Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 10:30     #1981
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Ура.А то я думала,что уже никто не вступает в сертификаты.Льготы и необязательно мне на Вознесенском сказали,что кто встал на очередь в 2008 году получат во втором квартале 2009 года,ждать осталось не долго
Ого! Позитивно!!!
Будем ждать этого чудного 2009 года. А вдруг и дадут - вот будет щастье
Старый 14-10-2008, 11:37     #1982
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Так, ну мы к вам.
Сегодня получили-таки ответ из ЖО - нас поставили на очередь.
Планируем подавать заявление на сертификат (3 человека) + МДЖ (3 человека).
Льгот, увы никаких - бабушка ни за что не хочет оформлять инвалидность, хотя ей предлагали.
Будем пробовать как есть.
А покупать вы планируете одну квартиру?У нас очень похожая ситуация, мы уже стоим на МДЖ,вот думаем родителей поставить на сертификат и на все купить одну квартиру для нас.Можно так или нет?Сасибо
Старый 14-10-2008, 11:53     #1983
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
А покупать вы планируете одну квартиру?У нас очень похожая ситуация, мы уже стоим на МДЖ,вот думаем родителей поставить на сертификат и на все купить одну квартиру для нас.Можно так или нет?Сасибо
В топе по МДЖ мне компетентно ответили, что можно
Пишется заявление на объединение субсидий и используются совместно...
Если тока на МДЖ рассчитывать, то нам бальшой кредит брать, а так хоть какой-то шанс брать в долг по-меньше

Удачи нам
Старый 14-10-2008, 14:57     #1984
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Ура.А то я думала,что уже никто не вступает в сертификаты.Льготы и необязательно мне на Вознесенском сказали,что кто встал на очередь в 2008 году получат во втором квартале 2009 года,ждать осталось не долго
Извините, но мне кажется что вы очень оптимистично смотрите на все это. Не знаю, можно ли вообще верить их словам. Они говорят и обнадеживают просто чтоб от них отстали, а что будет "завтра" они и сами не знают.
Но конечно же хочется верить, будем надеяться.
Старый 14-10-2008, 15:12     #1985
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
Извините, но мне кажется что вы очень оптимистично смотрите на все это. Не знаю, можно ли вообще верить их словам. Они говорят и обнадеживают просто чтоб от них отстали, а что будет "завтра" они и сами не знают.
Но конечно же хочется верить, будем надеяться.
Да я понимаю,что веры им нет.Но мне так уверенно сказали,что в первый квартал скорей всего не попадем,а второй точно.И ещё сказали,что что в программе больше участников кто встал на очередь в 2007 и 2008г
Старый 14-10-2008, 17:12     #1986
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
А покупать вы планируете одну квартиру?У нас очень похожая ситуация, мы уже стоим на МДЖ,вот думаем родителей поставить на сертификат и на все купить одну квартиру для нас.Можно так или нет?Сасибо
Можно то можно, теоретически. Но прецедентов не было. Слишком разнесены во времени получения сертификатов. Мы планировали объединение. ЖС дали в июне 2008, а Молод. еще не дали, и когда дадут - неизвестно. Мы писали заявление на ускорение получения МОлод., указывая причину объединение сертификатов. Но, для ЖК это не причина, и в ускорении нам отказали.
Старый 14-10-2008, 22:01     #1987
Лоза
Ветеран
 
Профиль Лоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 782
Лоза отсутствует


Девочки, вы так поднаторели в жил. вопросах, подскажите пожалуйста на какую программу и кому в нашей ситуации надо подавать.
У меня с моей мамой пополам в собственности комната в коммуналке ( ком. 12,5 м ), там же мы и прописаны.Квартира 2-х комнатная. Я там не живу. Мне 30 лет.
Двое детей и муж прописаны и имеют доли в 3-х комнатной квартире. Там же ещё прописаны и имеют доли свекровь и брат мужа.Кв-ра 62 кв. метра). Мужу 36 лет. Свекровь живёт с нами, брат мужа в другом месте.

Спасибо!
Старый 14-10-2008, 22:55     #1988
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Да я понимаю,что веры им нет.Но мне так уверенно сказали,что в первый квартал скорей всего не попадем,а второй точно.И ещё сказали,что что в программе больше участников кто встал на очередь в 2007 и 2008г

Когда мы получали на Вознесенском "сортирфикат", то там было много людей интересующихся судьбой своих дел, так вот это были пресловутые 80-тые, подавшие доки в январе месяце.
Старый 15-10-2008, 00:23     #1989
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Когда мы получали на Вознесенском "сортирфикат", то там было много людей интересующихся судьбой своих дел, так вот это были пресловутые 80-тые, подавшие доки в январе месяце.
Т.е., думаете - врядли стоит ждать сертификат в начале 2009 года, если подать доки на него сейчас?
Старый 15-10-2008, 07:15     #1990
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Т.е., думаете - врядли стоит ждать сертификат в начале 2009 года, если подать доки на него сейчас?

Подавать нужно, но теперть якобы играет роль год постановки на очередь. В коридорах бродят очередники с приличным стажем, а комиссия отбирает дела как левой ноге захочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.