А может я "блондинкО" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 21:17
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #11
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


А я сделала вывод на собственном "горьком" опыте - что частник - НИ ЗА ЧТО не отвечает.
Если клиент не увидел недоделок сразу при приеме работ - то потом переделывать крайне крайне маловероятно что человек придет.

А фирму по крайней мере попытаться можно заставить.
Старый 29-09-2008, 21:20     #12
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Вот и у меня также одинаково насчитали частные ремонтники и фирма ремонтная. Но в том то и фишка, что с частниками можно торговаться, с фирмой - уже нет. Мне частники смету предоставили, я сравнила с ценами строит. фирм. Где цена строит. фирмы была ниже, я поставила эту цену. А потом сделала столбец желаемая стоимость и поставила там цену на 20% меньше. Ну это 18% НДС и еще2% как адм. ресурс посчитала. Отдала мою смету частникам с просьбой рассмотреть вариант моей сметы. Вот на днях должны дать ответ...
А если подсчитать полную налоговую нагрузку НДФЛ,НДС,СОЦСТАХ и прочее ,то реально процентов пятьдесят в минус
Старый 29-09-2008, 22:37
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #13
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Например тут продают натяжные потолки на форуме. Рядом с мои домом - зашла приценилась, цена ниже на 1500-2000 вышло (на один потолок) а если я 3 закажу, все 5000 экономии. А я, глупая, дкумала на Лв все дешевле. А тут пишут скидка ЛВ уже включена
Старый 29-09-2008, 22:59
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #14
Это не я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Это не я отсутствует


У меня делали частники, так у них заключался договор, полностью описывались все работы, которые они должны были сделать, в какой срок, гарантия на оказанные услуги. Так что у некоторых частников ответственность высока. Тут надо узнавать конкретно у того, кому вы хотите доверить ремонт.
Ну а вообще рассуждать на тему "почему у вас так дорого?" мне кажется не целесообразно. Тут уж действительно "не нравится - не берите". К чему это обсуждение? Пригласите человека - пусть составит вам смету, а вы уж просите скидку. А так - каждый выбирает то, что лично его устраивает (в частности цена). Мы будучи молодой семьей переезжая в коммуналку искали самого дешёвого циклёвщика, и нам особо не важно было какими инструментами он это будет делать, будет ли после него пылища столбом стоять (можно было заплатить больше, и приехал бы человек с циклёвочной машинкой с пылесосом и потом была бы чистота сразу), будут ли выровнены полы... нам это было не надо. Нам надо было чтобы был чистый пол, не оцарапанный и покрытый новым лаком. Зато мои знакомые делали циклевку - там работники за один день и оциклевали и покрыли 3-мя слоями лака (есть такие технологии, и заплатили гораздо больше, только потому что надо было сделать все срочно).
В фирмах могут работать те же узбеки и пр. с древними инструментами, которые в обслуживании не дороги, и сами стоят мало. А частник - на профессиональном инструменте, и соответственно цена будет тогда больше.
Цитата:
Вобще там возникло довольное интересное общение при поддержке группы "фанатов" к сожалению переписку быстренько удалили .
Переписку на нашем форуме просто так не удаляют. Вероятно вы некорректно высказывались или нарушали правила, либо флудили
Цитата:
Да и БОГ им судья.
Судья в том, что они цены ставят, которые считают нужными?Да вам бы в артистки такой финал
Старый 29-09-2008, 23:28     #15
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Это не я Посмотреть сообщение
Переписку на нашем форуме просто так не удаляют. Вероятно вы некорректно высказывались или нарушали правила, либо флудили
Судья в том, что они цены ставят, которые считают нужными?Да вам бы в артистки такой финал
Судя по всему - вы из того топа... ну и зачем опять свару устраиваете, только уже в другом месте?
Переписку действительно просто так не удаляют, но причины удаления вы перечислили далеко не все. Для достижения подобного эффекта совсем не обязательно нарушать вышеупомянутые правила.
Старый 29-09-2008, 23:53     #16
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Частники тоже бывают разные.Но вот хорошие и с выполнений своих гарантий к сожалению в меньшенстве.
Старый 29-09-2008, 23:56     #17
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


+100
Старый 30-09-2008, 00:20     #18
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Это не я Посмотреть сообщение
У меня делали частники, так у них заключался договор, полностью описывались все работы, которые они должны были сделать, в какой срок, гарантия на оказанные услуги. Так что у некоторых частников ответственность высока. Тут надо узнавать конкретно у того, кому вы хотите доверить ремонт.
Ну а вообще рассуждать на тему "почему у вас так дорого?" мне кажется не целесообразно. Тут уж действительно "не нравится - не берите". К чему это обсуждение? Пригласите человека - пусть составит вам смету, а вы уж просите скидку. А так - каждый выбирает то, что лично его устраивает (в частности цена). Мы будучи молодой семьей переезжая в коммуналку искали самого дешёвого циклёвщика, и нам особо не важно было какими инструментами он это будет делать, будет ли после него пылища столбом стоять (можно было заплатить больше, и приехал бы человек с циклёвочной машинкой с пылесосом и потом была бы чистота сразу), будут ли выровнены полы... нам это было не надо. Нам надо было чтобы был чистый пол, не оцарапанный и покрытый новым лаком. Зато мои знакомые делали циклевку - там работники за один день и оциклевали и покрыли 3-мя слоями лака (есть такие технологии, и заплатили гораздо больше, только потому что надо было сделать все срочно).
В фирмах могут работать те же узбеки и пр. с древними инструментами, которые в обслуживании не дороги, и сами стоят мало. А частник - на профессиональном инструменте, и соответственно цена будет тогда больше.

Переписку на нашем форуме просто так не удаляют. Вероятно вы некорректно высказывались или нарушали правила, либо флудили
Судья в том, что они цены ставят, которые считают нужными?Да вам бы в артистки такой финал
+мульон
не нравится не заказывайте ничего.... имхо, зачем считать чужие деньги
Старый 30-09-2008, 00:23
ответ для Dust07 на сообщение "А может я "блондинкО""
    #19
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


не единожды сталкивалась с частниками, у которых гарантия год на выполненные работы...и видела на своем веку фирмы...которые сделают тяп-ляп и пофиг на все...
касательно тех же потолков...мои знакомые заказали в фирме...не дешевой... один раз не приехали. второй... потом потолок вместо матового глянец привезли...в итоге крепили его фигово и никаких гарантий
Старый 30-09-2008, 01:17     #20
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


И у частников и фирм быват по всякому,как нарвешься.
НО ВРОДЕ ТОПИК О ДРУГОМ,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.