ПЕТЕРШУЛЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 15:04
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
А зачем догонять? Опыт показывает, что если твердо выучить один язык, то второй дается легко и быстро или в старшей школе, или в ин-те, кому как надо. А зачем младшему школьнику 2 языка?
Я не настолько в теме. Знаю лишь, что долгое время были репетиторы по языку. Даже если язык один, то уровень очень высокий. И Лелишна, кстати, тоже про репетиторов что-то говорила, а им ведь всего полгода догонять.
Старый 07-09-2006, 16:26     #12
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я понимаю, что учеба там серьезная и тяжелая. С одной стороны я рада, что ребенок будет занят учебой, и у него не будет времени на всякие глупости. Лучше пусть так, чем слоняется без дела.
По моему впечатлению, в Петершуле лучше идти с 1-го класса. Потом догнать будет очень очень сложно, а кроме того, дети уже с первого класса втягиваются в такой темп учебы, а потому ребятишкам из других, обычных школ сеорее всего будет очень трудно влиться.

С другой стороны, я не знаю, как вообще конкретно мой ребенок будет воспринимать такую учебу, и в состоянии ли она будет там учиться? Бывают ведь дети не способные, не всем ведь дано. Мы с ней усиленно занимаемся дома, но кто знает, как оно будет в школе? Ну, в конце концов, если не потянет, то всегда можно перевестись в школу по-проще, таких много и среди платных тоже.

Главное, чем подкупает нас с мужем Петершуле - это языки. Мне очень хочется, чтобы ребенок знал хорошо языки. Языки прилипают к детскому сознанию в раннем возрасте, и в 5 лет учить язык намного проще, чем, скажем в 12 лет. Поэтому и торопимся, не хотелось бы время упустить, когда память еще очень хорошая, хочется, чтобы ребенка въехала в язык как можно раньше.
Старый 07-09-2006, 16:33     #13
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А зачем догонять? Опыт показывает, что если твердо выучить один язык, то второй дается легко и быстро или в старшей школе, или в ин-те, кому как надо. А зачем младшему школьнику 2 языка?

Мое стойкое убеждение, подтвержденное моим опытом, что как раз в случае с языками, чем раньше, тем лучше. Когда мы были в Воейково, нам завуч сказала, что полтора года назад к ним пришла девочка-немка, по-русски она не разговаривала вообще. Сейчас она очень хорошо говорит по-русски, супер по-немецки, и хорошо учит ангийский. Русский язык - любимый предмет, и учится она из класса лучше всех. Ей еще нет 7-ми лет, а она уже во 2 - м классе. Вот так.

Я вижу какая у Настьки сейчас память, и знаю, что это пройдет со временем (так у всех), и мне хочется воспользоваться этим моментом. Ребенку самому потом легче будет в школе.
Старый 07-09-2006, 16:34
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


В понедельник записались на аудиенцию в Петершуле на Заневском. Пойдем на экскурсию. Если интересно будет, то потом расскажу.
Старый 07-09-2006, 16:55     #15
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Рина!
Не хочу уходить от Вашей темы, поскольку выбор этой школы мне очень нравится.

НО! Вы сами пишите про память. Лучшая память - до 3 лет. Девочка-немка - другой случай Тут среда.
Если нагружать языками (а оно и мне хочется!), то возможны проблемы с родным языком. Поэтому и начинали раньше учить язык в спец.школах с 8 лет.

Расскажите, пожалуйста, сколько там в след.году набирают классов? У меня соседи очень интересуются.

Последний раз редактировалось MamaGrishi, 07-09-2006 в 16:58.
Старый 07-09-2006, 17:00
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #16
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Девочки, Вы как-будто говорите о другой школе....
У меня 2 девочки с работы водят туда своих детей - одна в 5, другая в 6 класс. Перевести ребенка в другую школу без репититоров не реально, так как урговень знаний на плохенькую городскую. Зато, забирают после работы - в 18-19 часов. И еще одна проблема - у одной в классе все 14 человек девочки, у второй все-таки есть пара мальчиков.
В общем, мне и знающие люди из комитета по госаккредитации школ ее не советовали. Хотя, это не плохой вариант если Вам надо забирать ребенка поздно и Вы готовы потом взять репититоров и заниматься с ребенком, чтобы перевести его в какую-то хорошую школу попозже, когда он сможет ездить сам.
Старый 07-09-2006, 17:16     #17
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Рина!
Не хочу уходить от Вашей темы, поскольку выбор этой школы мне очень нравится.

НО! Вы сами пишите про память. Лучшая память - до 3 лет. Девочка-немка - другой случай Тут среда.
Если нагружать языками (а оно и мне хочется!), то возможны проблемы с родным языком. Поэтому и начинали раньше учить язык в спец.школах с 8 лет.

Расскажите, пожалуйста, сколько там в след.году набирают классов? У меня соседи очень интересуются.

До трех лет конечно память очень хорошая, но там свои минусы есть. Я против того, чтобы до 3-х лет вводить ин.яз, они еще толком и по-русски то не говорят, могут быть проблемы. С 8-ми лет учить язык - это очень поздно. Очень. Ну, я так считаю по крайней мере. А проблемы с русским.... ну какие могут быть проблемы сейчас с русским, когда ребенок уже хорошо говорит, грамотно сторит предложения, прекрасно пересказывает тексты? Ну, в общем, даже, если и будут проблемы, то пусть они лучше будут в русском, чем в ин.язе.

Время с ин.язом упустить очень легко. Так произошло в моем случае. В 3 года я попала Чехию и быстро заговорила на чешском языке, я понимаю, что там была среда и это плюс, но я к тому, что опыт овладевания иностранным языком был. НО английский язык, который мы начали учить в школе с 4-го класса не пошел НИКАК. Не помогли ни репититоры, ни курсы с носителями языка, ни университет. Хотя вот пародокс в аттестате стоит пятерка и в ниверситете экзамен тоже на 5 сдала. Ничего не помогло. Не могу и точка. Никак. Просто въехать не могу. Не то что слова запомнить (это не проблема), а просто вот в целом никак. Я не хочу, чтобы у дочери было такое. Потому что сейчас уже человек на рынке труда без языка не полноценен. Сегодня не знать язык - это неприлично. Я хочу ей дать возможность попробовать как можно раньше, и надеюсь, что у нее моих проблем не будет.

Мы ин. яз учим с 3-х потихоньку в саду. Сейчас память очень хорошая, практически такая же как и до 3-х, я прверяла. Мы столицы разных государств учим, так степень и скорость запоминаня практически не изменилась.

По поводу классов. Насколько я поняла, в их первый класс можно попасть только закончив их подготовительную группу, потому что мест уже не будет. Все их подготовишки идут в первый класс. Первый класс у них один.
Старый 07-09-2006, 17:22
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #18
AB_INIT
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 062
AB_INIT отсутствует


Мы закончили школу, учились со дня основания. Считаю школу уникальной по языкам - нигде такого уровня (да еще 2 языков больше не было). Сразу было 2 языка по 5 час. Нашей трудно не было, она у нас ленивая, но способная. Учителя были супер (Галина Ивановна вроде еще в школе, англичанка не знаю -ей отдельное спасибо). Было 12 чел, делили на уровни, честно переводили при успехах и по желанию. Была сильная математика, лит-ра, история. Языки выучили настоящие, живые. Практика постоянно -и учителя в школу приезжали, и дети каждый год к нам на постой, а наши к ним -каждый год. В 9-10 кл была возможность поучиться в частной школе, там мы и абитуру сделали (это еще два года). Сейчас учимся в Байройде на экономике (Этот уни престижный, но и суровый -много вылетает из-за мат-ки в первую очередь. Вот сейчас ребенок говорит, что поняла, как надо учиться. А в школе мы бездельничали. Так что спасибо Петершуле, на себе ощутили новые возможности образования.
Буду следить за откликами -вторая подрастает.
Старый 07-09-2006, 17:27     #19
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


напишите, пожалуйста, как себя там чувствуют непоседливые мальчики.
Очень надо!
Старый 07-09-2006, 17:28     #20
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Девочки, Вы как-будто говорите о другой школе....
У меня 2 девочки с работы водят туда своих детей - одна в 5, другая в 6 класс. Перевести ребенка в другую школу без репититоров не реально, так как урговень знаний на плохенькую городскую. Зато, забирают после работы - в 18-19 часов. И еще одна проблема - у одной в классе все 14 человек девочки, у второй все-таки есть пара мальчиков.
В общем, мне и знающие люди из комитета по госаккредитации школ ее не советовали. Хотя, это не плохой вариант если Вам надо забирать ребенка поздно и Вы готовы потом взять репититоров и заниматься с ребенком, чтобы перевести его в какую-то хорошую школу попозже, когда он сможет ездить сам.

Не соглашусь. Я читала отзывы людей закончивших Петершуле. Неправда. Поступаемость в ВУЗЫ 100 % - я, языки лучше в городе нигде не преподают. Уровень знаний зависит не только от школы, а и от родителей и от самого ученика. От ребенка, с которым никто не занимается дома, и который предоставлен сам себе нечего ждать хороших результатов. Никто в голову ничего не положит, надо работать, а не пенять на то, что в школе не научили. Если уровень знаний у детей Ваших знакомых низкий, значит так учились. Межу прочим, по результатам ЕГ Петершуле одна из лучших школ в городе, а это о чем то говорит.

По поводу девочек - мальчиков в классе. Вот честное слово, мне абсолютно все равно, пусть хоть все девочки, пусть хоть 14 мальчиков. В школе надо учиться, а не балду гонять.


Так а знающие люди из комитета какую хорошую школу Вам советовали? Очень интересно.

PS Между прочим дочери Путина, когда они жили в Питере еще, учились в Петершуле.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 07-09-2006 в 17:35.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.