Деткая карта, будь она... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 13:30
ответ для UltraMarina на сообщение "Деткая карта, будь она..."
    #11
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


ну, понятно. Я не в тему. ПРосто ИМХО стул для кормления не нужен, шезронг тоже не особенно.

Я к тому, что одежду, коляски-кроватки, если кто пользуется, можно и по наследству, а вот обувь-то ребенку нужна новая, хотя бы первые 3-4 размера, а растет ножка быстро, менять надо часто. Ну или игрушки развивающие, их днем с огнем не сыщешь, приходиться заморачиваться, что-то делать из подручных средств, потому как нормальные игрухи для развития речи очень дорогие.

слинги продаются в детских магазинах отвратительные и втридорога, одежду для кормящих пристойную вообще не видела никогда.
Старый 30-11-2008, 13:39
ответ для UltraMarina на сообщение "Деткая карта, будь она..."
    #12
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Ну так вам вообще детские товары не нужны по ходу! "Стульчик не нужен", "все по наследству"...Развивалки...и как мы без них росли???
Старый 30-11-2008, 13:41     #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
у них там в адиминистрации свои проблемы,что и м до нужд ребёнка
автор,я эту сумму обналичила и живу спокойно,т.к. мен я не устроили пара пунктов
1хамство в детях и ЗМ,про ДМ ничего не говорю,обслуживани и продавцы нормальные
2ассортимент весьма стремен
3одежду и обувь ребёнку можно покупать ут в закупках,цены получаются такие как со скидкой в Дм,а может и ещё лучше.сейчас идет закупка Викинг,онив магазине по 4- т.. стоят,в закупке распродажа и детские можно купить за 1500р
О, спасибо. Да, ассортимент оставляет желать. Тут хотела старшей шапочку приглядеть новую - ничего приличного.
Старый 30-11-2008, 13:43     #14
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Я слышала, что если не успеваешь потратить эти деньги до 1,3 то можно переоформить их на карту Дошкольная.
Хотя у меня лично проблем с тем, чтобы потратить нет: памперсы, прикормы-баночки, кашки, творожки, соки, одежда-обувь, автокресло, стульчик для кормления, товары по уходу (шампуньки-гельчики)- много чего можно купить. Я и себе покупаю молоко, соки, туалетную бумагу, даже сковородки-ковшички прикупила в Здоровом малыше по этой карте. Не сказала бы, что ребенку на первом году жизни очень мало всего нужно
о, спасибо, это обнадеживает
Старый 30-11-2008, 13:45     #15
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


В Юниоре 20% одежда (там есть Реймы, Куомы и проч.), коляски, автокресла, в Детях 10% почти на всё, в Детском мире тоже 10, кажется..
Добавляйте
Старый 30-11-2008, 13:47     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Ну так вам вообще детские товары не нужны по ходу! "Стульчик не нужен", "все по наследству"...Развивалки...и как мы без них росли???
знаете, не смешно. Во-первых, я считаю, что карта должна удовлетворять потребностям всех родителец, вне зависимости от их взглядов на вопспитание.

а на счет развивалак - меня старшая девочка с неврологической патологией после родовой травмы, мне нужно с ней заниматься, чтобы речь развивать. Водить на монтессори довольно дорого, хотя сейчас вожу, я без мужа, и мне бы очень хотелось деньги тратить с умом и так, как я считаю нужным для моих детей, а не как считает администрация.
Старый 30-11-2008, 13:48     #17
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
В Юниоре 20% одежда (там есть Реймы, Куомы и проч.), коляски, автокресла, в Детях 10% почти на всё, в Детском мире тоже 10, кажется..
Добавляйте
спасибо, я про Юниор не знала, что там по карте можно.
Старый 30-11-2008, 13:51     #18
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
ну, понятно. Я не в тему. ПРосто ИМХО стул для кормления не нужен, шезронг тоже не особенно.

Я к тому, что одежду, коляски-кроватки, если кто пользуется, можно и по наследству, а вот обувь-то ребенку нужна новая, хотя бы первые 3-4 размера, а растет ножка быстро, менять надо часто. Ну или игрушки развивающие, их днем с огнем не сыщешь, приходиться заморачиваться, что-то делать из подручных средств, потому как нормальные игрухи для развития речи очень дорогие.

слинги продаются в детских магазинах отвратительные и втридорога, одежду для кормящих пристойную вообще не видела никогда.
Ну вот видите...сколько мам, столько мнений по поводу того, что нужно, а что не очень...Кто-то колясками не пользуется, кто-то кроватками, а кто-то слингами Мне вот вообще всего один слинг понадобился (зато хороший и думаю, что перейдет потом в наследство другому ребенку), а одежда для кормления, хоть и была куплена,но эффективно не использовалась и лежит теперь без дела. И к вещам "по наследству" у всех разное отношение...
Про переоформление карты уточню еще у знакомой, просто она оформила ее буквально в последний день до того, как ребенку год исполнился, наверняка тратила не в установленный срок
Старый 30-11-2008, 13:53     #19
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
О, спасибо. Да, ассортимент оставляет желать. Тут хотела старшей шапочку приглядеть новую - ничего приличного.
и закупка шапок идет,на девочек такая красотища и всего за 200-400р,в детях самая стремная шапка стоит столько
а ещё скоро будет распродажа в фирм магазнах и цены,которые и так вообщем как и в детях на что-то более или менее приличное станут очень смешные. и продавцы улыбаются и все подсказывают.
серьезно Марина,обналичьте карту и тратьте на что сами решите,а не на то,что решила адмиистрация. и игрушки теже можно купить на эти деньги.
у меня они в отдельном кошельке лежат,чтобы никто ни-ни,надо что-то сыну купить беру оттуда.
Старый 30-11-2008, 13:55     #20
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
знаете, не смешно. Во-первых, я считаю, что карта должна удовлетворять потребностям всех родителец, вне зависимости от их взглядов на вопспитание.

а на счет развивалак - меня старшая девочка с неврологической патологией после родовой травмы, мне нужно с ней заниматься, чтобы речь развивать. Водить на монтессори довольно дорого, хотя сейчас вожу, я без мужа, и мне бы очень хотелось деньги тратить с умом и так, как я считаю нужным для моих детей, а не как считает администрация.
Насчет патологий - не думаю, что детская карта должна быть рассчитана на решение проблем со здоровьем. Тут уже надо гнать на социальные программы касаемо именно мед страховки.
Честно говоря, не у всех есть возможность получить по наследству...у меня нет, я бы с удовольствием взяла. Так что я очень рада что есть эта карта, тем более по ней скидки, по мне так глупо быть недовольной лишним деньгам, это же помощь. Хорошая инициатива города, раньше и такого не было. Но ведь на тебе - и тут недовольные. В конце концов, действительно можно обналичить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.