Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:02     #901
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А у Вас, между прочим тоже сценарий "культурного времяпрепровождения" не пестрил вариантами - только водка и "что-то поинтереснее"(в известном смысле слова)
Про вотку я не сказал ни слова. Не единого.
Провокация уважаемые сосайтницы, типичная провокация!
Старый 25-03-2009, 00:04     #902
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Разница в цели этого действа.
Напиться портвейна из соседнего подвала и забыться. Затуманивание сознания - для некоторых может и является прямым путем к духовности. Некоторых в определенных дозах и определенного качества переводит в разряд "дух".
Получение наслаждения от вина или еды - извините, но на духовность не влияет. НО от вина, а не от тумана в голове или состояния "самолетиков".

Или может Вы ожидали такой грани:
водка - более 100 грамм - бездух-ть
вино - менее 200 грамм - духовность
и т.д.
Вот тут прямо как по заказу написал я пару дней назад
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1196273
Старый 25-03-2009, 00:06     #903
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ты что, у аффтора профессия - писанина, ты хочешь чтобы такая милая девушка осталась без работы?
Вы думали моя любовь к книгам опять упирается в бабло?(нет книг, нет работы - нет денех)??
Бог с Вами... как Вы могли обо мне так?
Меня книги интересуют как раз в качестве питательного материала для дальнейшего духовного роста
Старый 25-03-2009, 00:17     #904
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вы думали моя любовь к книгам опять упирается в бабло?(нет книг, нет работы - нет денех)??
Бог с Вами... как Вы могли обо мне так?
Меня книги интересуют как раз в качестве питательного материала для дальнейшего духовного роста
Я пришел по объявленью в газете.
"Диагностика Кармы. 5 Дней. Не Спеша."
Ты была одета в какие-то сети.
Ты сказала "У тебя есть душа";
Сказала, что в прошлой жизни я был фараоном,
Александром Македонским и еще Львом Толстым,
Что я могу называть тебя Эсмеральдой
И больше не чувствовать себя духовно пустым.
(c) БГ
Старый 25-03-2009, 00:20     #905
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Про вотку я не сказал ни слова. Не единого.
Провокация уважаемые сосайтницы, типичная провокация!
Ну, Вы сказали про крепкие напитки...
виски, коньяк... - какая разница
Старый 25-03-2009, 00:21     #906
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Можно вопрос: А с чего Вы взяли, что каждый может вкладывать в понятие, которое идет своими корнями в религию, то, что ему в голову взбрет? Объясните мне, почему это понятие является сугубо индивидуальным.
Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Можно вопрос: А с чего Вы взяли, что каждый может вкладывать в понятие, которое идет своими корнями в религию, то, что ему в голову взбрет? Объясните мне, почему это понятие является сугубо индивидуальным.

Я вот тоже никак не могу понять...
Ребята, давайте тогда в понятие честности, например, будем вкладывать что в голову взбредет? Или в понятие щедрости (у меня есть котлета, но товарищу не дам, потому что мне на утро не останется. И далее разведем лекцию на тему - "мой поступок вовсе НЕ отсутствие щедрости. Щедрость в моем понимании, это когда делишься чем-то без ущерба своим интересам )

Мне вот тоже интересно, причем тут сугубо личное понимание - если есть общепринятые понятия?
А я знаю причем.
Возомним себячеловеком высокодуховным (а как же - всем же хочется).
Лафа - твори что хошь и оставайся высокодуховным. А собеседникам предлагай убийственный аргумент "ЭТОГО качества нет в МОЕМ определении бездуховности"

Не хотелось сюда тащить выдержки из словарей, но видимо придется...
Старый 25-03-2009, 00:24     #907
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Добавлю к предыдущему ( исключение). В вопросе верность-измена-предательство-духовность. Вопрос духовност снимается, если (берем случай М и Ж, а не верность отчизне) на берегу ( до брака) у людей есть договоренность (не то, что один из партнеров навязал, а ОБОЮДНОЕ согласие - что очень и очень редко), что секс на стороне будет являться составляющим компонентом их отношений.

Как правило тот, кто говорит, что секс партнера на стороне - ничего страшного:
1. не столкнулся с изменой, теоретизирует
2. пережил измену - для него такая точка зрения - опора (иначе сою рухнет, т.к. нужно найти какое-то оправдание себя, стуации, партнера...)
3. переживает вечные измены партнера (опять же таки это точка опоры)
4. сам изменяет, но по ряду причин (как правло экономических или из-за своего консерватизма т.д.) остается типа в семье

НО опять же религия: секс на стороне все же порицается. И даже в светской жизни ПОКА (не понятно, куда качнет) это не стало нормой. Пока это отклонение от нормы. Этакая пикантность ( есл можно так выразиться).
Очень -очень -очень редко (неужели все такие собрались в ЖГ - какая концентрация! - поражаюсь) люди НА САМОМ ДЕЛЕ так считают, про секс на стороне. Т.е. отбрасывают социум, религию (это на них не влияет), воспитаны были в соответствующем ключе и т.д. Слишком сложная мозаика должна сложиться...
Старый 25-03-2009, 00:25
ответ для Тире на сообщение "Ну, Вы сказали про крепкие..."
    #908
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну, Вы сказали про крепкие напитки...
виски, коньяк... - какая разница
Какой кошмар . Водка, всики и коньяк -какая разница.. Что на очереди?
Акунин, Николай Кузанский - какая раница, оба книжки написали?
Киркоров, Брамс -оба композиторы, какая разница??
Матвиенко и Новодворская -обе женщины-политики, какая разница???
А дальше?
Мальчик, девочка - какая разница???
Афтор, Вы толкаете нас на ужасный путь разврата.
Старый 25-03-2009, 00:31     #909
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Как правило тот, кто говорит, что секс партнера на стороне - ничего страшного:
А ведь топ не про то, секс партнера - это "ничего страшного" или "чего страшного". О верности можно говорить красиво и мудро...и пусто. А можно совсем просто. Но в любом случае, мне кажется это интимное понятие, в отрыве от контекста конкретных отношений превращающееся в абстрактность, и не стоит его поднимать на знамена борьбы с бездуховностью. Ну это мое мнение.
Старый 25-03-2009, 00:39     #910
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Так я и спрашиваю - если не пить -то возвышаешся духовно или нет?
Однозначно - ДА.
Про себя - чтобы не придирались, сразу оговорюсь, что еще не дошла до нужной ступеньки дух. роста - и слабоалкогольные напитки по опр. поводу могу себе позволить.

А по поводу Вашего вопроса.
Алкоголь сам по себе очень коварен, Вам, наверное, известны истории типа: "да я не собирался нажираться,сам не пойму в какой момент крышу снесло"...
Для примера. Открыла статистику Красноярского края (просто первое что под руку попалось) - две трети всех убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения (то же самое в Читинской области).
В разных регионах от каждого 7-го случая ДТП до 30 их процентов - совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Т.е. алкоголь - довольно опасный вид расслабления и потенциально может представлять угрозу жизни или здоровья самого выпивающего или же общества.
Делайте выводы - является ли отказ от алкоголя показателем духовности. Отказываешься от спиртного - значит вычеркиваешь из своей жизни сценарий "снесенной крыши", а значит и идущих от этого негативных последствий. Кроме того, чтоб натворить делов, не обязательно быть упитым до чертиков. Человек может наделать глупостей и просто находясь в подпитии, не обязательно в хлам. Еще пример - сколько рукоприкладства в семьях случается с "подачи" подвыпившего супруга.... Можно еще кучу примеров привести.
Но я думаю, уже достаточно для ответа на Ваш вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.