Мальчики играют в КУКЛЫ ???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 13:29
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #11
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


у нас и набор посуды есть, и кукла - пусть познает мир!
Старый 27-09-2007, 13:30
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #12
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я с боем выбила из мужа согласие на коляску игрушечную, пупса не разрешает Я считаю, что в том, что мальчик "покормит" куклу и положит ее спать нет ничего плохого.
Старый 27-09-2007, 13:31
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #13
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


А мы сразу (не помню, в районе года) купили нашему мальчишке куклу-пупса (+для нее ванночку, горшочек, расчесочка и всякая подобную дребедень) и стали играть: кукла встала, одеваем, умываемся, причесываемся и т.д. и т.п Летом еще докупили к даче кукольную коляску-тросточку. И я очень довольна: у нас в фаворе и разные машинки, самосвалы и т.п., и книжки, и куклы. По-моему маленьким мальчишкам полезно в игре осваивать разные действия, а не только чисто мужские. Кстати, так как у меня муж убирает квартиру и всегда гуляет с малышом, смотреть как ребенок все тоже самое копирует на свои игры - ТАКОЙ ПОЗИТИВ! И перекоса нет никакого - все мужские обязанности мои мужчинки тоже делают вместе: починить что-нибудь надо - сразу достаются инструменты и они вдвоем там ковыряются, малыш страшно горд с отверткой в руках (или как там сей инструмент называется?).
Старый 27-09-2007, 13:36
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #14
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Сын недавно стащил у дочки её большую куклу и поставил во главе своих солдат - как бы командир. Пока дочка в куклы не играла, сын ими тоже не интересовался, хотя куклы дома были, а теперь - если дочке куклу покупаю, то и сыну тоже надо
Старый 27-09-2007, 13:45     #15
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


У нас есть и кукла, и коляска кукольная. Очень забавно наблюдать,как этот будущий папа сажает куклу в коляску,катает, поит из бутылочки. Не скажу,что играет каждый день,но если на него найдет,то возится с ней долго.
Старый 27-09-2007, 13:54     #16
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У меня девочка, но когда мы выходили на площадку с колясочкой игрушечной, то там был мальчишечка, лет 3-4-х, он с превеликим удовольствием катал коляску нашу, играл с куклой. И вообще, я думаю, что если ребенка, неважно какого пола, привлекать к процессу ухаживания за куклой, то в будущем этот ребенок вырастет в хорошего папу. А то у нас как-то в большинстве семей считается, что дети - это женское занятие, а всякие там машинки и конструкторы - мужское. Видимо, кому что в детсятве заложили, то сейчас и проявилось.
Почти что история про моего сынулю. На площадке если есть девочка с коляской и куклой, мой дорогой малыш почему-то играет с коляской и пупсом. Дома есть кукла, зовем ее ляля, берем на руки, гладим по головке... Тоже думаю прикупить коляску для нее.
Старый 27-09-2007, 13:55
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #17
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
Нам 2 и 1мес.
Играем в основном машинками.
И я вот думаю - может,купить ему куклу?? с посудкой,с ванночкой,кормить - одевать,мне просто кажется это не зазорно,это спокойные игры,вообщем,мамочки,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ??
Мой старший в четыре года умолял купить ему Барби... купили... любимая игра была - её раздеть Наверное, это нормально, тяга к противоположному полу... Сейчас он уже большой совсем, вспоминает, смеётся
Старый 27-09-2007, 16:08     #18
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Я с боем выбила из мужа согласие на коляску игрушечную, пупса не разрешает Я считаю, что в том, что мальчик "покормит" куклу и положит ее спать нет ничего плохого.
я не выбила кормит тигрулю плюшлевого, когда хочется. ни пупса ни коляску в дом не пустят: "что за девчоночье воспитание??"
Старый 27-09-2007, 16:16
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #19
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


У нас 2 пупса , очень нравится.
Не обязательно ведь покупать куклю Машу с косичками и в платишке
Старый 27-09-2007, 16:26
ответ для Юбра на сообщение "Мальчики играют в КУКЛЫ ????"
    #20
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


У нас вот тоже давно уже ,с рождения есть пупсы в год - полтора уже купили посуду ,кроватку, вообще бытовая техника у нас в фоворе, но вот только теперь он на розовый цвет и на девочек на упаковке реагирует как истинный шевенист - это мол для девочек же и огорчается, но если сказать , что купили мне - то просит поиграть)))
Только каляску нам папа категоричеси запретил покупать, мы в них на площадке играем)))
И еще мне показалось, что с возрастом, нам уже 3,5, он охладел к "женским" игрушкам, а может период такой?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.