Кажется,меня "кинули" с диваном в "Аквилоне"... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 09:19     #11
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Сходила,конечно.Последняя часть марлезонского балета была такова:среди отдельчиков с разнообразной мебелью виднелась пустая плешь,это было место, которое занимало ООО"Авангард".Стоял лишь одинокий стол,на котором разложены визитки оперуполномоченного ОБЭПа,который занимается этим делом.Полный сервис.Я стала трясти продавщицу соседнего отдела,она сказала, что знала все еще с ноября.Съехали они за два дня до моего прихода.Пришла еще тетка, она в один день со мной "приобрела"диванчик.Но, в отличие от меня,она сдала сразу лишь 50% суммы.Накануне они ей позвонили,сказали,мол,диван готов,везите деньги.Она деньги привезла,старый диван выкинула(квартира-однушка).Они смылись.Мы побежали в ОБЭП.Там обнаружили человек 15 таких же.Говорят,всего человек 100.Шансы, что вернут деньги,естественно,ничтожно малы,но директора,скорее всего,найдут и посадят,т.к.аналогичные дела по "Аквилону"есть."Закрывать надо контору"-сказали в ОБЭПе про"Аквилон".Там в пострадавших довольно серьезные по внешнему виду люди,они настроены решительно... Потом пойду в мировой суд,для очистки совести,т.к.исход,естественно,мне ясен.Жалею только,что не устраивала там скандалы,пока они еще были,может,вернула бы деньги...Мне теперь кухня предстоит.После дивана боюсь даже начинать.
Старый 05-04-2007, 10:08     #12
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Дааа, у меня подруга уже месяц на "Аквилон" жалуется. Они заказывали там шкаф, так его мало того, что привезли на месяц позже, но еще и с заметными дефектами. А самое интересное то, что еще до того, как шкаф привезли, они получили письмо о том, что в случае каких-то проблем фирма ни в чем не будет виновата. Теперь, вроде, все-таки обещают все исправить и неустойку заплатить. А шкаф, кстати, стоит 50 тысяч . Все хочу до подруги доехать, посмотреть на него.
Старый 05-04-2007, 10:14     #13
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


трындец. А я туда как раз собиралась - спасибо что предупредили. Не думала, что такое возможно
Старый 05-04-2007, 10:33     #14
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Упс, какой ужас. А я про такие истории и не слышала совсем. Говорили, что задержки бывают с доставкой и проблемы со сборкой (если такая должна быть), но чтобы вот такое кидалово... Кошмар. Надин, сочувствую вам очень.
Немного позитива от меня: заказывала диван в МК на Варшавской, название фирмы не помню, но если надо - посмотрю в бумагах и сообщу. Должны были сделать и доставить через месяц, а выполнили заказ всего за неделю! Девушки-консультанты сказали, что я рекордсмен по срокам изготовления диванов, и это первый случай в их практике. Все уже привезли, нареканий нет, суперский диван!
Старый 05-04-2007, 10:35     #15
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Мы тоже с мужем заказали в "Аквилоне" комод и все ждем и ждем и ждем когда его доставят. Звоним, а нас все завтраками кормят. Все, в "Аквилон" мы больше не поедем за покупками!
Старый 05-04-2007, 10:45     #16
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Мы месяц назад купили диван в Аквилоне. Привезли нам его, как и договаривались, в теч.недели. Но за кухней я туда побаиваюсь ехать, буду заказывать в проверенном месте.
Старый 05-04-2007, 10:57     #17
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Вот что странно - Аквилон ведь не мебельная контора, а, грубо говоря, торговый центр, т.е. они сдают помещения в аренду различным производителям/поставщикам мебели. В том числе там арендует очень много весьма известных и надежных сетей, у которых по несколько магазинов по городу (то же Дятьково навскидку, да еще куча). Понятно, что могут быть отдельные "не очень порядочные", скажем так. Но чем весь Аквилон-то виноват?
Старый 05-04-2007, 11:04     #18
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


У нас сотрудница тоже заказала диван в Аквилоне в фирме Авангард, так что Вы с ней братья по несчастью. Вчера она ездила в ОБЭП писать заявление, говорит народу была уйма, и все с заявами на Авангард.
Я вот здесь писала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=180901&page=2 пост 19
Старый 05-04-2007, 11:04     #19
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


О, "Аквилон". И у нас была история. Специально порылась и нашла документы на покупку у них дивана. В конце 2002 года было.
Заказали мы у фирмы "Ф...", точка продаж которой находится в Аквилоне, угловой раскладной диван. По наивности фразу "Ориентировочный срок изготовления ..." в заказе-наряде мы не восприняли буквально. Ключевое слово "ориентировочный". Т.е. никто и не говорит, что будет вещь нам доставлена в этот день. Ее может быть изготовят к этому числу, а может и нет...
Дальше то ткань не привезли, то еще какие-то проблемы. Через месяц после переговоров по телефону по окончании "ориентировочного" срока, мы перешли к решительным действиям.
Посоветовавшись со знакомым юристом, мы писали письма, лично я отвозила их к ним на производство и в офис (старый страшный сарай на Выборгском шоссе, 223), получали входящие номера этих писем, не получали ответа, готовили документы в суд. За этими хлопотами прошло еще 1.5 месяца. В последний мой визит к ним я сообщила, что подаю на них в суд и, о чудо, мне сообщили, что мой диван готов и через 2-3 дня мне его привезут. Привезли через 10 дней, но это уже такие мелочи, правда?
Эта история научила меня двум вещам:
1. Заказывать мебель в проверенных (рекомендованных) фирмах
2. Внимательно читать договор
Искренне сочувствую Вам. Надеюсь, что удастся выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
Старый 05-04-2007, 11:37     #20
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Спасибо всем за сочувствие, я ,вобщем-то и написала с целью предупреждения...По поводу "Аквилона",как такового-если они такие белые и пушистые,почему такие вещи происходят,в основном, у них?А так у них позиция очень удобная:"МЫ только сдаем!"Значит,именно там есть "Режим наибольшего благоприпятствования" для подобных дел...Опять же,и ОБЭП то же считает.Договор был составлен точь-в-точь как и тот,по которому мы там же (в другой фирме)успешно получили кровать. Моя основная ошибка в том,что я не сообразила,что и в мебельных делах могут быть посредники.Я представляла себе ООО"Авангард" как сарай, но сарай,который САМ производит мебель.То,что это и не производители вовсе,мысль не закралась.Я успешно обошла ранее многие лохотроны,подписывала более серьезные договоры...Но вот и мой час"Х" настал. Просьба одна,если кому известны проверенные на личном опыте мебельные фирмы по диванам,и ,особенно,по кухням-сообщите,пожалуйста,можно в личку.Дай Бог всем никогда не попадать в подобные ситуации!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.