...так детки ж такие подвижные,энергия расходуется только в путь,моя сразу худеет,как плохо есть начинает,я очень переживаю сразуладно бы пухленькая была и чутка похудела,тогда не страшно,так и так как велосипед,вот и хочется в нее запихнуть побольше
Старый 25-03-2008, 16:22
ответ для Businka 2006 на сообщение "Ребенок и аппетит"
    #16
augustina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 190
augustina отсутствует


Как-то раз устав бороться, дала дочке ложку и сказала, чтоб сама кушала. Вышла из кухни. прихожу - ест :-) Полутора ей еще не было тогда, с тех пор сама и без проблем почти, только частенько после приема пищи принимаем душ :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.