ШОК! У ребенка плохое зрение! Помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 23:59
ответ для Лана на сообщение "Ира, я Вас очень хорошо понимаю! Мы..."
    #11
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана
Тем более, я так поняла, астигматизма и миопии у вас нет?
Мама Лана и Вадим
Одновременно с гипермитропией (дальнозоркостью) миопии (близорукости) не бывает.
Астигматизм в той или иной степени есть у всех.
Старый 22-05-2006, 00:43     #12
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Всем огромное СПАСИБО!!!
Спасибо что не оставили меня в одиночестве!
Муж, пока меня не было свозил дитеныша в Эксимер, так диагноз без доплерографии ставить отказались. Вот вчера я прилетела утром, а вечером ездили в "Дологлетие" делали доплер, она в пределах нормы, значит сосудистых проблем влияющих на зрение у нас нет. Во вторник поедем в Эксимер за диагнозом! В сад на бульваре Новаторов нас берут точно на следующий год, а в этом под вопросом. Вроде как мест нет. Но думаю это решимо, так как сказали что бы подошли осенью! Муж был в саду выяснял ситуацию и остался садом очень довольным. Говорит все просто отлично! Неверное поеду сама, чтобы закрепить потенциальное место.
Буду благодарна если подскажете, как "утвердить" место.

Еще раз огромное вам спасибо! Ваша поддержка неоценима!!! Я сейчас себя совсем по другому чувствую!

Эх! А я все думала, чего у меня деть телевизор любит смотреть, чуть ли не уткнувшись в него и рисует и обводит плохо!
А очки он очень хочет! Ходили с папой мерили оправы, так ели сняли!
А если ребенок посещает коррекционный сад, то потом коррекционная школа?
Старый 22-05-2006, 12:59     #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Отлично, молодцы, успехов вам..

это я про Эксимер. У меня к ним нечто личное.

Мы вот только что сняли очки, выписанные нам доктором Левкиной в Эксимере (черт меня дернул туда пойти, решила получить все в одном - заодно и папе нашему глаза проверить, и двум девочкам..).
Доктор долго охала-ахала, выписала слабые астигматические очки для постоянного ношения.
Настолько слабые, что в оптике на Лесном меня спросили - а вам оно точно надо?
Настюха их героически носила 3 месяца почти. Они сломались и мы побежали к нашему доктору в Раухфуса, она сказала, что сейчас у Насти 0.9-1, ни о каких очках речи не идет. Возможно, были просто глазки усталые.
Да, а в Долголетие нас тоже отправили. Еще и со словами - куда ваш невропатолог смотрит, у ребенка на аппарате близорукость показывает, а так ее нет, значит, у вас все в шее пережато..
Мы сходили - все в полном порядке! Ничего не пережато..
Несколько насторожило то, как вынули нам из стола тут же стандартное направление в Долголетие. Ничего не имею против, хотя меня ТАК напугали, что я бегом в воскресенье с двумя девочками бегом в это самое долголетие, чтобы Настюхе шею глядеть.. А там все нормально.. потом на Лесной в оптику.. а там - а вам нужны вообще такие очки, они очень слабые, сходите к другому доктору.. а я еще заупрямилась, Эксимер все-таки.. ну и действительно Настюхе было в них чуть лучше видно. Единственный плюс - я стала внимательнее относится к ее глазам и меньше мультиков разрешать.
Вот такая у нас была история.
Старый 23-05-2006, 15:17     #14
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


Мой сын ходит в 13 садик Кировского р-на. Замечательные садик. У нас один глаз видет 8% другой 40%. Сейчас 30% и 60%. Ходим в этот садик уже год. Нарадоваться не можем. Так что не бойтесь, позвоните туда по поводу комиссии.
Старый 23-05-2006, 15:17     #15
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


Мой сын ходит в 13 садик Кировского р-на. Замечательные садик. У нас один глаз видел 8% другой 40%. Сейчас 30% и 60%. Ходим в этот садик уже год. Нарадоваться не можем. Так что не бойтесь, позвоните туда по поводу комиссии.
Старый 25-05-2006, 16:10     #16
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик
А если ребенок посещает коррекционный сад, то потом коррекционная школа?
Абсолютно нет.

В СПб только 1 школа для детей с проблемами зрения, а точнее это школа-интернат для слепых и слабовидящих. Вы к ним не относитесь, за время коррекционного глазного сада зрение вам подлечат, дефектологи поработают, и никаких проблем, пойдете в N-ю школу, либо гимназию, это уж потом будете решать.

В нашем глазном саду почти все детки в хорошие школы идут: своих специалистов навалом (правда, не известно, что в следующем году будет )
Старый 25-05-2006, 23:11     #17
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


И мне скиньте телефон, плиз...
А то нам дали врача для операции, но застать ее где-либо я смогу, видимо, только к пенсии.
Старый 28-05-2006, 22:53     #18
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
Если хотите, у меня очень хороший знакомый доктор в б-це Раухфуса..
Могу телефон скинуть в личку.
Очень внимательно и хорошо смотрит.
Она мне Дашку наблюдает и Настю тоже.
ой, а можно и мне координаты пож-ста..
Старый 30-05-2006, 16:07     #19
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от driim
Мой сын ходит в 13 садик Кировского р-на. Замечательные садик. У нас один глаз видел 8% другой 40%. Сейчас 30% и 60%. Ходим в этот садик уже год. Нарадоваться не можем. Так что не бойтесь, позвоните туда по поводу комиссии.

Всем огромное спасибо!!!! Я вас все ЛЮ!!!!


А как высчитывается процент зрения?
Вот у нас один глаз +3, другой +4 Это сколько процентов?

Кстати вчера одели очки!!! Деть счастливый и гордый (пока) что он такой деловой и важный как Андрей Палыч из "Неродись красивой". Ему идут! Но он стал еще более жалким и таким маленьким!
Кстати! Очки для детей подбираются как-нибудь по форме, "сидению" на носу ... А то мой так и норовит смотреть не через очки, а через верх очков.

Спасибо что сообщили что сад хороший! Это для меня очень важно, да и для любой мамочки. Но решиться переводить никак не могу. Насколько это важно, втолкуйте дуре? Ведь нарушение зрения не так уж и велико или я чего-то недопетриваю!
Спасибо заранее!!!
Старый 21-07-2006, 11:12     #20
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Ну вот я наконец увидела свою квартиру и компьютер!!! Правда ненадолго!!
Хочу переводить ребенка в коррекционный сад! Решила точно!!!
Очки мы уже одни сломали! Пришлось заказать другие!!! Димка к очкам вроде привык!
Все говорят он кажется таким интеллегентным, а он ... На что мой деть щурится и ехидно улыбается. У меня он тоже с его электровеником и плутовством с "мальчиком с очками" плохо ассоциируется!
Недавно на детской площадке его первый раз обозвали очкариком! Он не понял, на секунду остановил свой "веник" и затем побежал дальше!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.