Родительский комитет должен? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 14:08
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #11
Daryusha
Ветеран
 
Профиль Daryusha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пока Улан-Удэ
Сообщения: 642
Daryusha отсутствует


Девочки, вклинюсь в ваш разговор - я тоже в РК, первый год, тоже попросили воспитатели, т.к. не работаю. Но у нас как-то попроще - я никому не звоню, пишу объявление, вывешивается на самое видное место в раздевалке. Ну, и воспитатели в этом деле помогают. Не знаю, пока никакого негатива. Согласилась потому, что работа предыдущего РК, захотелось внести свой вклад. Занималась и подарками на Новый год, и закупкой игрушек. хотя в это время была загружена сессией по полной.В общем, пока нравится.
Старый 23-12-2008, 14:13     #12
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
И что получилось, в родительском комитете теоретически 4 человека, но реально организовываем мы вдвоем с еще одной мамочкой.
Да и обзваниваем и по магазинам носимся и тетради и пособия и игрушки в группу покупаем и т.д.
+1000! у нас тоже официально 3 человека, а пытается всё сделать одна мамочка + их бабушка, ну и как им всё успеть, вот и делаем многое сами, но ведь для своих же детей!
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
А чего нам стоило деньги на новый год заранее собрать.... срок был 8 декабря, так еще вчера сдавали. После того как уже дважды позвонили и напомнили, что подарки куплены....
По нашей группе смотрю, все такие инертные, слов нет.
многие не инертные, а наглые как незнамо кто...я Вам больше скажу, у нас некоторые за прошлый год так и не сдали деньги, а пользовались естессно всем наравне со всеми! сейчас тоже говорили, что 3 человека так и не сдали ничего, так задумоу много, а денежек-то уже нет...
Старый 23-12-2008, 14:17     #13
viktoriyal
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1
viktoriyal отсутствует


Я с большим уважением отношусь с нашему РК. И меня убивает отношение некоторых родителей к РК, воспитателям, нянечкам и всем тем людям, которые за мизерную зарплату или вообще бесплатно (говоря о РК) заботятся о наших детям. Стыдно смотреть, когда на собрании из некоторых по 200р не вытянуть на хоз нужды, когда воспитатель или представители РК краснеют, как- будто для себя просят.
Старый 23-12-2008, 14:18     #14
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
Девочки, вклинюсь в ваш разговор - я тоже в РК, первый год, тоже попросили воспитатели, т.к. не работаю. Но у нас как-то попроще - я никому не звоню, пишу объявление, вывешивается на самое видное место в раздевалке. Ну, и воспитатели в этом деле помогают. Не знаю, пока никакого негатива. Согласилась потому, что работа предыдущего РК, захотелось внести свой вклад. Занималась и подарками на Новый год, и закупкой игрушек. хотя в это время была загружена сессией по полной.В общем, пока нравится.
Да у нас тоже ещё не худший вариант конечно, меня просто всегда добивает когда родители для СВОИХ же деток жалеют, говорят баловать не надо...а чем? стульями новыми, батареями, чистой водичкой, светлыми лампочками, магнитофоном, книжками...я не понимаю такого отношения, мне обидно..и кстати тоже нравится всё покупать, выбирать самой и т.д., но вот официально пребывать в РК не хочу совсем...
Старый 23-12-2008, 14:21     #15
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от viktoriyal Посмотреть сообщение
Стыдно смотреть, когда на собрании из некоторых по 200р не вытянуть на хоз нужды, когда воспитатель или представители РК краснеют, как- будто для себя просят.
+100! вот это самое отвратительное! впрочем об этом мой пост выше!
Старый 23-12-2008, 14:26
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #16
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Я в РК. Большую часть (сбор и выбивание денег+закупки) делаем вдвоем, меня просто убивает "СБОР ДЕНЕГ" на собрании объявили, объявление повесили, напоминания в каждый шкафчик положили - реакция:- Мы забыли. обязательно да-да, да, нас не было.......Перед НГ я обзвонила всех и жестко сказала - либо в течении 3-х дней деньги - либо без подарков ваши любимые детки - потом сами вашим детям объясняйте, что вы прохлопали сдачу денег,т к мы едем на оптовую базу и больше ничего докупить не получится и никакия мямли невменяемых мамашек в ответ по 30 мин не слушала. После эого 1 человек не сдал только(пьющие) все как ошпаренные прискакали, тоже самое с Дедом морозом - не сдаете завтра - не приводите ребенка на утренник,и сидите с ним в группе, ждете подарок. на который вы деньги сдали - за вас никто сдавать не будет. Очень родители это не любят, и меня наверное не любят. но уже в конце ноября мы все купили на НГ и заказали Деда мороза.А вот ежемесячные сборы по 300р на нужды группы(садик бесплатный у нас логопедический) - ВОТ ЭТА ПЕСНЯ!!!!!! На собрания кто пришел, кто забыл. кто услышал, кто просто покивал - ВЫБИВАЮ деньги на игрушки, обогреватели и клеенки.Так Вот я очень хочу быть в РК, мне нравится организовывать закупки игрух, подарков, мне не сложно, хотя я работаю в банке с 9 до18 и у меня нет бабушек. дедушек, мн нравится делать что-то для группы, но мне НЕ НРАВИТСЯ ВЫБИВАТЬ из родителей на их же детей. Родители ничем не интересуются, как в группе тепло ли..сидят на собрании зубами клацают , а то что дети спят в группе +14 это ничего....
Так вот я считаю, что я , как член в РК должна только поставить в известность родителей. а не озваниваться, вызванивать, рассказывать что было на собрании если не пришли...Это личное дело каждого, в шкафы разложили объявления, телефон контактный оставили , есть вопросы звоните, я все поясню. А если родителям все равно какой подарок получит их ребенок или на чем спит и во что играет, так какой эе РК сможет что-либо сделать? И что РК должен?????
Старый 23-12-2008, 14:27     #17
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Я в РК первый год.Сама не очень хотела,но попросила воспитательница
Пока время есть занималась НГ подарками,стенд заказала.И желание есть да и нравится мне.Стараюсь,чтобы деткам понравилось и делать как для себя,а не для чужого дяди....
Конечно,многие считают,что детям многое не нужно...но мне кажется,что ДС для детишек-это второй дом и в нём должно быть уютно..
Но самое ужасноеЭто выпрашивать деньги.Имненно выпрашивать!!!!!Как будто я для себя их прошу....
Из родителей никто не звонил ни разу!!
А очень хочется поддержки и помощи и разных идей...
Старый 23-12-2008, 14:34
ответ для arinka на сообщение "Родительский комитет должен?"
    #18
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


А у нас мамочка из РК сама звонила и спрашивала, какую идею могу подсказать насчет подарков и призов, собирала мнения, при этом у нее еще есть мелкий деть. все люди разные. Отношусь с уважениям к неравнодушным и ответственным людям.
Старый 23-12-2008, 14:38     #19
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
А у нас мамочка из РК сама звонила и спрашивала, какую идею могу подсказать насчет подарков и призов, собирала мнения, при этом у нее еще есть мелкий деть. все люди разные. Отношусь с уважениям к неравнодушным и ответственным людям.
Я тоже обзванивала практически всех,да и другая мама,кот.тоже в РК звонила...
Но почему должен звонить только РК????Родителям не интересно?????
мама Ёжиков..ээто относится не лично к Вам,а вопрос ко всем...Думаю,ответа на него нет
Пожалуйста,не принимайте на свой счёт
Старый 23-12-2008, 14:43     #20
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Я в РК первый год.Сама не очень хотела,но попросила воспитательница
Пока время есть занималась НГ подарками,стенд заказала.И желание есть да и нравится мне.Стараюсь,чтобы деткам понравилось и делать как для себя,а не для чужого дяди....
Конечно,многие считают,что детям многое не нужно...но мне кажется,что ДС для детишек-это второй дом и в нём должно быть уютно..
Но самое ужасноеЭто выпрашивать деньги.Имненно выпрашивать!!!!!Как будто я для себя их прошу....
Из родителей никто не звонил ни разу!!
А очень хочется поддержки и помощи и разных идей...
совершенно согласна с тем что самое ужасное сбор денег.Вообще после разговоров с некоторыми мамами ( вернее после того как на меня накричали) сообщила всем, что сбор денег на подарки детям- последний сбор который организовываю я ( В РК еще 4 мамы). Еще у нас так получилось,что деньги на нужды группы сдали воспитателям, а идеи РК по поводу оформления группы и закупки игрушек воспитателей особо не интересуют, а сами ничего в группу не покупают. Игрушки мама из РК на свои деньги купила, новогоднюю мишуру для группы тоже родители сами приносили.Поэтому особо желания заниматься деятельностью в РК нет,хотя сначала был очень большое желание и идей масса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.