Птичий грипп пришел в Петербург - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 19:30     #11
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизунишка Посмотреть сообщение
Я не паникую.
...Не надо портить настроение другим, даже если этим Вы себе его поднимаете.
Удачи.
Мне как раз-таки Сильвара настроение подняла после вашего сообщения, от которого меня просто в жар бросило...
Старый 19-12-2006, 19:41     #12
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


Девушки, а какая разница птичий грипп или нет, ну по большому счету? Вам что намного легче будет, если ребенок, не дай Бог, заболеет обычным гриппом и получит осложнения? Мне нет.

А поскольку я девушка мнительная, то я в период возможных эпидемий не хожу в людные места с ребенком - в зоопарк уж зимой точно не пойду. Да и театры-музеи подождут до весны. Зато новости, если и смотрю, то спокойно. Кстати и наш педиатр на мои нескончаемые вопросы по поводу профилактики уже который год отвечает, что самая лучшая профилактика - это не ходить с ребенком в места массового скопления людей в эпидимеологически опасные месяцы без крайней на то нужды.
Старый 19-12-2006, 19:43     #13
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Да и театры-музеи подождут до весны.
OFF. А на ёлку? Тоже не пойдёте? Или у вас маленький совсем?
Старый 19-12-2006, 19:48     #14
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девочки... Ну успокойтесь...
птичий грипп-птичий грипп... Давайте еще о СПИДе поговорим (или о ВИЧ), гепатите всех видов... Намного больше шансов заразиться всем этим... Не разводите панику...
Старый 19-12-2006, 19:49     #15
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


И на елку в этом году не пойдем. Хотя нам уже 2 и 7 почти, но пойдем мы только на домашнюю елку, где будет всего 5 деток. Считаю, что в этом возрасте этого достаточно.

Неоднократно слышала, что крайне нежелательно, чтобы ребенок болел до 3-х лет. Вот и стараемся.
Старый 19-12-2006, 19:52     #16
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Девочки... Ну успокойтесь...
птичий грипп-птичий грипп... Давайте еще о СПИДе поговорим (или о ВИЧ), гепатите всех видов... Намного больше шансов заразиться всем этим... Не разводите панику...
ППКС!!
Старый 19-12-2006, 20:08     #17
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Девушки, а какая разница птичий грипп или нет, ну по большому счету? Вам что намного легче будет, если ребенок, не дай Бог, заболеет обычным гриппом и получит осложнения? Мне нет.

А поскольку я девушка мнительная, то я в период возможных эпидемий не хожу в людные места с ребенком ...
Ничего себе, какая разница!
А насчет людных мест, дак у многих дети же в садик ходят...
А, вообще-то, молодцы, девчонки, многие спокойно и адекватно отреагировали, не то что я .
Старый 19-12-2006, 20:56     #18
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
И на елку в этом году не пойдем. Хотя нам уже 2 и 7 почти, но пойдем мы только на домашнюю елку, где будет всего 5 деток. Считаю, что в этом возрасте этого достаточно.

Неоднократно слышала, что крайне нежелательно, чтобы ребенок болел до 3-х лет. Вот и стараемся.
Ну совсем не согласна с Вами. Когда ребенку исполнился месяц, стали ездить по гостям. Да и жили вместе еще с двумя маленькими детьми. На развивалки ходим. В садике легче будет. Я считаю нельзя так ребенка изолировать от людных мест и общества. Но это только мое мнение.
Старый 19-12-2006, 21:02     #19
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
И на елку в этом году не пойдем. Хотя нам уже 2 и 7 почти, но пойдем мы только на домашнюю елку, где будет всего 5 деток. Считаю, что в этом возрасте этого достаточно.
Очень жаль....
Старый 19-12-2006, 23:04     #20
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


А объясните мне отсталой, разве люди птичьим грипом болеют? Да и, вроде, при тепловой обработке этот вирус погибает? Вы ж курицу сырую не едите? Ну я правда не знаю
А автор почему-то так категорична (мне показалась), как будто сама гусей на вирусы проверила. Не обижайтесь, Лизунишка, но инфо, полученная из ТВ и интернета не часто бывает абсолютной истиной - зачем же панику сеять среди впечатлительных маомчек молодых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.