Как ребенок вылазит из животика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:01     #11
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Так а как рассказать?Какие слова найти.Я этого не знала лет наверное до 10.Узнала от кого-то, но не от родителей,И ничего.Я не против того, чтобы рассказать, но не нахожу слов, чтобы не шокировать ее еще больше.
А не рассказывайте! Покажите! Есть куча атласов человека. Где не страшные скелеты, а вполне симпатичные внутренности. Или сами нарисуйте схематично. (толдько не забудьте добавить, что организм готовится к родам и само там всё расширяется, а то это будет пострашнее разрезанного животика...)
Старый 13-01-2009, 01:03     #12
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Моей 4 года только исполнилось. Вчера говорит вдруг "Мама, а как я к тебе в животик попала - через рот?"
Старый 13-01-2009, 01:12     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Так а как рассказать?Какие слова найти.Я этого не знала лет наверное до 10.Узнала от кого-то, но не от родителей,И ничего.Я не против того, чтобы рассказать, но не нахожу слов, чтобы не шокировать ее еще больше.
да какое шокировать? Еще раз повторюсь, ИМХО, чем раньше, тем меньше неудобства со стороны и родителей, и детей.....
Я бы, например, не хотела, чтобы моя дочь узнала об этом не от меня и в возрасте 10 лет. Сама как и Вы была просвещена более продвинутой двоюродной старшей сестрой. Знали бы Вы как объяснялся процесс менструации До сих пор помню.....
Не будет шока. Ну вот хотя бы как предлагает Счастливица - с атласом и картинками.
Мне проще, у меня двое разнополых детей, да и разницу в физиологии мужчины и женщины мы никогда от дочери не скрывали. Поэтому фраз на тему: "а у папы хвост" мне не услышать Рассказать, что у мальчиков так, у девочек так. Когда люди растут, то у них происходят изменения: у женщин растет грудь, увеличивается таз, чтобы там мог поместиться ребенок. Потом ребенок подрастает настолько, что уже не помещается у мамы в животике, и вылезает через третью дырочку. У тебя ее пока не найти, потому что ты маленькая. Вот станешь большая, и ты сможешь ,если захочешь иметь деток..... ну и так далее.
Судя по всему Вам просто нужно выпить валерианки, чтобы рассказать это нормальным ровным тоном и все.
Лично я до сих пор "возмущена", что о таких вещах мне рассказала не мама. О чем она собственно думала? Что мне там могли более старшие девочки рассказать? Лучше контролировать этот процесс, ИМХО.
Старый 13-01-2009, 01:17     #14
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Моя дочь недавно тоже заинтересовалась этим вопросом. Поставила она его так : "Мама, а как я из твоего живота выход нашла, там же темно..."
Старый 13-01-2009, 01:23     #15
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
У моего этот вопрос возник когда я ждала младьшего. Я сказала, что у мам внизу живота есть маленькое отверстие, когда ребеночку пора родиться это отверстие открываеться, становится большим и ребенок вылезает. Он потом (уже после рождения мелкого) просил показать это отверстие, но я сказала что обычно оно закрыто и его не видно. Этот вариант мне показался приближенным к правде и без подробностей.
Но у меня мальчик, с девочкой сложнее, ведь она захочет найти эту "дырочку" у себя.
Мне кажется с девочкой ,наоборот ,проще У меня сын однажды поинтересовался "а писюн только чтобы пИсать?" Я ему объяснила, что пока маленький-да, но еще там есть канальчик , по которому его клеточка, когда он станет взрослым, будет проходить, чтобы соедениться с клеточкой его жены (
про жену мы уже раньше обсуждали) чтобы получился малыш (как ребенок в животе растет он тоже знает ) Пока подробностей не спрашивал больше Просто, лично мне в таком контексте было бы проще девочке объяснить как это произойдет
Старый 13-01-2009, 01:30     #16
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


А, вообще, мне кажется разговаривать нужно спокойно, открыто, без смущения, но и не вдаваясь в подробности, которых ребенок не спрашивает. Ну а уж если спрашивать-не уходить от ответа и не врать. Это же все естественно.
Старый 13-01-2009, 06:08     #17
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Подскажите, а где продается "беременная кукла"?
Первый раз слышу, интересно.
У меня сын (4г.) вроде давно успокоился-выяснил как он родился, у меня шов от КС.
Вот только про появление в животе-сомневался долго-как?
Я сказала, что очень хотела ребенка и он у меня в животике "зародился"
и стал, расти, рос-рос, потом ему тесно стало-пришло время рождаться.
Больше ничего не придумала.
Недавно спросил :"что такое секс?"
Я у него в ответ спросила:"а как ты сам думаешь?"
Он говорит-"это такое веселое занятие приятное..."
И добавил:" я все жду -когда Вы с папой сексом займетесь, я бы к Вам пришел..."
Я с ужасом дальше спрашиваю:" а как занимюстя сексом?"
Ребенок мне показал-встал на кровати и начал прыгать...
Пока тему закрыли.
Старый 13-01-2009, 09:40     #18
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


да уж, времена аистов и капусты канули в лета
Старый 13-01-2009, 10:52     #19
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


очень наглядный есть мультик в серии про Кротика (старый, добрый) Там как раз зийчиха рожает зайчат......Очень мило, вполне по-детски и понятно
Старый 13-01-2009, 10:56     #20
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


У своей крестницы как-то увидела детскую книжку - там как раз все это рассказывалось. Попробуйте посмотреть в книжных магазинах. Названия, к сожалению, не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.