Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:08     #1
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вооот, мне про это очень-очень интересно, я сама одновременно гибкая и вспыльчивая, часто выбираю "уйти или остаться (на работе, например)".

Где кончается гибкость растущей лозы и начинается пресмыкание бесхребетного существа? я правда часто думаю об этом... Чем измерить? как сравнить все "если бы"?

может, сначало нужно просто тупо самоопределиться: лоза ты или козявка, и не париться в итоге?
Ага. И для этого старушку топором...

Не знаю, что надо делать. Это же вопросы из серии "Быть или не быть?". Вечные.
Что-то мне во всех темах одни и те же фразы хочется употреблять. Копировать. Все мысли закончились.

Надо самоопределяться в своих собственных желаниях и принципах. "Чисто конкретно". И не париться потом.
Нужна и принципиальна верность - будь такой. И партнера найди такого же, раз это такая краеугольная ценность.
Не принципиальна самому верность- не женись на тех, кому она так важна. Или стань мастером конспирации, хотя бы.
Думай головой, прежде чем связать свою жизнь с чужой! Причем в развитии, с перспективой....
Сказать легко...
Старый 24-03-2009, 23:16
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #2
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Добавлю к предыдущему ( исключение). В вопросе верность-измена-предательство-духовность. Вопрос духовност снимается, если (берем случай М и Ж, а не верность отчизне) на берегу ( до брака) у людей есть договоренность (не то, что один из партнеров навязал, а ОБОЮДНОЕ согласие - что очень и очень редко), что секс на стороне будет являться составляющим компонентом их отношений.

Как правило тот, кто говорит, что секс партнера на стороне - ничего страшного:
1. не столкнулся с изменой, теоретизирует
2. пережил измену - для него такая точка зрения - опора (иначе сою рухнет, т.к. нужно найти какое-то оправдание себя, стуации, партнера...)
3. переживает вечные измены партнера (опять же таки это точка опоры)
4. сам изменяет, но по ряду причин (как правло экономических или из-за своего консерватизма т.д.) остается типа в семье

НО опять же религия: секс на стороне все же порицается. И даже в светской жизни ПОКА (не понятно, куда качнет) это не стало нормой. Пока это отклонение от нормы. Этакая пикантность ( есл можно так выразиться).
Очень -очень -очень редко (неужели все такие собрались в ЖГ - какая концентрация! - поражаюсь) люди НА САМОМ ДЕЛЕ так считают, про секс на стороне. Т.е. отбрасывают социум, религию (это на них не влияет), воспитаны были в соответствующем ключе и т.д. Слишком сложная мозаика должна сложиться...
Старый 24-03-2009, 23:26     #3
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


А топик про алкоголь Вы видели? Все ж через одного - нет, чаще! - бухают ежедневно. А в этом изменяют и (или) терпимо относятся к изменам. Просто штоп жизнь пресной не казалась... Хотя бы виртуально.
Старый 24-03-2009, 23:33     #4
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А топик про алкоголь Вы видели? Все ж через одного - нет, чаще! - бухают ежедневно. А в этом изменяют и (или) терпимо относятся к изменам. Просто штоп жизнь пресной не казалась... Хотя бы виртуально.
То есть не пить есть духовно возвышаться и тоже некий эликсир (безалкогольный) души производить?
Старый 24-03-2009, 23:39
ответ для mouser на сообщение "То есть не пить есть духовно..."
    #5
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
То есть не пить есть духовно возвышаться и тоже некий эликсир (безалкогольный) души производить?
Удивляюсь... А для Вас пить ( про алкоголь) и бухать одно и то же? Да еще и цели этого действа?
Старый 24-03-2009, 23:46     #6
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Удивляюсь... А для Вас пить ( про алкоголь) и бухать одно и то же? Да еще и цели этого действа?
Так я и спрашиваю - если не пить -то возвышаешся духовно или нет?
Я совсем не понял Вашего вопроса. То есть ежели пить - то да, если бухать -то нет? Такая тонкая грань между духовностью и бездуховностью? (Я начинаю прям как Венечка говорить )
Старый 24-03-2009, 23:36     #7
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А топик про алкоголь Вы видели? Все ж через одного - нет, чаще! - бухают ежедневно. А в этом изменяют и (или) терпимо относятся к изменам. Просто штоп жизнь пресной не казалась... Хотя бы виртуально.
Не видела. Что жзнь медом не казалась... Можно тогда уж сразу в какую-нибудь горячую точку отправиться - там уж точно меда не будет, но ощущений масса... Мельчаем ?
Старый 25-03-2009, 00:24     #8
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Добавлю к предыдущему ( исключение). В вопросе верность-измена-предательство-духовность. Вопрос духовност снимается, если (берем случай М и Ж, а не верность отчизне) на берегу ( до брака) у людей есть договоренность (не то, что один из партнеров навязал, а ОБОЮДНОЕ согласие - что очень и очень редко), что секс на стороне будет являться составляющим компонентом их отношений.

Как правило тот, кто говорит, что секс партнера на стороне - ничего страшного:
1. не столкнулся с изменой, теоретизирует
2. пережил измену - для него такая точка зрения - опора (иначе сою рухнет, т.к. нужно найти какое-то оправдание себя, стуации, партнера...)
3. переживает вечные измены партнера (опять же таки это точка опоры)
4. сам изменяет, но по ряду причин (как правло экономических или из-за своего консерватизма т.д.) остается типа в семье

НО опять же религия: секс на стороне все же порицается. И даже в светской жизни ПОКА (не понятно, куда качнет) это не стало нормой. Пока это отклонение от нормы. Этакая пикантность ( есл можно так выразиться).
Очень -очень -очень редко (неужели все такие собрались в ЖГ - какая концентрация! - поражаюсь) люди НА САМОМ ДЕЛЕ так считают, про секс на стороне. Т.е. отбрасывают социум, религию (это на них не влияет), воспитаны были в соответствующем ключе и т.д. Слишком сложная мозаика должна сложиться...
Старый 25-03-2009, 00:31     #9
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Как правило тот, кто говорит, что секс партнера на стороне - ничего страшного:
А ведь топ не про то, секс партнера - это "ничего страшного" или "чего страшного". О верности можно говорить красиво и мудро...и пусто. А можно совсем просто. Но в любом случае, мне кажется это интимное понятие, в отрыве от контекста конкретных отношений превращающееся в абстрактность, и не стоит его поднимать на знамена борьбы с бездуховностью. Ну это мое мнение.
Старый 25-03-2009, 00:41     #10
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А ведь топ не про то, секс партнера - это "ничего страшного" или "чего страшного". О верности можно говорить красиво и мудро...и пусто. А можно совсем просто. Но в любом случае, мне кажется это интимное понятие, в отрыве от контекста конкретных отношений превращающееся в абстрактность, и не стоит его поднимать на знамена борьбы с бездуховностью. Ну это мое мнение.
и мое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.