Богатый брат и бедная сестра - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:07
ответ для aha на сообщение "Понятно. Все зависит от личных..."
    #11
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Понятно.
Все зависит от личных отношений между Ж и БМ1, считает ли он для себя возможным поддерживать мать своего сына.
А так- работать над воспитанием детей, объяснить, что прав, что делится.
Нет, не считат. После несчастного случая необходимы были довольно большие деньги на операцию. Тщательно следил, чтобы эти деньги не были взяты из детских. А как объяснишь, что надо делиться. Мама говорит, что надо, а папа говорит, что нет. Вот и весь разговор.
Старый 22-01-2009, 14:07     #12
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
У меня еще большой вопрос о возрасте детей... Если сыну 4-5 лет, то он, конечно, вряд ли понимает причины финансового неравенства. А если ему лет 10-12, и в семье нормальные отношения, то ОН САМ вполне может попросить у папы что-то для сестры (напрямую, или что-то, чем смогут пользоваться они оба). В таком раскладе не думаю, что отец откажет (если, конечно, требования будут разумными).
в любом возрасте разница будет в финансовом плане. Младенцу погремуху, школьнику чупс.
Старый 22-01-2009, 14:15
ответ для moody на сообщение "1. Потому что полагаю проблема..."
    #13
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Проблема, на самом деле, шире формулы БМ1 БМ2. Я встречала такое сплошь и рядом с формулами избирательно любящих бабушек, дедушек и самих родителей. И дело даже не в разнице материального обеспечения, проблемы возникают уже на той фазе, когда одному можно, другому нельзя, одного берут в гости, а другого просят не приводить и.т.п.
Ситуация может быть использована как повод воспитать из сына настоящего благородного человека. Да, тяжело будет матери объяснить сыну, почему сложилась такая ситуация, но мне кажется иначе-никак.
Все исходят из того, что взрослые - это какие-то идеальные существа, которые в любой момент могут решить любые этические проблемы и преподнести ребенку лучший пример для подражания. На деле это не так. Учиться противостоять несправедливости и неравенству очень сложно, но если ребенок пройдет через это испытание достойно, то такой опыт будет стоить гораздо дороже теплично-идеальных условий воспитания.
Старый 22-01-2009, 14:16
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #14
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


ИМХО, козел этом БМ1. Может даже еще и побольше, чем БМ2. Это если делать выводы на основании сабжа и особенно учитывать наступившую инвалидность жены.
Старый 22-01-2009, 14:19     #15
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я встречала такое сплошь и рядом с формулами избирательно любящих бабушек, дедушек и самих родителей. И дело даже не в разнице материального обеспечения, проблемы возникают уже на той фазе, когда одному можно, другому нельзя, одного берут в гости, а другого просят не приводить и.т.п.
Ненавижу такое. Конченные для меня люди.
Старый 22-01-2009, 14:21     #16
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я встречала такое сплошь и рядом с формулами избирательно любящих бабушек, дедушек и самих родителей.
Совершенно согласна. Меня все время умиляет эта избирательность. Неужели любящие бабушки полагают, что делают ребенку лучше, если нарочно выдают ему более вкусный кусок? На мой взгляд, да, пусть любимчик получит сейчас кусок похуже, но он в результате будет иметь родного человека, сестру, а не врага или завистника.
Старый 22-01-2009, 14:24
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #17
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


хммм... а классный случай проверить свои педагогические способности для Ж.
т.е. на данный момент расклад хороший. Брат сестру любит и хочет делиться. БМ1 изрядно может подгадить. Но реально СЕМЬЕЙ-то являются именно мать и двое детей. Ее задача суметь сохранить отношения в этой семье, что не всегда вопрос денег, имхо.
Старый 22-01-2009, 14:28
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #18
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Единственное решение, которое мне представляется - это то, что БМ1 перестает покупать мальчику коньки и вертолеты и начинает перечислять алименты в денежном эквиваленте, а уж Ж распределяет этот доход на всю семью. Ну и было бы неплохо, если БМ1, захотев отвести своего сына в зоопарк или кафе, прихватит с собой еще и его сестру. Много трат это не повлечет и мир в семье сохранится.
Старый 22-01-2009, 14:29     #19
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
ИМХО, козел этом БМ1. Может даже еще и побольше, чем БМ2. Это если делать выводы на основании сабжа и особенно учитывать наступившую инвалидность жены.
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ненавижу такое. Конченные для меня люди.
+ 100 по обоим постам.
Таких бабушек и родственников послала бы в сад, не задумываясь, вплоть до полного прекращения отношений. А мужик - козел, это повод попробовать вырастить из сына НЕ козла. Он тоже может не общаться с папой, например. Из солидарности с мамой и сестрой.
Старый 22-01-2009, 14:30     #20
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Нет, не считат. После несчастного случая необходимы были довольно большие деньги на операцию. Тщательно следил, чтобы эти деньги не были взяты из детских. А как объяснишь, что надо делиться. Мама говорит, что надо, а папа говорит, что нет. Вот и весь разговор.
Мда... И БМ1 тоже кАзел, оказывается.
По согласию всех троих депозит на учебу или на свадьбу нереально устроить?

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ситуация может быть использована как повод воспитать из сына настоящего благородного человека. Да, тяжело будет матери объяснить сыну, почему сложилась такая ситуация, но мне кажется иначе-никак.
Ну да, как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.