ну что...неучем вырастет... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:55     #11
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


В щколу пойдет - научится чему надо.
А развивалки - вытягивание денег, лучше в это время ребенку самой книжку почитать или в парке погулять. Просто в нашем "обществе потребления" родителей приучили к мысле, что даже за познание мира ребенком, надо платить.
Ходите по музеям. Музей воды ( с экскурсией) - суперразвивалка, тоже и железнодорожный и зоологический. Петербург- сплошная развивалка .
Старый 23-01-2009, 10:57
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #12
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Я не парюсь, забираю в 19, пока домой, пока ужин + страница из книги перед сном.
Садик у нас хороший, доплачиваю за занятия - научили читать, писать, считать, плавать и т.д. На допы физически никак.
Старый 23-01-2009, 11:09     #13
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Детский сад для ребёнка-всё равно,что работа для взрослого,они там так же устают,как мы на работе.От большого количества детей,шума-гама,тех же занятий.Все эти"развивалки"больше дань моде.Всему своё время,выучится Ваш ребёнок в школе.Посмотрите,что творится:детей после сада ведут на занятия-в кружки,до школы его так наразвивают,что к школе ребёнок уже устал,он ничего не хочет,ему уже ничего не интересно.Есть нормы,по которым определяется допустимая нагрузка для детей разного возраста,но кто сейчас н них смотрит?Мамочки стараются,из кожи лезут,чтобы их ребёнок был самый умный,развивающие центры растут как грибы после дождя,им бы денег заработать,их не волнует.что ребёнок перегружен сверх всякой меры.Так что живите спокойно,после 18 часов не стоит ребёнка никуда тащить.По рекомендациям врачей-гигиенистов,занятия должны проводиться в первой половине дня
Старый 23-01-2009, 11:21
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #14
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Я забираю в 5 часов( моя ненаглядная уже уставшая), гуляем и потом дома все развивалки - читаем,считаем ,рисуем,готовим вместе ( она мне всегда помогает,что-нибудь перемешивать,или резать под моим пристальным вниманием),делаем аппликации,шьем куклам одежду, папа нам помог дом построить для Барби-занимаемся дизайном и многое многое другое. В садике ритмика и подготовка к школе , а по выходным бассейн + куда-нибудь в театр или кину или просто отдыхаем! А вообще она у меня очень не любит куда-нибудь ходить, я особо не напрягаю! Дети у всех разные - по характеру,по здоровью,считаю,что надо все учитывать!
Старый 23-01-2009, 11:23     #15
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Детский сад для ребёнка-всё равно,что работа для взрослого,они там так же устают,как мы на работе.От большого количества детей,шума-гама,тех же занятий.Все эти"развивалки"больше дань моде.Всему своё время,выучится Ваш ребёнок в школе.Посмотрите,что творится:детей после сада ведут на занятия-в кружки,до школы его так наразвивают,что к школе ребёнок уже устал,он ничего не хочет,ему уже ничего не интересно.Есть нормы,по которым определяется допустимая нагрузка для детей разного возраста,но кто сейчас н них смотрит?Мамочки стараются,из кожи лезут,чтобы их ребёнок был самый умный,развивающие центры растут как грибы после дождя,им бы денег заработать,их не волнует.что ребёнок перегружен сверх всякой меры.Так что живите спокойно,после 18 часов не стоит ребёнка никуда тащить.По рекомендациям врачей-гигиенистов,занятия должны проводиться в первой половине дня
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%
Старый 23-01-2009, 11:26     #16
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Расслабьтесь! Мы после садика ходим с дочкой только на УШУ (четверг и суббота) и то, потому что она физически слабовата - надо осанку поддерживать и букву Х на ножках по возможности убрать И то отпрашиваюсь на час с работы в четверг, а так тожетолько в шесть из садика!
А садика с дом.заданиями хватает более чем! Ориентируйтесь по своей дочери и все!
Простите, пжл, а с какого возраста Вы ходите на УШУ?
Старый 23-01-2009, 11:27
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #17
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Я забираю в 18 часов, мы последние в группе обычно, дочка после садика еще где-то час гуляет на улице: качели, горки...Она объективно устает, на развивалки просто нет сил.
Заканчивала бы раньше, водила бы на танцы, вариант с няней не рассматриваю в данном случае, для того, чтобы попасть в ближайший к садику кружок, необходимо перейти нерегулируемый перекресток.
Старый 23-01-2009, 11:28
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #18
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я вообще свою в сад не вожу, из кружков - только музыкально-танцевальный два раза в неделю. Не парюсь абсолютно, "развить" я и сама могу , нормальный ребёнок растёт - стихи наизусть шпарит (в лицах), песни поёт, рисует, вот только буквы-цифры учить не хочет, но мы и не торопимся, успеет ещё
Старый 23-01-2009, 11:29     #19
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Расслабьтесь! Мы после садика ходим с дочкой только на УШУ (четверг и суббота) и то, потому что она физически слабовата - надо осанку поддерживать и букву Х на ножках по возможности убрать
а что восточные единоборства как-то эти проблемы убирают,я имею ввиду вальгус и х-образные ножки?просто у моей тоже самое,и физподготовка,как я ут поняла не на самом высоком уровне....
а где вы занимаетесь,со скольки лет там берут?
Старый 23-01-2009, 11:30
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #20
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А что Вы собственно хотите развить? Во первых, в садике есть занятия (у нас пго крайней мере), нам повезло, что есть еще и платные - развитие речи (хотя нам оно и не надо, но как-то радостно, что ребенок всякие конусы-цилиндры различает), поделки и беби-данс. По выходным ходим на ушу, но у нас батарейки в попе, и дите надо ухайдокивать как-то. Но ИМХО главное развтие - это уделять ребенку внимание вечером - разговаривать с ним, читать ему и пр. А развивать до 5 лет стоит не интеллект, а воображение 9об этом последнее время психологи все чаще говорят, поскольку развитие интеллекта может идти в ущерб эмоциональной сфере. Так что не заморачивайтесь. А все эти курсы, шахматы и пр. нужны больше родителям для самоутверждения (типа: а мой пошел в 7 мес. - оказывается за руки они его водили, а моя английским занимается - причем ей прямо на курсах платных сказали, что не стоит им заниматься, им к логопеду надо, так как там с русским проблемы, не до английского, а мама дико так возмутилась и никуда не пошла, они же по английски поют - с хохляцким акцентом и пр.пр.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.