Кажется,меня "кинули" с диваном в "Аквилоне"... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 20:12     #1
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Пишу,чтобы попросить совета и пожаловаться,хотя последнее делаю редко.В конце января заказали в ООО"Авангард", что базируется в "Аквилоне", угловой диван.В "Аквилоне" же, но в другой фирме заказали детскую кровать, и с ней проблем не было.Диван обещали изготовить через месяц.Звоним-диван не готов.На фабрике,мол,перебои с электричеством.Звоню в "Аквилон",отвечают то же самое.Через две недели воз и ныне там.В магазине неоднократно подтверждают, что я всегда в десятидневный срок получу деньги при расторжении договора.В конце марта я расторгла договор.Сегодня" диспетчер" фабрики,опрометчиво давшая свой мобильный мужу, попросила ей больше не звонить,т.к.ей не платят зарплату и она уволилась.В магазине больше не отвечают на звонки. Я завтра туда,конечно,поеду, но предполагаю, что никакого "Авангарда" уже не обнаружу.На руках у меня договор,составленный,вроде бы типично, при нем кассовый чек.Умом понимая,что 23 тыс. уже не вернешь,я все же прошу совета:может,кто-то был в аналогичной ситуации?Понятно,что теперь суд и т.д.Ясно и то, что фирма "тихо" исчезнет...Ну,предупрежу людей хотя бы.
Старый 02-04-2007, 20:19     #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


в комитет по защите прав потребителей или еще куда типа того... но срочно!
Старый 02-04-2007, 20:28     #3
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


к юристу надо обратиться, документы же у вас на руках есть какие-то... должны же у фирмы какие-то хвосты остаться, даже если это кидок...
Старый 02-04-2007, 20:40     #4
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


В комитет я пойду,конечно.Но у меня есть знакомая знакомых,которая судится с такой вот фирмой уже год, и тоже из "Аквилона".И,что характерно, тоже угловой диван.К сожалению,я слишком поздно об этом узнала.
Старый 02-04-2007, 21:29     #5
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


попробуйте найти их основной офис, или производство, нас так с кухней кидали - я приезжала каждый божий день и скандалила, отпугивала потенциальных посетителей, била стекла (образцы), в общем, делала их существование невозможным, в итоге они практически все нам привезли, и даже собрали с грехом пополам (недовезли по мелочи баксов на 200, но и мы им последний взнос не отдали - порядка 1000 у.е.), возможно мое время и нервы тоги и не стоили, но заказывать в другом месте не было ни денег ни времени (надо было переезжать). а в обществе защиты прав потребителей нам сказали, что надеяться не на что, хотя договор у нас был составлен хорошо... удачи
Старый 02-04-2007, 22:02     #6
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Вообще-то, у меня, действительно есть желание что-нибудь там поразбивать...Да,только,чую,я их завтра вовсе не обнаружу.Денег жалко,а пуще-мужа, который их тяжким и непосильным...
Старый 02-04-2007, 22:57     #7
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Попробуйте через Яндекс найти точные реквизиты фирмы и связаться с руководством, если это не поможет, то по крайней мере у вас будут точные данные фирмы для составления искового заявления, если конечно они не указаны в чеке или договоре..
Старый 02-04-2007, 23:04     #8
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Большое спасибо за информацию,может,это их следы какие-то,но у меня по документам-директор Грищенко Игорь Анатольевич.А адреса нет!Не догадалась записать в "Аквилоне".Где-то на Выборгском шоссе...
Старый 02-04-2007, 23:10     #9
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Да, не приятная ситуация .
Я про фирмочки , базирующиеся в Аквилоне, далеко уже не первую историю вашего рода слышу . У меня знакомые там кухоньку заказали, 120 000 рублей залог отдали, и усе, ни кухни, ни фирмы, ко концов.
Старый 05-04-2007, 00:06     #10
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Ну как у вас дела? Сходили туда?
Аналогичная (в каком то топе я уже писала) ситуация у моих свекрови и свекра была! В Аквилоне так же заказали диван и......как год уже будет нет его.Они выставляют красивые муляжи-диваны,чтоб народ "велся", а на заказ ничего не делают. Судится будете долго мне кажется, годами, больше потеряете времени,нервов и денег. Хотя это каждый решает, и может я ошибаюсь, но мои просто плюнули на это все. И сколько же они имеют в день от таких "дурачков" как мы? Так что всем совет-не суйтесь туда!
Посмотрев на них я теперь беру диваны сразу с выставочного зала. (уже два взяла ) Но не у них естественно.ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.