А Вы отправили свое дите в школу в 6 и 3? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 10:08     #11
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Насчет "торопиться некуда" - это категория социализма. Жизнь сейчас движется стремительно. Не зря подавляющее число студентов работают, начиная с 3-го курса, а то и раньше. Разве так было 20 лет тому назад?
Мне кажется, просто многие мамы хотят , чтобы ребенок подольше побыл "ребенком" не для него, а для себя...
Старый 10-02-2007, 10:31     #12
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


я тоже считаю -девочке необязательно...проблема быть самым младшим тут уже описывали и не у всех железный характер..мой старший пошел как раз в 6,3..счас 15,5...проблемы были именно в социализации,особенно в средней школе....в классе были детки,что пошли в 8 и 7..а таких как он -не было..самый младший....и неважно,что один из самых умных....НЕВАЖНО.....если не будет хорошей классной, могут задавить запросто..

я сейчас имею таккого же майского сынульку 8мес...и уже не знаю,отправлю так рано в школу или нет
Старый 10-02-2007, 11:18     #13
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


у меня в школах есть детки 6 и1, 6 и 5 - умненькие, сообразительненькие, но ДЕТИ малые, им играть нужно, а не перышком скрипеть.............
нет бывает конечно что все отлично сразу у маленьких, но бывает что и поиграть еще хочется, и с эмоциями собственными не справиться, так что не все разумом определяется
Старый 10-02-2007, 11:19     #14
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Наташа в 6 и 3 в школу пошла.
Что могу сказать из опыта - выбирайте учительницу, которая будет готова принять такого маленького ребенка. У нас учительница замечательная, Наташе с ней комфортно. Хотя учительница до сих пор говорит, что Наташа только 15 минут на уроке сидит нормально, потом начинает играть Программу Наташа усваивает не хуже остальных.

Лучше, если начальные классы будут в помещении детского сада. Нам обещали, а потом кинули - через 2 недели все начальные классы были переведены в школьное здание

Класс у нас 25 человек, и Наташа самая младшая, но это и неплохо, потому что Наташа смогла найти друзей. В маленьком классе может получиться так, что "выбирать не из кого".

А вообще - ребенок у меня очень "социальный", она не любит быть одна. В коллективе ей лучше. И в лагерь вот съездила на зимних каникулах, и на весенние поедет, и на летние просится
Старый 10-02-2007, 14:15     #15
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Насчет "торопиться некуда" - это категория социализма. Жизнь сейчас движется стремительно. Не зря подавляющее число студентов работают, начиная с 3-го курса, а то и раньше. Разве так было 20 лет тому назад?
Мне кажется, просто многие мамы хотят , чтобы ребенок подольше побыл "ребенком" не для него, а для себя...
Вот полностью согласна. Воспитывать инфантильное поколение оно надо? Когда-то 14 лет полками командовали, где-то в 17 лет уже имеют по 3е детей. Жизнь бежит все стремительнее и сидеть до 20 лет под маминой юбкой ИМХО совершенно незачем. Чем раньше деть вступит во взрослую жизнь, тем больше у него будет собственно этой жизни, больше свободы, больше возможносмтей.
Я сейчас смотрю на наших студентов 2-3 курсов (про первый уж вообще не говорю) - ну просто дети и по развитию и по интересам. Мне, если честно просто смешно, здоровенные лбы, на которых пахать можно, а ведут себя как в детском садике. И такое отношение к жизни изнеженно-потребительское, просто очень неприятно.
Потому не считаю я, что лучше позже, ни мальчикам, ни девочками, которые психологически развиваются еще раньше мальчиков.
Старый 10-02-2007, 15:29     #16
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Господи, цена вопоса-то - год всего, а уже целый ворох обоснований - лучше, хуже... Я понимаю, еси б в первом классе сидели дети от 7 до 13 лет, как раньше в деревнях...

Смотреть нужно по ребенку. А на вопрос, "когда лучше", в 6 или в 7, однозначного ответа нет и быть не может. Потому что вопрос в такой постановке не имеет смысла.
Старый 10-02-2007, 15:46     #17
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadine Посмотреть сообщение
Я отдала дочку в 6,5. Разница в 3 месяца не очень большая...Психолог сказал:"Готова однозначно."Трудностей с учебой или с усидчивостью не было, но оказался"подводный камень" иного рода:дети моментально вычислили, что она самая младшая, и попытались её "погнобить".Но железный характер и общительность дочки в итоге сделали свое дело, атаки она "отбила", да и учится хорошо.Сейчас есть и друзья, и лучшая подруга, то есть вроде все наладилось.
У нас ситуация с точностью до наоборот! Дочке на 1 сентября было 6.8, но она была самая маленькая по росту. Самой же маленькой по возрасту было 6 и 0.5.
Все решили, что моя самая младшая ,и давай о ней заботиться! Думаете она кому-нибудь намекнула, что она уж не такая маленькая? Она с удовольствием пользовалась этим везде!
К слову, с учебой у нас есть проблемы, а у самой маленькой как раз к третьему классу все улучшилось, т.е. у нее проблем нет. Половина класса младше нас. Зависимости от возраста и успеваемости устанвить не удалось.
А самой-самой нашей лучшей подружке, которая нас старше почти на год, мы до подмышки не доросли.
Старый 10-02-2007, 16:41     #18
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


Отправила,и не жалею,проблем особых нет,только писать красиво не можем-думаю не в возрасте дело,и считаю это лучше,чем в саду на "второй год" оставаться...
Старый 10-02-2007, 17:09     #19
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Постою, послушаю.
Нас в школу зовут на след. год, а ему будет только 5и8. Папа наш хочет отдать его в школу, деть не против, а я сомневаюсь. Думаю, что все зависит от школы, от нагрузки, от количества детей в классе.
Что значит вас зовут в школу? кто зовет?
Просто у меня тоже проблема...если Нику отдавать через год в школу, то не к кому..нет нормальных учителей, а в этом году аж 3 отличных учителя набирают 1 класс...но я разговаривала с учительницей, она моя приятельница...так вот она говорит, что директор не имеет права брать ребенка в 1 класс ,если ребенку нет 6 лет...а Нике будет 5 и 10...........
Старый 10-02-2007, 17:32     #20
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я не отдала в 6,2, отдала в 7,2. Ни разу не жалела. В классе многим уже 8, моя очень переживает, что ей 8 только летом. 6-тилетки в начале года были, сейчас уже всем 7 есть. Нагрузка очень большая, учатся (именно учатся) часто до 3, так что в 6 было бы точно рано. Так что смотрите еще программу и учительницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.