Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 18:14     #181
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
к
стати о чихах *))))) у моих друзей чих. так вот характер я вам скажу - минимум ротвейлер!!! моя собака его иногда даже побаивается. вот какой грозный. хорошо. что маленький *))))
У моей знакомой тойка....мама дорогая!!! Вцепляется во все, что приближается к ней. А народ весь так и норовит погладить...А зубы у маленьких собачек, между прочим, очень острые
Старый 13-10-2008, 18:16     #182
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Мне вот просто интересно, доберы они же очень активные? как же вы выгуливаетесь на поводке? сколько по времени? Она же, бедная, поносится наверняка хочет....
очень активные. гуляет без поводка только поздно вечером в компании лабрадоров, многие их владельцы кстати, изменинли свое мнение о добермане. познакомившись с моей собакой. Поэтому прогулка затягивается часа на 2 минимум, а в выходные - едем в поля за город. там вообще никого нет *)))))))))
Старый 13-10-2008, 18:20     #183
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Ясно!
А то у нас во дворе живт девочка-доберманша, с ней гуляют только на поводке, женщина гуляет с коляской, и собу с собой медленным шагом водит. Я на собаку бес слез смотреть не могу, не доберман а сарделька на спичках.
Старый 13-10-2008, 18:25     #184
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
к
стати о чихах *))))) у моих друзей чих. так вот характер я вам скажу - минимум ротвейлер!!! моя собака его иногда даже побаивается. вот какой грозный. хорошо. что маленький *))))
Я с вами согласна,и среди маленьких собак такие встречаются,причём часто.За своим агресссии пока не замечала,но он может зализать а это тоже далеко не каждому приятно,поэтому гуляем на поводке,ну и не только поэтому
Старый 13-10-2008, 18:59     #185
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


полностью согласна, что правила существуют ДЛЯ ВСЕХ, и соблюдать их должны владельцы всех собак;
в противном случае, если моя собака в наморднике, а другие- не имеет значения размер и порода - нет,где гарантия, что на нее никто не накинется, и как тогда она в наморднике сможет себя защитить?.........
(такой случай имел место быть, после чего намордник не буду одевать никогда)
правда, мой пес дружелюбный, и на людей никогда не нападает........
Старый 13-10-2008, 19:15     #186
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
OLGA вы это серьёзно? А вы где нибудь видели намордник на пекинеса ? Я вот и на чихуа своего никак найти не могу
сейчас нет ничего невозможного!!!!!!!шейте на заказ!!!
Старый 13-10-2008, 19:43     #187
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Вот прям как по заказу. Жду с коляской старшую возле спорткомплекса.(Я без собаки) Рядом на травке преспокойно лежит и ждет хозяйку непривязанный, безнамордниковый пес, шпиц. Рост где-то см 40. (Я без линейки, конечно, просто сравнивая высоту своей собаки и этого песика) Так вот. Хозяйка выходит из дверей, песик радосно бросается к ней на встречу и от переполняющих эмоций и дабы "выслужиться" (собаки - они все такие) разворачивается в сторону проходящих мимо мамы и девочки лет так 7-8 и делает символический скок в их сторону с диким "Гав!". Пес 100% не хотел никого пугать, кусать и т.п. Но ребенок испугался. Мама тут и говорит : "Ну что ты пугаешся? Это же маленькая собачка!" Я извиняюсь, конечно, но эта маленькая по размерам взрослого человека собака для девочки выглядит совсем не крошечной. Короче, мама и ребенок прошли дальше по своим делам, тетенька с собачкой без поводка направились в другую сторону по своим...
И я подумала (прям как Сара Джессика Паркер): А если бы мой пес так на радостях от долгого ожидания тявкнул, то что-бы сказала эта женщина? Почему у нас стойко выработалось мнение, что с маленьких существ( я сейчас говорю и про собак и про детей) спрос никакой? И почему мы твердо уверены, что наши большие, обученные собаки должны вызывать умиление у всех окружающих? И мы, с отчаянием религиозного фанатика, доказываем свою правоту? Или это такая человеческая натура?
ПыСы: Последние три вопроса я и себе адресую. Пойду подумаю над этим.))))
Старый 13-10-2008, 20:29     #188
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


))))))))))я , например, не считаю, что моя собака должна вызывать умиление. наоборот, я даже удивляюсь, когда это происходит.

Но мне как то безразлично какие чувства мы с ней вызываем.
Старый 13-10-2008, 20:32
ответ для O L G A на сообщение "сейчас нет ничего..."
    #189
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от O L G A Посмотреть сообщение
сейчас нет ничего невозможного!!!!!!!шейте на заказ!!!
Я согласна что можно сшить на заказ,но речь не об этом,а о том ,что на чихуа намордники просто не предусмотрены как и на пекинеса и на французского бульдога.Может я не права ,тогда поправьте меня
Старый 13-10-2008, 20:33     #190
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


И как я уже писала у меня собака всё время на поводке,тем самым я никогда не позволю ему ни на кого напрыгнуть ,ни тем более кого то укусить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.