О пользе ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:06     #1
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Знаю, тема для ЛВ трудная, поэтому хотелось бы услышать обоснованное мнение, а не кидаться друг в друга поп корном. Но все по- порядку.
Перед родами, еще на курсах, твердо была уверена, что ГВ - это самое ,самое... Молока пришло много, по новой методике , я не сцеживалась после кормлений, как это делала в первый раз. Все было хорошо где-то до 3х месяцев- доча прибавляла по 1кг, на сисе не висела, наедалась. Потом в 3 мес. начались месячные и молоко резко убавилось, т.к. по новой методике "все женщины могут выкормить ребенка и все дело в голове", я бросилась поднимать лактацию всеми известными способами, но увы... Доча отказалась высасывать по капле(съедала только 1ую порцию), поэтому мне пришлось взяться за молокоотсос, и после каждого кормления я сцеживала еще по 20-40г. Битва была нешуточная за молоко, но я знала , что это надо моему ребенку. Потом в 3 мес. у нас оказался низкий гемоглабин(94), т.к. это бывает, я подождала до 4 мес., но он стал ещё ниже -84. Пришлось пить лекарства причем обеим, т.к. оказалось , что и у меня он низкий , соответственно в моем молоке железа почти не было. Все- таки до 8 месяцев я докормила дочу молоком, хоть пришлось сцеживаться, т.к. иммунитет и все такое... А тут она заболела, причем сразу с температурой 39 и так 4 дня. Да еще позвонила моя приятельница с курсов беременюшек, у неё сынишке 10мес., а зубов нет и не придвидятся( тожеГВ). Оказалось - мало кальция, теперь пьют витамины.Да рассказала про нашу 3ю знакомую тоже с курсов( соответ. тоже ГВ), у нее доченька сломала ножку и заболела гриппом так, что 3 раза вызывали скорую. Вообще - кошмар. Так вот вопрос: для чего такие битвы за ГВ и зачем кормить ребенка после года, а тем более кормить одним молоком как пишут некоторые? Молоко у всех разное, и что в нем есть, и какова его каллорийность никто не проверяет. Если есть другие примеры, напишите, пожалуйста, т.к. я как-то очень от всего этого расстроилась, а у меня ещё замороженное молочко стоит.
Да, я не отвергаю ГВ , а перестала верить в большую часть преимуществ, о которых столько говорят.
Старый 30-01-2009, 20:15
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #2
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Мне кажется, у всех по-разному с ГВ, так как все мы разные и мамы и детки, поэтому кому-то надо вовсю есть витамины и сцеживаться, а у кого-то и так деть большой и румяный и молока хоть залейся.
Для этого и смеси изобрели.
Не надо так фанатично верить во всё, что пишут про ГВ.
Не переживайте и боритесь не за ГВ, а за здоровье ребенка - как ему лучше будет.
Заболеть у вас дочь могла из-за зубов. У нас совсем недавно было тоже самое. Я даже здесь тему создавала. А сейчас четыре зуба разом вылезли и еще на подходе!

P.S. Мы на ГВ и дочь даже не думает с ним расставаться! Если бы у нас со здоровьем что-то было не так - перевела бы на ИВ или СВ.
Старый 30-01-2009, 20:16
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


У меня другой пример Но чем он вам поможет?
Ни битв за молоко, ни особых проблем не было. Кормлю спокойно и не парюсь насчет калорийности молока, витаминов и прочего. Дочка сыта, весела, ни разу не болела (ттт)
Кстати, сама синтетические витамины не пью - просто нормально питаюсь. Чувствую себя хорошо
Старый 30-01-2009, 20:22
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #4
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


зубы еще в утробе закладываются. а какая связь прорезывания и кол-ва кальция?..
потом, температура от чего была? если это инфекция вряд-ли молоко от него молоко может спасти.
потом, у деток сначала (как говорят медики) первые месяца 3 (что ли) иммунитет от мамы, а потом начинает появляться свой. (я не большой знаток иммунитетов..)

но вот витамины Элевит и Кальцемин пью с беременности. нам заранее говорили, что во время кормления грудью обязательно надо пить витамины и кальций. пока был перерыв в приеме витаминов у меня было не ахти самочувствие и плохое настроение. видать организму чего-то да не хватает.
Старый 30-01-2009, 20:23     #5
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


наверное вам уже поздно думать о ИВ =) пора еду лопать =)
Старый 30-01-2009, 20:24     #6
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Я тоже за ГВ!! Ни бутылок, ни смесей! Дешево, но не сердито! Молочко всегда свежее и теплое. За молоко бъюсь, чаи для лактации+ много жидкости, в особенности для себя (на ГВ мне удобно). Но и доче нравится!
Старый 30-01-2009, 20:31
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #7
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Мне кажется, что любая здравомыслящая мама хочет видеть своего ребенка здоровым и счастливым. И совершенно не важно, как она его кормит – грудью или смесью. Конечно, если есть молоко, то лучше кормить грудью, но если с ГВ возникают проблемы, отражающиеся на росте и развитии малыша – то необходимо докармливать смесью или вводить в рацион дополнительные продукты (в зависимости от возраста малыша), а не бороться с этими проблемами из последних сил, лишь бы только сохранить ГВ ради самого ГВ.
Старый 30-01-2009, 20:36
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #8
laura_peperoni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 319
laura_peperoni отсутствует


На счет нехватки витаминов для ребенка, мне всегда казалось что ребенок возмет свое всегда, а вот мама может страдать, например потерей волос, зубов и т.д.
На счет ГВ так это и так ясно, что естественно, то как говорится, не безобразно.
ИВ- так это спасибо большое, что создают максимально приближенное к материнскому молоку, а то как послушаю свою маму как женщины мучились, когда молока не хватало.
Старый 30-01-2009, 20:37     #9
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


А не пробовали обращаться к консультантам по ГВ? Это может помочь. С ГВ все бывает очень индивидуально. Удачи!
Старый 30-01-2009, 20:41
ответ для Сини4ка на сообщение "О пользе ГВ"
    #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Очередная склочная тема для переливания из пустое в порожнее. У меня ни разу не возникло мысли не кормить ребенка грудью, а дать смесь. Мне это дело нравится. Кому не нравится, может не кормить. Никто ж не заставляет. А слушать чужое мнение и накручивать себя, последнее дело. Мне вот все твердят, что кормить после года бред, что в молоке нет ничего полезного. Ну и что? Ну и пусть нет ничего полезного, я ж ребенка н для еды кормлю, а для общения. Ей нравится, мне нравится, остальные - свободны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.