Помогите срочно наладить ночной сон без кормлений - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 16:33     #11
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Послушайте,занудушка...Не волнуйтесь вы так. Пройдет, перерастете вы свои ночные кормления,никто до школы сиську не ест, тем более ночью)))) Уверяю Вас, как только ребенку это станет не нужно, он перестанет. Не встречалось мне еще детей-мазохистов, истязающих себя ночными кормлениями до нервного истощения. Думаю, что мнение данного врача является его личным, а не врачебной истиной в последней инстанции, сходите к другому- другой врач еще чего присоветует. Не волнуйтесь-пройдут временные трудности и наладится у вас все.
Старый 05-04-2008, 16:43     #12
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Ну Автор и герой - перекладывать ребенка туды-сюды всю ночь... Меня только на 3 ночи хватило - но нам надо было каждые полчаса кормиться. И так до 2 лет. И ничего - я очень быстро привыкла. Меня это не очень-то устраивало, но вариантов я не видела. И на привидение не похожа была совсем. Конечно, совместный сон тож не супер удобно, но в такой ситуации - единственный выход. Теперь доча практически всегда спит всю ночь, а я невысыпаюсь гораздо больше - я ложусь поздно, а встаю с дочей - рано
А врача - в сад. Бабочек ловить.
Старый 05-04-2008, 17:02     #13
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Врач явно неадекватен. Подождите еще немножко и все наладится. Всего лишь временные трудности.
Старый 05-04-2008, 17:06     #14
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мне кажется насильно ребенка тем более в таком возрасте отучать от ночных кормлений не стоит. В вашем возрасте мы тоже ночью грудь очень любили кушать, под утро просто брала к нам в кровать и доча спала с сисей во рту, я тоже спала. А потом както у нас постепенно это начало прекращаться, доча сама это переросла чтоли. Месяцев с 11 спит всю ночь в своей кроватке без перекусов. Бывает просыпается, так я просто подкачаю и все. Пить не даю да и она не хочет. Повторюсь, все произошло по дочкиному хотению, вернее нехотению кушать более ночью. Так что вам только терпения и спокойствия. Вам молочко еще пригодится.
Старый 05-04-2008, 17:10     #15
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Мы тоже не спали. Месяцев с 5 просыпался каждые 1,5 часа (лезли зубки), но было удобно дать сисю минут на 15 и дальше спит 1, 1,5часа. А когда перешли на смесь...приходилось каждые 1,5часа готовить свежие 60гр смеси. Постепенно к 9мес. стал спать спокойнее. Сейчас когда просыпается кладу к себе, так засыпает, а потом опять в кроватку. Может вам попробывать спать вместе с малышом... не давая грудь...может будет спать рядышком с мамой ))) Наш днем мало ел, ночью набирал свое. Я днем стала усиленно кормить, теперь ночью только водичку даю.
Старый 05-04-2008, 17:22     #16
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Вот сижу и сама сомневаться стала. Хочется хотя бы пореже ночью. Днем-то нормальные перерывы делает и грудь получает сколько хочет. Может рефлекс на ночные перекусы выработался? В кроватке спит спокойно только первые четыре часа, а когда кладу рядом, даже сытого днем, сразу искать начинает. Запах наверное чувствует... Может чем перебить? Шучу...
А днем, когда он спит, вы можете тоже поспать?
Старый 05-04-2008, 17:22
ответ для Kattenka на сообщение "Мы тоже не спали. Месяцев с 5..."
    #17
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
Мы тоже не спали. Месяцев с 5 просыпался каждые 1,5 часа (лезли зубки), но было удобно дать сисю минут на 15 и дальше спит 1, 1,5часа. А когда перешли на смесь...приходилось каждые 1,5часа готовить свежие 60гр смеси. Постепенно к 9мес. стал спать спокойнее. Сейчас когда просыпается кладу к себе, так засыпает, а потом опять в кроватку. Может вам попробывать спать вместе с малышом... не давая грудь...может будет спать рядышком с мамой ))) Наш днем мало ел, ночью набирал свое. Я днем стала усиленно кормить, теперь ночью только водичку даю.
Не давать не получается, ищет и находит, а если не находит - ревет!
Старый 05-04-2008, 17:26     #18
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А днем, когда он спит, вы можете тоже поспать?
Теоретически - да. Т.е. первый дневной сон 20-40 минут. А второй - уже на улице, на прогулке. Не спящий на прогулке требует на ручки. Хорошо себя ведет только в кенгуру, но уже очень тяжело, не выспавшись таскать 2 часа на сеебе. Кенгурушка хорошая, была ВВА, сейчас Эрго. За спиной конечно легче, но я боюсь, есть еще неадекватные люди
Старый 05-04-2008, 17:30
ответ для Bzzz на сообщение "+1 Мне кажется , что мамочка не..."
    #19
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
+1
Мне кажется , что мамочка не высыпается исключительно из-за раздельного сна (наверняка какой-нибудь врач сказал, что вместе спать вредно), отсюда и нервозность у мамы и соот-но у ребенка. В таком возрасте активно режутся зубки и мамина сися - просто спасение по ночам (лучшее обезболивающее).
ИМХО
Да вместе мы спим, вместе! В кроватке только пока я дела всякие делаю. Ну может еще пару часиков до очередной кормежки. Просто трудно контролировать ползающего ребенка во сне. Он очень рано просыпается и стремится башкой вниз нырнуть, хотя со всех сторон подушки навалены и одеяла.
Старый 05-04-2008, 17:34     #20
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Интересный врач такой!! Я категорически против таких методов! и как психолог и как мать!!
Ночные кормления - это норма. Ноотропные препараты давать без очень веских причин - преступление!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.