"Не буду!" всегда и везде.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 01:08     #1
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


У кого было и как справлялись? Дочу как зациклило - третий месяц такое. Утром: пошли умываться - не буду!, гулять - не буду!, играть - не буду! Уже вся фантазия иссякла, окрики не помогают, если сильно упрется, то и до истерик... Сегодня после десятого "не буду спать" - отшлепала ее... Обида, рев, заснула через пять минут. Не выход это, конечно. Но силы на уговоры кончились совсем, а слово "не буду" я уже просто ненавижу... С детьми всегда так сложно, или это только у меня так?
Старый 06-02-2009, 01:14
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #2
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


тоже самое у нас
не хочу,не умею и незнаю!
пойдём спать-не хочу
пойдём гулять-не умею и прочее!
это протест
ребёнку скучно и он сланяется как муха по квартире......................выход-занять чем-то супер увлекательным или банально по ушам ездить!
пойдём гулять,там я тебе на улице такое покажу или пойдём ,там у твоей подруги новая игрушка-посмотрим и пр.
+очень любит в магаз ходить,за чем угодно...............собираемся в магаз,выходим на улицу-видим площадку и понеслось.....
только уговорами и враньём спасаюсь,хотя понимаю что это не правильно!
Старый 06-02-2009, 01:41
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Вчера идём по улице, слышу - что-то бубнит....
Прислушиваюсь: " Не хочу... не хочу... не хочу..." )))))))))))))))))))))
Нам почти 3.
Старый 06-02-2009, 02:34
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #4
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


у нас последнеевремя доча стала капризная , что ни спросишь -"НЭ", (то есть "нет"), когдазаймем ее чем-нибудь , все нормально, может детишки от скуки так протестуют, обижаются на родителей?или просто переходный возраст начался?
Старый 06-02-2009, 09:41     #5
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Такой период почти у всех малышей бывает. У нас начался в полтора и пока так и живем.
Старый 06-02-2009, 10:34
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #6
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Ой, и у нас тоже самрое, я уже прямо вешаюсь.
Сначала не хочет одеваться и выходить на улицук, не одеть ничего и не завлечь(пытаюсь и друзьями и чем то интересным), на прогулке все хорошо. как подходим к подъезду начинается? не хочу туда, не хочу на лестницу, не хочу в лифт, не хочет в квартиру заходить. Не хочет потом раздеваться- приходится с истерикой-говорю, ну я тогда пошла, начинает реветь. я жду, потом говорю будем раздеваться-да. Сегодня утром попросил кашу, приходим на кухню-не хочу кашу и сердится и не садится на стул и не дает его посадить. Я говорю, ты же сам просил кашу, ответ: Нее. Причем у меня такое ощущение, что на самом деле он и кашу хочет и войти хочет, но капризничает как бы против своей воли. Что с этим делать и как себя вести не знаю, но это очень тяжело.
Старый 06-02-2009, 10:36
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Когда дочка говорила мне "не буду спать" я отвечала, да, конечно не будешь, хорошо,дорогая...и продолжала ее потихоньку укладывать. Попробуйте с ней соглашаться, может и пропадет у нее напор.
Старый 06-02-2009, 10:48     #8
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Когда дочка говорила мне "не буду спать" я отвечала, да, конечно не будешь, хорошо,дорогая...и продолжала ее потихоньку укладывать. Попробуйте с ней соглашаться, может и пропадет у нее напор.
+1 Моя мама говорит.что я сама такая нехочуха была. Не буду кушать! мама-конечно не будем. Я наперекор ей говорила- нет, буду!!!! Так и жили, говорит, часто такой способ помогал
Старый 06-02-2009, 11:04
ответ для Cdtnf_G на сообщение ""Не буду!" всегда и везде...."
    #9
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


У нас такой период был, сейчас тоже периодически: неть. ненадо, не хочу, но я или соглашаюсь, или наоборот: не буду кашку - я: тэк, кашу ты кушать не будешь, кашу нельзя кушать, ее дедушка будет есть, сразу дете меняется, или просто переждать, скажет нет, нехочу, а ч/з пару минут идет и делает то, о чем просили
Старый 06-02-2009, 11:07     #10
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
+1 Моя мама говорит.что я сама такая нехочуха была. Не буду кушать! мама-конечно не будем. Я наперекор ей говорила- нет, буду!!!! Так и жили, говорит, часто такой способ помогал
я бы до такого не додумалась, вообще отличный выход!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.