-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 22:10     #1831
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а что были случаи накладок?
мы всегда чартерами летаем и даже не подозревали о таком казусе
Из Питера отмены чартеров в Грецию не было. Бог миловал! А вот из Москвы такие случаи в прошлые года действительно были - на Корфу чартер однажды отменили и в Александрополис. Но то Москва...
Старый 02-04-2008, 22:21     #1832
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Поздравляю вас! В какой части острова вы будете находиться? Если есть вопросы, можете меня поспрашивать, мы весь Родос 2 года назад объездили и очеь многое увидели и полюбили
Мы едем в Колимбию - это посередине между Линдосом и Родосом на восточном побережье. Собираемся пока съездить и туда и туда. Куда еще съездить пока не знаю, т.к. вплоть до пятницы собирались ехать на Крит, купили путеводитель по Криту , а потом резко передумали и решили поехать на Родос (путеводитель еще купить не успели). Так что принимаются любые советы куда съездить и что посмотреть (мы будем машину брать, т.к. едем с сыном 2.9 и длительные экскурсии мы с ним не выдержим ). Заранее спасибо!
Старый 02-04-2008, 22:24     #1833
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Поздравляем! Какой у вас отель интересный, из наших знакомых там еще никто не отдыхал! Вы - первопроходец! Съездите - расскажите нам, пожалуйста, что там и как, ладно?
Спасибо! Отель и выбирали отчасти потому, что там русских мало (на русских сайтох вообще о нем отзывов не нашла, зато иностранные отзывы отличные)! Как приедем - расскажу обязательно!
Старый 02-04-2008, 22:35     #1834
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
да пожалуйста, не надо пугать, а то я в первый раз полечу в Грецию, как раз собираемся с мужем на Закинтос. Страшно как то стало
Да, давайте не будем пугать друг дружку, пусть даже из благих намерений (в них я не сколько не сомневаюсь!).
Все мы в этом топике объединены одним общим делом: спланировать свою поездку в Грецию и получить там, на отдыхе, максимум удовольствия от своей поездки. Поэтому мы должны поддерживать друг в дружке здоровый оптимизм, боевой дух и позитивный настрой.
Да, проблемы могут возникнуть, никто на 100% от этого не застрахован, ни индивидуал, ни человек, купивший тур. Но мы все очень надеемся на счастливый итог!!!
Старый 02-04-2008, 22:41     #1835
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Обновим наш список.
Как и в прошлом году, я выделю цветом тех, у кого совпадает отель по срокам пребывания. Может быть, это поможет вам заранее получше познакомиться!

КРИТ:
  • kitya: Крит, Ханья (Agii Apostoli), 30 апреля по 26 мая, "Akti Hotel" - Собираюсь брать в аренду авто, чтобы доехать из Ираклиона до Ханьи. Если скооперироваться - было бы дешевле. Если есть желающие - отзовитесь!
  • frolik: Крит, Ханья (Agii Apostoli), c 15 мая по 05 июня, "Akti Hotel" - Может, кто тоже едет один с ребенком недалеко от нас? Можно было бы встретиться!
  • christin: Крит, Сития, с мая на лето, апарт
  • Лилли: Крит, Херсониссос, с 14 мая, "Europa Beach" A* - Если кто захочет присоединиться с маленькими детьми, будем рады компании!
  • Taiska: Крит, Ханья (Agii Apostoli), с 26 мая по 09 июня, "Melia Studios", апарт
  • Дэйзя: Крит, Ханья (Кalamaki), с 27 мая по 27 июля, апарт
  • Прокофий Людмиловна: Крит, Ханья (Almyrida), с 29 мая по 31 июля, апарт
  • Homyk: Крит, июнь, "Santa Marina"
  • Mss Natali: Крит, Херсониссос, 2 -16 июня,"Arminda" All, A*
  • Трубочка: Крит, Ханья (Agii Apostoli), с 15 июня – 15 авг, апарт
  • Джулиана: Крит, Гувес, с 4 по 18 июля, "Aphrodite Beach" А*
  • ремикс: Крит, Elounda, 16-30 июля, “Elounda Village” DLX
  • pos’’: Крит, Agios Nikolaos, июль, “Candia Park Village” A*
  • RoNaMi: Крит, Ханья (Agii Apostoli), 24 августа - 14 сентября, "Melia Studios", апарт
  • Matilda: Крит, Ханья (Kalamaki), 28 августа - 25 сентября, “Pavlakis Apartments”
  • Anqelock: Крит, Ханья (Kalamaki), 28 августа - 25 сентября, “Pavlakis Apartments”
ЗАКИНТОС (ЗАКИНФ):
  • Sikati: Закинтос, Tsilivi, cо 2 июня, “Planos Bay Apartments”
  • дакуль: Закинтос, Limni Keri, июнь-июль, "Villa Panorama"
  • Solodka: Закинтос, Василикос, 2 - 30 июня, "Armonia Villas"
  • Khokhlova: Закинтос, Василикос, 2 - 30 июня, "Armonia Villas"
  • Хомкина мамка: Закинтос, Kalamaki-Laganas, 2 - 16 июня, “Ilaria hotel”
  • ЮлянкинаМама: Закинтос, Tsilivi, 2 - 23 июня, “ Planos ApartНotel”
  • NN77: Закинтос, Tsilivi, 16 - 30 июня, "Planos ApartHotel"
  • Saenochka: Закинтос, Laganas, с 16 - 30 июня, “Villa Konstantiada” studio
  • Alexandra: Закинтос, Tsilivi, с 20 июня - 4 июля, “Planos Beach Hotel”
  • Риска: Закинтос, Tsilivi, с 23 июня – 14 июля, “Planos ApartHotel”
  • Svetlana Gr: Закинтос, Laganas, c 23 июня - 7 июля, "Villa Olive Grove"
  • Ostrov: Закинтос, Laganas, c 23 июня - 7 июля, "Villa Olive Grove"
  • викуська: Закинтос, Laganas, с 23 июня - 7 июля, "Louis Zante Beach" A*
  • zemlynika: Закинтос, Tsilivi, с 7 - 21 июля, "Zante Maris"
  • bleki: Закинтос, с 25 августа - 22 сентября, "Villa Pantis", апарт
  • mamalesenok: Закинтос, Tsilivi, 1 - 15 сент, “Zante Maris”
РОДОС:
  • klipsa: Родос, Калифея, май, "Romanza Mare" A*
  • MamaGlebika: Родос, Калифея, с 1 июня, "Aldemar Royal Mare" DLX
  • Vice Versa: Родос, Калифея, с 4 - 18 июня, "Aldemar Paradise Village" DLX
  • Lesly: Родос, Kolymbia, с 22 июня - 6 июля, "Atlantica Club Aegean Blue" DLX
ХАЛКИДИКИ:
  • Natan'ka: Халкидики, п-ов Ситония, 6-20 июня, отель "Blue Dolphin" B*
ДРУГИЕ МЕСТА:
  • Becherovka: Пиерия, Катерини-Паралия, с 7 - 28 июня
  • Smole: о. Милос, c 16 июня - июль, апарт
  • Смушка: о. Милос, с 24 июля – кон. августа, апарт
p.s. Ссылка на № страницы со списком-2008 теперь будет прикреплен на 1й стр. топика!

Последний раз редактировалось Смушка, 04-04-2008 в 20:04.
Старый 02-04-2008, 22:52     #1836
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, давайте не будем пугать друг дружку, пусть даже из благих намерений (в них я не сколько не сомневаюсь!).
Все мы в этом топике объединены одним общим делом: спланировать свою поездку в Грецию и получить там, на отдыхе, максимум удовольствия от своей поездки. Поэтому мы должны поддерживать друг в дружке здоровый оптимизм, боевой дух и позитивный настрой.
Да, проблемы могут возникнуть, никто на 100% от этого не застрахован, ни индивидуал, ни человек, купивший тур. Но мы все очень надеемся на счастливый итог!!!
Смушка, я Вас люблюнимагу
Старый 02-04-2008, 22:56     #1837
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
.... Во-первых, регион (или на что там Крит делится). В этом очень расчитываю на помощь тех, кто там уже был. Нужна некая точка на карте, из которой будет удобно ездить по разным достопримечтельностям, причем самостоятельно и, скорее всего, на мопеде (а значит, переезды в 200 км - не вариант). Почему на мопеде - уж очень нам это транспортное средство на Родосе понравилось Вроде и а машине, а в то же время и на воздухе.......Вообще есть ли на Крите город, сравнимый со старым городом на Родосе? В который было бы нескучно несколько раз по вечерам приезжать и просто гулять пешочком по старинным лочкам, когда жара уже спала?
Мы брали на Крите мотоцикл Ямаха в 100 лошадиных сил, специально, чтобы по крутым горным дорогам ездить, так как на скутере там не вытянуть. Но для шоссе и небольших перевалов подойдет и мопед. Жили мы (с мотоциклом) в Элунде, это северо-восток Крита, деревня на берегу залива Мирабелло. Ближайший город - Агиос-Николаос. Съездили оттуда на плато Лассити (в пещеру Зевса, ехать часа 2), в деревню Крица (около получаса), в Ираклион (в Архелогический музей и во дворец Миноса, минут 45), ну и в окрестностях Элунды и Агиоса-Николаоса катались. Когда поехали в Ретимно, то мотоцикл сдали и взяли машинку, на более дальнее растояние. Ехать от Агиоса до Ретимно 2 часа на машине.
Раз уж речь зашла о старом городе - то на Крите есть Ретимно и Ханья - там и старый порт, и крепость, и улочки старинные кривые, в Ханье мечеть на набережной с круглым куполом - вообщем, смесь венецианской и турецкой старины.

А это я на мотоцикле, на фоне марсианских красных гор Крита.
Изображения
 
Старый 02-04-2008, 23:03     #1838
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Мы едем в Колимбию - это посередине между Линдосом и Родосом на восточном побережье. Собираемся пока съездить и туда и туда. Куда еще съездить пока не знаю, т.к. вплоть до пятницы собирались ехать на Крит, купили путеводитель по Криту , а потом резко передумали и решили поехать на Родос (путеводитель еще купить не успели). Так что принимаются любые советы куда съездить и что посмотреть (мы будем машину брать, т.к. едем с сыном 2.9 и длительные экскурсии мы с ним не выдержим ). Заранее спасибо!
а длительные и не получацца, там протяжённость береговой линии 220 км, можно оч быстро объехать
обязательно съездите в аквапарк
Камирос на любителя развалин, Долина бабочек и 7 источников (если ребёнок не оч капризный ИМХО-там ножками всё топать надо)
Линдос и Родос (старая часть) просто без комментариев, причём не по разу и лучше в разное время суток. Гора Монте-Смит, Филерим, пляж Цамбика ещё...вобщем есть что посмотреть
Старый 02-04-2008, 23:53     #1839
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Саша, Вы на байке смотритесь очень..мм..стильно )) Суперская фотка!

Я хочу спросить глупый вопрос Мы летим Финнэиром, на меня и ребенка полагается по 20 кг багажа, а можно его в одну сумку сложить? Т.е. будет один большой чемодан весом до 40 кг..
Старый 02-04-2008, 23:57     #1840
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Саша, Вы на байке смотритесь очень..мм..стильно )) Суперская фотка!

Я хочу спросить глупый вопрос Мы летим Финнэиром, на меня и ребенка полагается по 20 кг багажа, а можно его в одну сумку сложить? Т.е. будет один большой чемодан весом до 40 кг..
Неа, нельзя Это связано с тем, что профсоюзы грузчиков ограничивабт вес именно одной единицы багажа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.