О пользе ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:49     #11
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Очередная склочная тема для переливания из пустое в порожнее. У меня ни разу не возникло мысли не кормить ребенка грудью, а дать смесь. Мне это дело нравится. Кому не нравится, может не кормить. Никто ж не заставляет. А слушать чужое мнение и накручивать себя, последнее дело. Мне вот все твердят, что кормить после года бред, что в молоке нет ничего полезного. Ну и что? Ну и пусть нет ничего полезного, я ж ребенка н для еды кормлю, а для общения. Ей нравится, мне нравится, остальные - свободны.
Ну вот , хоть один ответ на конкретный вопрос. Спасибо. Чтобы не делать тему склочной, ничего отвечать не буду.
Старый 30-01-2009, 20:49
ответ для Natabuka на сообщение "А не пробовали обращаться к..."
    #12
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
А не пробовали обращаться к консультантам по ГВ? Это может помочь. С ГВ все бывает очень индивидуально. Удачи!
Да , пробовала . Ноль.
Старый 30-01-2009, 20:54     #13
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?..
потом, температура от чего была? если это инфекция вряд-ли молоко от него молоко может спасти.
потом, у деток сначала (как говорят медики) первые месяца 3 (что ли) иммунитет от мамы, а потом начинает появляться свой. (я не большой знаток иммунитетов..)

но вот витамины Элевит и Кальцемин пью с беременности. нам заранее говорили, что во время кормления грудью обязательно надо пить витамины и кальций. пока был перерыв в приеме витаминов у меня было не ахти самочувствие и плохое настроение. видать организму чего-то да не хватает.
Не иммунитет от мамы , а гемоглобин, поэтому в 3 м-ца он может быть низким.
А витамины я все время пила.
Старый 30-01-2009, 21:09     #14
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Первых деток кормила мало \мама все уши прожжужала, что дети не наедаются, перевела на смеси/, болели очень часто. Малую кормлю до сих пор, нравится /только ночью выматывает, каждые два часа/, гемоглобин меньше 120 не падал, витамины не пью \тошнит меня с них\. Зубов только 2, педиатр говорит что кальция мало в организме, прописала, пьём, но толку пока нет.Болела один раз и то только три дня была температура. Дочь сама лезет за сисей, попробуй не дай...крик, уши закладывает. До года точну не брошу, вот только ночные кормления сократить пытаюсь.
Помогает, мне лично, дневной сон и хороший кусок мяса...молока на троих хватит.
Старый 30-01-2009, 21:17
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #15
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А у нас с 1,5 месяцев СВ.
Гемоглобин низковат, но в норме - 104, что при ГВ, что при СВ.
Кальция не хватает (у нас незрелость ядрышек бедра), так что это наша особенность, смесью никак кальций не повысить, витамины не пью, питаюсь нормально. Ходим на физиотерапию.
У меня ничего никогда не выпадало, зубы и ногти шикарные, т.е. мне кальция хватает.
Зубы у нас будут поздно (не раньше 9 месяцев), пойдем мы поздно.
Но и у меня зубы были поздно, поползла и пошла я поздно (пошла в 1,1 год).
Старый 30-01-2009, 21:25
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #16
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


1.Фанатеть ни от чего не надо, и все, тогда не будет разочарований.
2.ИМХО но многие ссылки на природу и предков просто несостоятельны в третьем-пятом поколении урбанизированных и сделанных медициной хроников.
3.Зубы тут вообще не при чем.

ЗЫ. Нам 2г 3 мес, мы ходим в сад и на ГВ
Старый 30-01-2009, 21:26
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #17
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Скорее всего это совпадение.Бывают детки на ИВ ни разу не болеют,а на ГВ болеют,бывает - наоборот.
Старый 30-01-2009, 21:47     #18
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение

ЗЫ. Нам 2г 3 мес, мы ходим в сад и на ГВ
А для чего вы( конкретно) сохраняете ГВ? Только потому , что вам и ребенку нравится, но ведь его все равно придется отучать? Или есть другие соображения?
Старый 30-01-2009, 21:55
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #19
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


у меня сейчас куча знакомых,кормящих после 2-х лет,просто потому что всем удобно и никто менять ничего не хочет.Болеют детки у нас примерно одинаково,моя (которая отучилась в 1.3) даже меньше иногда
а я стала такая ленивая,что мне оч удобно наше ГВ-успокоить можно быстро,покормить где хочу и когда хочу,зубов у нас уже 6 штук,витаминов особых не пью(только кальций,и то для себя больше).Планирую,как и старшую после года отучать постепенно на даче.
Но все эти гонки на выживание-про сохранение ГВ-уж очень похоже на самоистязание,если честно и того не стоят.Если бы были проблемы с молоком,не парясь бы перешла на бутылки-это тоже удобно ведь)))
Старый 30-01-2009, 21:58     #20
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
А для чего вы( конкретно) сохраняете ГВ? Только потому , что вам и ребенку нравится, но ведь его все равно придется отучать? Или есть другие соображения?
На примере своей подруги (она кормит грудью, ребенку 2,3) могу сказать, что в ее случае гв, естественно, не заменяет полноценного кормления ребенка в таком возрасте, но служит у них
хорошей альтернативой пустышке. Когда девочка разнервничается, всегда просит грудь (даже не то, что просит, а просто сдирает с мамы одежду , пососет- и ребенок другой. Если бы моя подруга приучила ребенка в свое время к пустышке, возможно, и не было такого длительного гв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.