Минимально разносимый наполнитель. Какой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:04     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А мы остановились на банальном Катсане. И еще типа силикогеля одни раз покупала. А остальные - или коту не нравятся, он их вырывает наружу, или легки - на лапах уносит. Кстати. от вырывания немного помогает бортик горизонтальный, на лоток накладываемый.
Старый 23-01-2009, 17:59     #12
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне нравится Селикагелевый (Сильва что-ли называется?) такие полупрозрачные камешки белые с синими.
Они бывают разные, есть помельче, а есть камешки размером с мелкий гравий, т.е. каждый камешек примерно 1 сам в диаметре. Вот его нужно постараться, чтобы куда-нибудь вынести. Но что-то он из нашего магазина пропал недавно. Вот жду когда привезут, пока пользуюсь более мелким, запаха нет.
А еще нужен лоток самый большой с самыми высокими загнутыми внутрь бортиками. У нас высота бортика лотка 14 см, да еще и внутрь загнут, практически ничего не выносится.
Старый 23-01-2009, 19:57     #13
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


А мы пользуемся древесным Чистые лапки. Нифига не разносится и экономичный очень. Мы мешок 4,5 кг пользуем уже 4-й месяц двумя кошками.
Старый 23-01-2009, 20:05     #14
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас высота бортика лотка 14 см, да еще и внутрь загнут, практически ничего не выносится.
Померила наш - 13 см., бортик тоже загнут... но иногда так копает, что гора наполнителя за борт вылетает
Старый 24-01-2009, 16:47     #15
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Попробуйте Котяра - волшебные шарики. Они большие и тяжелые - на лапах не унесешь. Максимум пара шариков вывалится из лотка, но их легко можно запихать обратно.
Старый 24-01-2009, 23:04     #16
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


а у меня тоже такая же проблема - выносит на лапах и высыпает, закапывая комкующийся наполнитель. А селикогель не понравился - наступает на крупные гранулы и выпрыгивает из лотка наружу
Как думаете, привыкнет со временем кошка или не мучить ее, а мучаться дальше самой с рассыпанным на полу комкующимся песком "Чистые лапки"?
Старый 25-01-2009, 02:34     #17
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас на лапах никогда не разносится - комкующийся Пи-пи-бент. Но мой кот роет так, что часто высыпает на пол, а более высоких лотков я не видела . Вот все остальные наполнители, что мы пробовали - или к лапам липли, или запах был, или ему копать не комфортно (в древесных)
У нас Пи-пи-бент разносится очень сильно.

Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Не разносится Котяра волшебные шарики (силикогель). Все остальные выносятсявсе равно.
Цитата:
Сообщение от ksjuh Посмотреть сообщение
Попробуйте Котяра - волшебные шарики. Они большие и тяжелые - на лапах не унесешь. Максимум пара шариков вывалится из лотка, но их легко можно запихать обратно.
Девочки, опережая ваши советы, купила в зоомагазине 2 дня назад на пробу именно такие шарики. Сегодня насыпала в лоток. Мне очень, нет ОЧЕНЬ нравится Все в лотке ну разве что 1 шарик вечером пдобрала с пола) Сами шарики не тяжелые. Они не прилипают к лапам из за своей формы. Супер находка производителя делать гранулы круглыми
Осталось испытать наполнитель на то, как будет удерживать запах. ПОка я очень довольна. Рекоменду тем, у кого тоже проблема с разносимостью наполнителя)
Старый 25-01-2009, 03:15     #18
Наталья 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Наталья 75 отсутствует


А в чём проблема?Положите сверху решётку и дело с концом.Мы сыпем наполнитель под решётку и я даже не подозревала о такой проблеме.
Старый 25-01-2009, 03:49     #19
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
А в чём проблема?Положите сверху решётку и дело с концом.Мы сыпем наполнитель под решётку и я даже не подозревала о такой проблеме.
Тогда эту решетку придется мыть после каждого похода в туалет. Т.к. моча, которая будет попадать на решетку, при высыхании будет таааак пахуть Ну а зачем в таком случае вообще наполнитель нужен?
Старый 25-01-2009, 11:41     #20
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
А в чём проблема?Положите сверху решётку и дело с концом.Мы сыпем наполнитель под решётку и я даже не подозревала о такой проблеме.
Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Тогда эту решетку придется мыть после каждого похода в туалет. Т.к. моча, которая будет попадать на решетку, при высыхании будет таааак пахуть Ну а зачем в таком случае вообще наполнитель нужен?
да. А моя красавица еще и не любит на решетку ходить - ей НЕ нравится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.