Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 16:22     #181
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Борт на кроватку мягкий. У нас зачем то об стенку бился пару дней подряд на даче еще. А с ГВ мы завязали полтора месяца назад, хотя спать научились в 9 месяцев. Ночью не кормила. Спали гораздо лучше, когда поняли, что кормления все равно не будет.
Старый 23-11-2006, 17:00     #182
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


если пришлете книгу, буду очень благодарна!
Старый 23-11-2006, 17:25     #183
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Честно говоря, не читала про этот метод, да и весь топик тоже не осилила. Но я так понимаю, это способ самостоятльного укладывания?
У нас получилось так, но скорее не специально.
Рассказываю:
Были ужасные моменты в нашей жизни - это именно укладывание. Месяцев с 4 стали Сашку укладывать в своей кровати, потом переносили в ее, часа в 3 ночи брали опять к себе, т.к. уже ничего не помогало от крика. Укачиваться она не любила, еще больше орала, просто надо было терепть пока она наорется или поест (пока кормила).
Потом стало хуже, не спал НИКТО!
Днем укладывала по 3-4 часа!!!! Потом надо было с ней лежать, т.е. еще 1-2 часа! Сил уже не было. В общем как-то просто от злости запихала дочку в ее кровать, и ушла лить слезы на кухню. Потом слышу, она замолчала, нашла пачку памперсов и начала ими заниматься. Минут через 10 ЗАСНУЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сразу за фотиком погнала - всем родным выслала фотки со спящей в КРОВАТКЕ Сашкой.
После этого так и стали укладывать. Неделю были крики (минут 5-10). Теперь ее нереально уложить в другом месте, кроме кроватки.
В общем все счастливы, я уж не говорю что и дочка стала спокойнее, и спит вообще отлично (ттт) и у меня есть свободное время, часа 3-4 получилось выиграла.
Старый 23-11-2006, 17:37     #184
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Кэри, еще бы адрес хорошо

Аглая, вот у нас тоже проблема теперь уложить где-то кроме кроватки. Правда напрямую столкнулись с этим только раз. когда одну из кроваток увезли на дачу, а детей пытались уложить в оставшейся и в нашей кровати. Восприняли они это как новую игру.
Старый 23-11-2006, 19:40     #185
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


fedosa1@**********
Старый 23-11-2006, 23:06
ответ для Медовое настроение на сообщение ":103: fedosa1@yandex.ru..."
    #186
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Вчера был 4-й день приучения по этому методу. Около 10 минут в подушку пострадал, даже плачем это не назвать было. А в 1:00 подскочил и начал уже страдать по громче. Я сначала не выходила из комнаты, просто говорила, что ночь и надо спать (во 2-ю и 3-ю ночь это помогало), а он вообще никак не реагирует, страдает и страдает. Через час я уже вышла из комнаты и начала заходить через каждые 10 минут, а он пострадает немного, минуты 2 отдохнет и опять страдать. И так продолжалось до 6 утра. А потом сам уснул. В 9:00 еле разбудила. А сегодня опять 20 минут перед сном визжал, почти как в первый раз. Что ночью будет - боюсь представить.
Пытаюсь понять причину: мы с ним вчера ездили на развивающие занятия "своим ходом" (обычно с папой на машине), а это заняло 1,5 часа только в одну сторону, да еще и в час пик.
А еще мне в тот же день пришлось с ним за молоком козьим бежать как раз во время дневного сна, поэтому спать ему пришлось в коляске.
Вот теперь и не знаю, что так повлияло на сон. Если и сегодня будет как вчера ужасно "спать", даже не знаю как продолжать буду.
Вопрос к тем у кого уже спят нормально: а точно после 7-го дня уже без слез должен засыпать?
Старый 23-11-2006, 23:20     #187
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Ну на счет после 7-го дня - нет. Мои засыпать стали наверное через две недели... Но и отступали мы от методики несколько. А у вас скорее всего перевозбудился ребенок. Я бы в такой ситуации подошла и уложила. И по головке погладила и водички дала. Но, повторяю, строго методики мы не придерживались. Правда и были помладше вас.
Старый 23-11-2006, 23:43     #188
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Мой засыпает сам, но не за 5-10 минут. Он может минут 20, даже иногда 30 в кроватке пилюкать, петь, шуршать, но один и в закрытой комнате, правда с включенной настольной лампой. Один-два раза я могу и подойти, одеялом укрыть или построжить, если пилюкает на мой взгляд долго. Но все-таки засыпает сам, чему я несказанно рада (ттт, чтобы не сглазить). Бабушкам себя так укладывать не дает - они ему и поют, и читают, и рядом сидят. Такая реакция только на меня. Отец тут попытался так уложить, так он у него больше часа "засыпал", но в итоге тоже заснул.
Старый 24-11-2006, 09:49     #189
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


ТОВАРИЩИ!!!! УРА!!!
Мы сегодня спали 11 с половиной часов подряд (один раз в 6:15 проснулся, услышал от меня, что еще рано вставать и дальше лег дрыхнуть) до 8:45. И то - я его разбудила, иначе весь режим кувырком пойдет. Встал в отличном настроении, съел всЮ кашу, СХОДИЛ НА ГОРШОК и теперь играет. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!
Старый 24-11-2006, 11:01     #190
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


а нам папа запретил этот метод, хотя я хотела попробовать. сказал, над ребёнком измываться не даст. так что спать мне и дальше просыпаясь по 4-6 раз за ночь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.