Вопрос мамам, которые сами перешли на ИВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 02:11     #11
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Monika♥ Посмотреть сообщение
Я не фанат ГВ и ничего в нем уникального не вижу. Перешла на ИВ сама, не стала заморачиваться с ГВ. На ИВ у дочки ни запоров, ни коликов/газиков, ни аллергии.
+1
Старый 10-11-2007, 02:22     #12
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
как мне объяснили что это (пропало молоко...) произошло из-за того того что мне было больно кормить...каждое кормление для меня было просто мучение....
так сказать слишком много переживала....вот на фоне переживаний молоко то и исчезло....
к сожелению никакие накладки на сосок не помагали....
ну, скорее всего, было неправильное прикладывание, то есть детка сосала сосок, а не ареолу.. поэтому была недостаточная стимуляция груди и кол-во молока уменьшалось.. а почему накладки-то не помогли? В них тоже было больно кормить?
Старый 10-11-2007, 02:26     #13
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают помидорами фанаты ГВ. Но если ГВ Вам тяжело дается морально или по состоянию здоровья, то и Вам и ребенку такое кормление не принесет ни пользы,ни радости. Лучше перейти на СВ или ИВ.
Возможно я не совсем по теме, но хочу сказать:
Слава богу, есть врачи которые теперь говорят о том, как некоторые мамы доводят себя до нервного истощения, насилуя себя ГВ. Например врачи на послеродовых отделениях РД начали об этом предупреждать. Почему-то до сих пор умалчивается, как правило педиатрами старой закалки, о случаях госпитализации молодых мам в психоневрологические отделения клиник, по причине тяжелых неврозов на фоне ГВ. Хотя эта проблема была еще во времена наших пра-пра-бабушек и называли её -"молоко в голову ударило. Если есть проблема,то спокойно можно отказаться от ГВ. И не надо себя мучить угрезениями совести. Такие жертвы ни кому не нужны.
Надо не забывать, о том что несмотря ни на что, Вашему ребенку прежде всего нужна здоровая( как физически так и морально) мать.
Желаю принять Вам верное решение.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Хм, а разве неврозы и послеродовая депрессия только от ГВ бывают? Я думала, это никак не связано.. При ГВ вроде окситоцин выделяется - гормон удовольствия, тот же, что и при оргазме..
Старый 10-11-2007, 09:49     #14
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
у меня серьезные проблемы со здоровьем. Хронический гастрит. Вазомоторный ринит оставшийся с беременности. Сниженный иммунитет. ну и вообще чувствую себя плохо. Но буду стараться кормить грудью сколько могу. А потом сразу по врачам.
Ребёнку нужна здоровая мама!!!!ИМХО, что в вашем молоке мало чего полезного!подумайте о себе тоже!
Старый 10-11-2007, 10:14     #15
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Не могу сказать что уж прямо очень плохо, но планирую с введением прикорма плавно перейти на смесь месяцев с 7, не раньше.Но опять же это только мысли. Проблемы со здоровьем..хмм...Ну вот гастрит хронический и нейродермит я даже как то не рассматриваю уже. Сейчас сильно кровоточат дёсны,и не просто кровоточат, а кровь может просто начать литься внезапно.Пасты, полоскания и т.п. не помогают.Зубы сами по себе вообще были не очень хорошие, а тут вообще.Печень стала болеть, раньше вообще незнала что это такое.Головные боли просто дикие.Из витаминов пью элевит + МД мил мама...Посмотрим что будет дальше.
Старый 10-11-2007, 10:40     #16
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают помидорами фанаты ГВ. Но если ГВ Вам тяжело дается морально или по состоянию здоровья, то и Вам и ребенку такое кормление не принесет ни пользы,ни радости. Лучше перейти на СВ или ИВ.
Возможно я не совсем по теме, но хочу сказать:
Слава богу, есть врачи которые теперь говорят о том, как некоторые мамы доводят себя до нервного истощения, насилуя себя ГВ. Например врачи на послеродовых отделениях РД начали об этом предупреждать. Почему-то до сих пор умалчивается, как правило педиатрами старой закалки, о случаях госпитализации молодых мам в психоневрологические отделения клиник, по причине тяжелых неврозов на фоне ГВ. Хотя эта проблема была еще во времена наших пра-пра-бабушек и называли её -"молоко в голову ударило. Если есть проблема,то спокойно можно отказаться от ГВ. И не надо себя мучить угрезениями совести. Такие жертвы ни кому не нужны.
Надо не забывать, о том что несмотря ни на что, Вашему ребенку прежде всего нужна здоровая( как физически так и морально) мать.
Желаю принять Вам верное решение.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Поддерживаю!!! Главное чтобы кормление радость приносило, а терпение ни к чему не приведет, я терпела 3 месяца, первый месяц молоко еще было, смесью почти не докармливали, а потом оно стало убывать и к 3 месяцам перешли на смесь. пока были на СВ, мучались запорами, колики не беру в расчет так как дл 3 месяцев они почти у всех, а как перешли на ИВ, проблемы с запорами ушли. Проблем со здоровьем не было, причина перехода - отсутствие молочных рек из груди
Старый 10-11-2007, 10:53     #17
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают помидорами фанаты ГВ. Но если ГВ Вам тяжело дается морально или по состоянию здоровья, то и Вам и ребенку такое кормление не принесет ни пользы,ни радости. Лучше перейти на СВ или ИВ.
Возможно я не совсем по теме, но хочу сказать:
Слава богу, есть врачи которые теперь говорят о том, как некоторые мамы доводят себя до нервного истощения, насилуя себя ГВ. Например врачи на послеродовых отделениях РД начали об этом предупреждать. Почему-то до сих пор умалчивается, как правило педиатрами старой закалки, о случаях госпитализации молодых мам в психоневрологические отделения клиник, по причине тяжелых неврозов на фоне ГВ. Хотя эта проблема была еще во времена наших пра-пра-бабушек и называли её -"молоко в голову ударило. Если есть проблема,то спокойно можно отказаться от ГВ. И не надо себя мучить угрезениями совести. Такие жертвы ни кому не нужны.
Надо не забывать, о том что несмотря ни на что, Вашему ребенку прежде всего нужна здоровая( как физически так и морально) мать.
Желаю принять Вам верное решение.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
+1
Старый 10-11-2007, 11:36     #18
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Не могу сказать что уж прямо очень плохо, но планирую с введением прикорма плавно перейти на смесь месяцев с 7....
Я так и сделала.
Не было у меня особых причин на то, чтобы прекращать ГВ, я просто почувствовала, что пора завязывать. Почувствовала, что в этом возрасте мой ребенок сможет безболезненно отказаться от груди, а дальше будет сложнее. Все прошло замечательно.
Но, могу сказать, что не все дети готовы в 7 месяцев остаться без ГВ. Некоторые и в год и 7 не готовы. Если бы мой ребенок был из таких, я бы продолжала кормить.
Старый 10-11-2007, 15:03     #19
Flaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 455
Flaya отсутствует


Полностью согласна c Tonik.У меня доча очень ленивая,в плане покушать.И из груди очень плохо сосала,а молочка было много.А потом оно стало пропадать,докармливала смесью.Очень нервничала и переживала,потом съездили на консультацию к гастроэтерологу,там и посоветовали переводить лентяйку на ИВ.Теперь всё в порядке,и сама успокоилась и доча довольна.
Старый 10-11-2007, 15:10     #20
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Не могу сказать что уж прямо очень плохо, но планирую с введением прикорма плавно перейти на смесь месяцев с 7, не раньше.Но опять же это только мысли. Проблемы со здоровьем..хмм...Ну вот гастрит хронический и нейродермит я даже как то не рассматриваю уже. Сейчас сильно кровоточат дёсны,и не просто кровоточат, а кровь может просто начать литься внезапно.Пасты, полоскания и т.п. не помогают.Зубы сами по себе вообще были не очень хорошие, а тут вообще.Печень стала болеть, раньше вообще незнала что это такое.Головные боли просто дикие.Из витаминов пью элевит + МД мил мама...Посмотрим что будет дальше.
Серьезные у вас проблемы Желаю вам поправляться.. Попробуйте, пока ГВ и лечиться особо нельзя обратиться к хорошему гомеопату - иногда они творят чудеса. Я насчет серьезных заболеваний не знаю, знаю насчет зубов-волос. Частенько они начинают "сыпаться" после беременности. Я думала от ГВ, но у меня подруга есть - ИВ практически с рождения и у нее те же проблемы, она списывает все на беременность. Просто беременность - это такая встряска для организма: гормональная перестройка, доп.нагрузка на все органы - почки, печень работают за двоих. Но организм мобилизует все силы, чтобы выносить и родить ребенка. А после рождения вылезают все болячки, обостряются хронические. И на восстановление организма нужно 2-3 года, именно потому рекомедуется делать такой промежуток между беременностями.
Про головные боли - вы пьете достаточно? Попробуйте чуть боль пить (1-2л), я когда забываю и пью мало - у меня потом голова и болит и кружится..
А ваше молочко все равно самое лучшее для вашего ребенка! Ну, разве что женщина находится на грани истощения - тогда молоко просто перестает вырабатываться. Состав молока у женщины постоянен, вне зависимости от того, болеет она или здорова, ест 7 раз в день или 2 раза в день. Другое дело, при плохом питании все недостающие вещ-ва будут браться из вашего организма. Это не значит, что надо есть много - но надо стараться есть полезную пищу, а не булки, скажем. В общем, не болейте и кормите ребенка пока можете! Удачи вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.