"Не буду!" всегда и везде.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:09     #11
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
У нас такой период был, сейчас тоже периодически: неть. ненадо, не хочу, но я или соглашаюсь, или наоборот: не буду кашку - я: тэк, кашу ты кушать не будешь, кашу нельзя кушать, ее дедушка будет есть, сразу дете меняется, или просто переждать, скажет нет, нехочу, а ч/з пару минут идет и делает то, о чем просили
Я одно время так говорила: "Не будешь есть - кто-нибудь другой (папа, деда) съест". А потом мама моей подруги, воспитатель в прошлом, сделала мне замечание, что не нужно провоцировать ребенка есть только потому, чтоб другому не досталось Не очень хорошие качества воспитывает
Я сейчас просто делаю: "не будешь? Хорошо, попозже", разворачиваюсь, готовая уносить тарелку. Через секунду в ответе: "буду, буду". Но у меня ребенок любит поесть, а у кого с этим проблема, видимо, не прокатит.
Старый 06-02-2009, 11:11
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #12
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Мне кажется у всех деток этот период есть, пройдёт.
Старый 06-02-2009, 11:14
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #13
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Ой было такое Любимое слово было "Неааа" на любое предложение, еще даже не подумав. Тоже вешались. Сейчас проходит потихоньку. А что тут сделаешь? Терпели максимально, шутили, ну иногда конечно и через "неа" приходилось делать бедному ребенку
Старый 06-02-2009, 15:30
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #14
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ой, у нас сейчас тоже любимое слово НЕТ. Доходит до абсурда. Спрашиваю, где папа, на работе? Отвечает: "нет, на работе", я: "так на работе?", Он: " НЕ-Е-Е-ЕТ!!!!! На работе!" И так во всем, начиная от еды и заканчивая туалетом
Старый 06-02-2009, 19:31
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #15
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


У нас тоже самое - любимое выражение:"не хочу!"
Сынульке 2,5..
Спасаюсь: не хочешь кушать - не надо, все убираю со стола... тут же летит с криком:"Кушать"
Писать -- не хочу... не хочешь, как хочешь... и опять крик ребенка: писать хочу.
Гулять собираться - не хочу - не хочешь, я одна пойду... тут же бежит собираться
а спать ложиться - это отдельная история... сынишка очень любит книжки читать - поэтому ставлю условие: сначала умываемся, переодеваемся и ложимся в кроватку, тогда буду читать... иначе остаемся без книжки
Старый 07-02-2009, 15:18
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #16
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Это у них так личность созревает... не знаю еще что, но уже не хочу заранее... помогает только договариваться - медленно, спокойно, ласково... Просто не всегда на это время есть.
Старый 07-02-2009, 15:42
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #17
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Автор, на эту тему безумное множество статей в инете, про период негативизма и становление личности. Считаю, что шлепать низя, это как раз доказывает ребенку, что он никто и ничто, и с его мнением не считаются. Самой трудно, соглашаться с его "низя" или предлагать что-то на выбор, типа, в музей или в театр, чтоб не было от чего отказываться (как психологи советуют) - далеко не всем и не всегда помогает, советы не универсальны... Но стараюсь, как могу. Если мы не посередине пешеходного перехода, например, и время/ситуация позволяют, то вариантов много
Старый 07-02-2009, 18:43     #18
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Когда дочка говорила мне "не буду спать" я отвечала, да, конечно не будешь, хорошо,дорогая...и продолжала ее потихоньку укладывать. Попробуйте с ней соглашаться, может и пропадет у нее напор.
+100 у нас уже несколько было таких периодов, протекали совершенно безболезненно.Не хочешь? ну не хочешь, так не хочешь. Не будешь? хорошо, значит не будешь. А сама ее потихоньку одеваю/раздеваю/кашу кладу, в общем делаю что надо. А она и довольна: высказалась, а никто с ней не спорит, вот какая важная птица им же только этого и надо, не обязательно и в реальности настоять на своем, только на словах.
Старый 07-02-2009, 21:27
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #19
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


У нас со старшей этот период прошел довольно легко, потому что я очень старательно придерживалась методики когда надо предлагать ребенку выбор. Еще до того как она начинала верещать, что не будет одеваться, я спрашивала "Ты какую будешь кофточку одевать - синюю или красную?" Пока она на несколько секунд задумывалась, порыв начать истерику затухал. Могла конечно сказать, что никакую одевать не будет, но это было очень редко. Я тогда довольно ловко намострячилась придумывать альтернативы, но к сожалению, это умение со временем ушло. Надо уже наверно начинать снова тренироваться. На младшей отработаю, а там глядишь и старшенькая к переходному возрасту подойдет, т.ч. тоже может пригодится.
Старый 07-02-2009, 21:37     #20
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
+1 Моя мама говорит.что я сама такая нехочуха была. Не буду кушать! мама-конечно не будем. Я наперекор ей говорила- нет, буду!!!! Так и жили, говорит, часто такой способ помогал
+1 я читала что в период отрицания с детишками надо наоборот говорит противоположное им и тогда они соглашаются делать то что вы просите. я своему еще альтернативу или выбор даю то есть говорю давай сначала покушаем а потом будем в машинки играть или мультик посмотрим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.