Квартира в корабле - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 22:40
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #11
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А чего стыки-то настораживают? У нас все было нормально, причем наша трешка тоже была угловой! У родителей тоже все Ок! Дуть может из старых рассохшихся окон, мы поменяли их на стеклопакеты. Родители поменяли частично!
Старый 21-01-2008, 23:00     #12
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Если кто нить поделится планировкой двушек, буду очень благодарна.
Двушка - как трешка (без последней комнаты). В крайних подъездах торцевые квартиры имею низкие окна во всех комнатах. Высокое только на кухне. Квартиры, примыкающие к лифту слева (если стоять лицом к лифту) имеют дополнительную нишу (примерно 2х2) - мне говорили, что это бывшие грузовые лифты. Народ там делает или гардеробные или кладовки или хоз.комнаты. Кухня маловата, конечно, но я все детство с родителями прожила в корабле - как-то помещались. , правда мы раковину перенесли в угол, а то, она как пуп Земли по середине торчала.
В квартире очень тепло, даже я бы сказала жарко,хотя квартира угловая, окна мама заклеивает только в лютую зиму (а когда она была последний раз - никто уже не помнит

Так что я не знаю, что народ так невзлюбил "корабли", ничем они не хуже всех остальных советских построек. Нашему дому скоро 40 лет - стоит как новенький (трубы все заменли, покрасили). Еще неизвестно, что будет с современными новостройками через четыре десятилетия.
Старый 22-01-2008, 00:16
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #13
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Мы живем в корабле, в трешке. Комнаты достаточно большие, единственный минус - смежная комната, но думаем делать перепланировку, благо метраж позволяет, так что все решаемо. К высокому окну на кухне привыкли уже, да и удобнее, так как мягкий уголок там отлично встал, иначе, окно бы мешало. Да и кухня у нас 10.5 м. - красота! Было холодно до того, как стеклопакеты поставили, сейчас окна постоянно на микропроветривании, так как в такую погоду жара просто в квартире.
Старый 22-01-2008, 02:47     #14
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
а мы сейчас живем в коробле более не удобных квартир я не встречала до этого жили в хрущ. думаем обратно вернутся, эта высота окон для меня ужасна
А для меня просто красота, самое главное ее можно сделать ниже...

Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Двушка - как трешка (без последней комнаты). В крайних подъездах торцевые квартиры имею низкие окна во всех комнатах. Высокое только на кухне. Квартиры, примыкающие к лифту слева (если стоять лицом к лифту) имеют дополнительную нишу (примерно 2х2) - мне говорили, что это бывшие грузовые лифты. Народ там делает или гардеробные или кладовки или хоз.комнаты.
Так что я не знаю, что народ так невзлюбил "корабли", ничем они не хуже всех остальных советских построек. Нашему дому скоро 40 лет - стоит как новенький (трубы все заменли, покрасили). Еще неизвестно, что будет с современными новостройками через четыре десятилетия.
Ниша 1,75*1,5, к сожалению 2 метров там нет...
У меня однушка с лоджиеи хочу перепланировку сделать и сделать лоджию частью комнаты, а то метры просто так пропадают...
еще подумываю сменить место вход а в кухню и увеличить ванну, но это надо проект смотреть, согласуют ли...
Мне очень корабли нравятся как раз за их большие окна.
Старый 22-01-2008, 11:42     #15
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Квартиры, примыкающие к лифту слева (если стоять лицом к лифту) имеют дополнительную нишу (примерно 2х2) - мне говорили, что это бывшие грузовые лифты. Народ там делает или гардеробные или кладовки или хоз.комнаты.
Мы жили до недавнего времени в такой трешке, и вот эта ниша была практически самым важным, что меня примирило с необходимостью готовить на маленькой кухне. Мы оборудовали нишу полками, выдвижными ящиками, антресольными полками (взамен антресоли перед кухне), штангами. Функциональность ниши была такой, что, помимо гардероба всей семьи, она исполняла функцию хранилища хозяйственных принадлежностей вроде пылесоса, гладильной доски, утюга, сушилки. В результате была решена проблема шкафов в комнатах , то есть они стали не нужны. Маленькое окно было только на кухне, в комнатах - большие. Из-за этого в квартире всегда было светло и солнечно, что очень радовало.
Единственный затык был со стенами. Когда мы вешали полки, а их у нас было много, сверло часто проваливалось в пустоту. И так было везде. При установке двери на лоджию в комнате банально отвалился кусок стены, и пришлось срочно маскировать дыру под нишу.

При наличии денег из нашей трешки можно было бы сделать очень симпатичную квартиру.
Меня еще очень напрягал запах коммуникаций в подъезде. В квартире его не было, а вот на лестнице...
Старый 22-01-2008, 12:25     #16
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Poema;9939193.
Да и кухня у нас 10.5 м. - красота!
Как это???? Вы уверены, что живете в "корабле"?
Старый 22-01-2008, 12:38     #17
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Так может это 600.11 серия, она вроде улучшенный корабль как раз в части кухни, я в таких на ЮЗ бывала.
Старый 22-01-2008, 14:52     #18
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Так может это 600.11 серия, она вроде улучшенный корабль как раз в части кухни, я в таких на ЮЗ бывала.
Не-е-е-е-е, это не корабль. В 600.11 коридор не такой узкий, можно даже сказать, на холл смахивает. Кухня, действительно, метров 10, НО!!!! окно маленькое, Г-образной формы и в углу А в остальном квартира хорошая, у моей подружки трешка в таком доме.
Старый 22-01-2008, 15:06
ответ для RiRi на сообщение "Квартира в корабле"
    #19
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Мои свекры живут в корабле в 3-ке. Ремонт у них хороший сделан, стеклопакеты. В принципе квартира неплохая за исключением маленькой кухне. Очень теплая.
Живут свекры вдвоем. Их устраивает.
Из минусов - мусоропровод все время не справляется с нагрузкой по мусору, очень грязно в конце выходных. У них второй этаж. Куча мусора около мусоропровода. Крысы. Бр-р-р. Возможно, из-за 2-го этажа.

P.S. Они сейчас выбирали поехать в нашу "старую" 2-ку в кирпичном доме(кухня 8, комнаты 18+13, общ.51) или остаться в своей трешке в корабле - выбрали нашу 2-ку. Хотя в площади проиграли на 10 квм. Цена на 2-ку превышает цену на 3-ку.
Старый 22-01-2008, 15:43     #20
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Как это???? Вы уверены, что живете в "корабле"?
Есть такие корабли, двенадцатиэтажные, у них кухни 8 м.кв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.