Птичий грипп пришел в Петербург - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 10:11     #1
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


и по какому же это каналу новости идут около 23-х часов? Разве что по НТВ, но у них я доверяю только прогнозу погоды (с утра) в исполнении очень милого дядечки...
А ведь один из центральных каналов...
Старый 19-12-2006, 19:01     #2
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Грипп это птичий, надо привыкнуть на нашей стране доверять первой информации.
Старый 19-12-2006, 19:23     #3
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


В самом деле, не стоит. Спокойнее. Стиль подачи информации может быть разным, согласитесь.
"Я в шоке!" и "Я не паникую." - это противоположные по эмоциональности высказывания. Здесь слишком много мам, не нужно сеять панику.
Старый 23-12-2006, 00:22     #4
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Спокойно.
Во - первых, я не очень то верю про птичий грипп в нашем регионе. Во - вторых, вспомните "сибирскую язву"
Мое личное мнение, что НИИ Гриппа захотел разработать очередную вакцину или даже несколько вакцин (что очень даже не плохо) и под шумиху в мире (по поводу птичьего гриппа) выбил себе несколько грантов и благополучно работает и "двигает науку". Я не против товарища Киселева, и он молодец, что пытается что - то сделать в сложившейся ситуации. Но я думаю, что шумиха во многом надуманная.
Да, вирус гриппа сейчас сильно модифицировался и люди стали болеть тяжелее, но посмотрите, сколько за последнее время придумано вакцин, лекарств и др., чем мощнее лекарство, тем вирус ищет больше путей, чтобы его победить, поэтому и становиться таким "страшным"!!!!
Бред, это все про птичий грипп...
Старый 19-12-2006, 19:41     #5
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


Девушки, а какая разница птичий грипп или нет, ну по большому счету? Вам что намного легче будет, если ребенок, не дай Бог, заболеет обычным гриппом и получит осложнения? Мне нет.

А поскольку я девушка мнительная, то я в период возможных эпидемий не хожу в людные места с ребенком - в зоопарк уж зимой точно не пойду. Да и театры-музеи подождут до весны. Зато новости, если и смотрю, то спокойно. Кстати и наш педиатр на мои нескончаемые вопросы по поводу профилактики уже который год отвечает, что самая лучшая профилактика - это не ходить с ребенком в места массового скопления людей в эпидимеологически опасные месяцы без крайней на то нужды.
Старый 19-12-2006, 19:43     #6
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Да и театры-музеи подождут до весны.
OFF. А на ёлку? Тоже не пойдёте? Или у вас маленький совсем?
Старый 19-12-2006, 19:49     #7
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


И на елку в этом году не пойдем. Хотя нам уже 2 и 7 почти, но пойдем мы только на домашнюю елку, где будет всего 5 деток. Считаю, что в этом возрасте этого достаточно.

Неоднократно слышала, что крайне нежелательно, чтобы ребенок болел до 3-х лет. Вот и стараемся.
Старый 19-12-2006, 20:56     #8
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
И на елку в этом году не пойдем. Хотя нам уже 2 и 7 почти, но пойдем мы только на домашнюю елку, где будет всего 5 деток. Считаю, что в этом возрасте этого достаточно.

Неоднократно слышала, что крайне нежелательно, чтобы ребенок болел до 3-х лет. Вот и стараемся.
Ну совсем не согласна с Вами. Когда ребенку исполнился месяц, стали ездить по гостям. Да и жили вместе еще с двумя маленькими детьми. На развивалки ходим. В садике легче будет. Я считаю нельзя так ребенка изолировать от людных мест и общества. Но это только мое мнение.
Старый 22-12-2006, 20:48     #9
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Ну совсем не согласна с Вами. Когда ребенку исполнился месяц, стали ездить по гостям. Да и жили вместе еще с двумя маленькими детьми. На развивалки ходим. В садике легче будет. Я считаю нельзя так ребенка изолировать от людных мест и общества. Но это только мое мнение.
Т.е. Вы считаете, что если три месяца из 12-ти не посещать с ребенком общественных мероприятий, то это изолирование ребенка от общества ? А я считаю это здравомыслием. Наша дочь отнюдь не изолирована - с 10 дней мы ездим в гости, с 1,3 месяцев посещаем театры, были в музеях, дельфинарии, зоопарке, за 2 с половиной года Поля 7 раз была в Финляндии, три раза в финском луна-парке... По моему вполне насыщенная светская жизнь

В садик Поля ходить не будет, так что готовиться к нему нам не надо.

А по теме, мне кажется, что мы так никогда и не узнаем достоверно от чего погибли несчастные гуси - поэтому каждый сам примет кажущиеся ему разумными меры безопасности.
Старый 19-12-2006, 21:02     #10
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
И на елку в этом году не пойдем. Хотя нам уже 2 и 7 почти, но пойдем мы только на домашнюю елку, где будет всего 5 деток. Считаю, что в этом возрасте этого достаточно.
Очень жаль....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.