Кто не пожалел, что развелся с мужем... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 12:18     #11
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
спасибо большое за поддержку

на самом деле мне кажется , что многие лукавят, говоря, что очень счастливы после этого. Я раньше тоже думала, что я сильная, справлюсь и одна, что так будет лучше всем, а оказалось все наоборот, я оказалась слабая, беззащитная, уязвизая во всех отношениях.
Не лукавят Вот честно, несмотря на некоторые бытовые сложности, я сейчас счастливее во сто раз, чем была в браке. Теперь никто мне эти самые комплексы не навязывает, слышу только комплименты, а не критику. Теперь я живу так, как хочу. Только после развода мне, наконец, удалось начать вывозить дочку к морю летом. А до этого муж не хотел и денег не было. Сейчас я сама планирую свой бюджет, так что хватает на все, что я считаю нужным.
А то, что Вы чувствуете сейчас себя слабой и уязвимой - это нормально, скоро пройдет, поверьте Вы сильная - вы со всем справитесь, вы счастливая - у вас есть ваш любимый ребенок, а со временем и мужчина появится, если Вы этого захотите.
Старый 26-10-2008, 12:19     #12
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Я не пожалела, что расстались с БМ (детей у нас, правда не было). По-началу было плохо, ооочень. Он ушел, потом вернулся... потом ушла я. А несколько месяцев была готова расцеловать его и сказать миллион спасибо за то, что он тогда захотел развестись
Всё будет хорошо
Старый 26-10-2008, 12:21     #13
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Моя подруга развелась и счастлива. Правда у неё нет детей.

В последнем разговоре она сказала буквально следующее "Ты не представляешь, я буквально ожила. Я перестала думать о нём, о том что он скажет, когда позвонит... Я прозрела...".
Она была замужем 3,6 года, и последние 6 месяцев он изводил её сценами ревности (одну я почти застала, но сбежала, потому что не желаю всё это наблюдать)... она потухла...

Стоило нам с ней встретится, как он начинал ей названивать и распрашивать с кем? и где? Особенно было ужасно, если кто то озвучивал мысль (в шутку), что среди нас мужчина (мой сын)... Это был КОШМАР с криками и взаимными обвинениями... Это было ужасно.
Старый 26-10-2008, 12:22     #14
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


не пожалела ни капельки!
Старый 26-10-2008, 12:31     #15
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


да многе не жалеют. у кого дальше личная жизнь сложилась - те и не жалеют. Ну и некоторый процент тех, у кого не сложилось, но нынешяя жизнь одной все равно заметно лучше того ада, который был с мужем.
Старый 26-10-2008, 12:41     #16
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
спасибо большое за поддержку

на самом деле мне кажется , что многие лукавят, говоря, что очень счастливы после этого. Я раньше тоже думала, что я сильная, справлюсь и одна, что так будет лучше всем, а оказалось все наоборот, я оказалась слабая, беззащитная, уязвизая во всех отношениях.
И еще муж медленно вбивал мне комплекс неполноценности: то у меня целлюлит, то пальцы вдруг короткие стали на руках, брекеты поставила - вообще урод, хотя когда ставила все было нормально. Мне 35 лет конечно, но выгляжу я нормально, и внешне симпатичная - вроде так говорили, вес сейчас 51 кг, рост 170. А чувствую себя все -равно уродом
да они очень счастливы, но естес-но спустя какое-то время. далеко не сразу. это просто нужно перетерпеть. даже когда ненавидишь человека, развод все равно очень тяжело дается для обеих сторон. это как операция. она необходима, чтобы избавиться от болезни. после нее идет реабилитационный период, слабость..но с каждым днем сил прибавляется все больше, а солнце светит все ярче!
Старый 26-10-2008, 13:05     #17
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Теперь я живу так, как хочу. Только после развода мне, наконец, удалось начать вывозить дочку к морю летом. А до этого муж не хотел и денег не было. Сейчас я сама планирую свой бюджет, так что хватает на все, что я считаю нужным.

нас то муж всегда вывозил к морю, мы в принципе всегда от него материально зависили. Как хочется чтобы все ваши слова сбылись.
Старый 26-10-2008, 13:08     #18
Стрела**
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Стрела** отсутствует


автор, это по-началу многие жалеют - знаете почему? потому что привыкли жить так, как жили до этого.А потом проходит время и наступает озарение: елки-палки, а ведь я, оказывается, личность, у меня есть свои желания, мечты, которые почему-то были задвинуты на дальнюю полку из-за мужа.
Обведите дату вашего расставания с мужем в календаре - а через год посмотрите и спросите себя - так ли вам плохо, как казалось тогда, и чего вы чувствуете на данный момент - уверена ваши ответы удивят вас.
Старый 26-10-2008, 13:15     #19
сиропчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщения: 533
сиропчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
ой я поначалу тоже как семью полную видела все... думала сейчас на землю лягу и истерика.. а сейчас! я свободна!!!!!!!!!! могу делать что захочу.. а главное я спокойна!!! мне не надо никуда звонить, переживать когда он задерживатся... стирать, готовить.. (для ребенка это приятно)..я занимаюсь личной жизнью... ну пока не совсем удачно, мне вновь говорят комплименты.. я живу!!!!!!!
терпения автор!!!! все придет.. я тоже в это сначала не верила))

и я не верю, полгода я уже как зомби хожу, когда же это состояние закончится?
Старый 26-10-2008, 13:15     #20
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
нас то муж всегда вывозил к морю, мы в принципе всегда от него материально зависили. Как хочется чтобы все ваши слова сбылись.
Глаза боятся, а руки делают - выше нос Вы работаете? Есть ли, где жить? Муж алименты платит?
Могу про себя рассказать, если Вас это приободрит. Квартиру снимаю, алименты не покрывают даже моих потерь в з/п за больничный... Ничего, справляюсь. Нашла подработку. Зато я сама себе хозяйка, я свободна и счастлива! Как правильно здесь кто-то сформулировал: "теперь я живу".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.