не держат детей... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 11:11
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #11
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Я согласна я автором. меня тоже всегда возмущает описаная ею картина. Я своих детей в людных местах ВСЕГДА держу за руку. В остальных случаях контролирую, чтобы они были у меня в поле зрения.
Старый 08-04-2008, 11:24
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #12
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Мне вот тоже не понятно , речь идет о каких то конкретных местах или вообще?
Если вообще , то простите ребенка за руку всю жизнь не наводишь. Да и ребенок -это есть личность , который имеет право передвигаться самостоятельно! Что касаемо прогулок около дома или во дворе дитя предлагаете привязать к себе на расстоянии метра ? Извините , но это бред.
Если говорить о многолюдных местах или , переход через дорогу , то это не обсуждается --естественно за руку.
Старый 08-04-2008, 11:26
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #13
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Старший осторожный парень, но за руку сам любит меня держать:-) А малого НАДО держать, потому как безбашенный совсем - несется, как угорелый. Я мамаша нервенная:-) всегда стараюсь быть начеку.
Хотя, когда видно, что опасности нет рядом и не предвидится (двор без машин и собак или тротуар) мальчишки шагают самостоятельно, но под моим невидимым контролем. Папа наш меня в этом не всегда поддерживает, говорит, что мальчишки должны расти мальчишками , а не кисейными барышнями...вот

Когда вижу, что маленький малыш топает без мамы, а она где-то в 5-10 метрах да еще и с пивом-сигаретой (к сожалению, все чаще такое встречается) то конечно, хочется этой маме пальчиком погрозить и возмутиться...Но...
Старый 08-04-2008, 11:27
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #14
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


Мне кажется, автора возмущает в основном то, что родитель на ребенка не обращает внимания - и это не важно - в многолюдном месте или не очень...
Старый 08-04-2008, 11:41
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #15
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Ну, видимо,. я родитель-урод. За руку не держу принципиально (не на Невском, конечно). И на ребенка поглядываю только краем глаза. Основное внимание - по сторонам, чтобы вовремя машину увидеть, или собаку, или личность неадекватную.
Старый 08-04-2008, 11:48
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #16
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Моему скоро шесть. Но руку мы отпускаем только на площадке!
Сама езжу по дворам не больше 20, обычно 10 - но так делают далеко не все, к сожалению!!!
Старый 08-04-2008, 11:52     #17
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Сама езжу по дворам не больше 20, обычно 10 - но так делают далеко не все, к сожалению!!!
точно!
Я думаю автор как раз это и имела ввиду ,а ещё пешеходные зоны,где очень любят ездить автовладельцы.
Старый 08-04-2008, 12:14
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #18
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


В основном держу за руку или идёт рядышком (не сзади).
Даже когда из подъезда выходим я держу сына за руку. Потому что у нас под подъездом носятся машины и бегают собаки.
Один раз был очень неприятный случай. Вышли мы с сыном вечером из подъезда, я увидела сбоку одну собаку. В темноте я видела только одну. Но когда мы прошли чуть дальше выяснилось, что собак штук 10. Я только успела сына взять на руки, как одна собака с лаем подлетела ко мне и начала тыкаться носом в ногу. Я не знаю что было бы с нами, но подскачил какой то мужик (бомж) и разогнал собак.

Через дорогу- только за руку.
Когда стоим перед дорогой тоже держу за руку.
В 2006 году у нас в городе был страшный случай.
Шел мальчик лет 3-4 с дедом и бабушкой.
Переходили очень оживленную улицу по "зебре". Мальчика держал дед, а бабушка замешкалась и осталась на другой стороне. Мальчик увидел, что бабушка осталась и побежал обратно, к бабушке... прямо под машину...
Мальчика умер на месте...
Бабушка ещё очень долго сидела на дороге, водитель машины, под которую попал мальчик тоже был в шоке.
Это очень оживленная улица, все носятся с бешеной скоростью и переходят её в основном по светофору, потому что на других перекрёстках этой улицы перейти не реально.

Сына стараюсь держать при себе. Всегда.
Старый 08-04-2008, 12:18
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #19
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Люди вы что...у нас машины сейчас ездят ВЕЗДЕ!я такая же как автор!особенно бесят папаши,вот лишний раз убеждаюсь детей нельзя доверить:один везет коляску ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,старшая лет 5,едет сзади на велике он даже не видит где она там!!!еще и сам по телефону разговаривает
Я везде вожу только за руку,сама психую, ору, но за руку...отпускаю только на площадке и дома
Старый 08-04-2008, 12:18
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #20
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Ужасная история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.