Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 02:33
ответ для Olga Belikova на сообщение "и я хочу на букву О?"
    #1791
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
и я хочу на букву О?
Если это тот на букву О, у которого и мы были много лет назад , то тогда он был не особым сторонником гормонов в любом случае. Нам он сказал - раз обструкции редкие, 1-2 раза в год, - то никакой базовой терапии не нужно, а лечение симптоматическое.
Старый 20-11-2007, 11:09     #1792
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Если это тот на букву О, у которого и мы были много лет назад , то тогда он был не особым сторонником гормонов в любом случае. Нам он сказал - раз обструкции редкие, 1-2 раза в год, - то никакой базовой терапии не нужно, а лечение симптоматическое.
если это тот на О у которого у мы былидавайте фамилию в студию!!!
Старый 20-11-2007, 12:01     #1793
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А фамилию можно ? Хочу догадку проверить...
Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
и я хочу на букву О?
Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
если это тот на О у которого у мы былидавайте фамилию в студию!!!
нет не на букву О...Новик его фамилия....Я долго его вылавливала. ведь мне его рекомендовали как не сторонника....и что деток к нему из штатов специально возят............... Я о нем как-то писала уже.....

Ну в общем, мое мнение- если что назначаешь...то никак не из 10 минутного общения и пролистывания карты..................
Старый 20-11-2007, 12:02     #1794
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А вообще....по поводу лекарств и прочего - по некоторым данным в наших аптеках до 80 % лекарств левого производстсва. Вот это страшно
Старый 20-11-2007, 13:39     #1795
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Может, тут разница европейского и российского менталитета?
Ведь когда просто заболевает ребенок, просто - насморк, горло, кашель небольшой, то ставится ОРВИ и врач назначает наши любимые бабушкины методы - обильное питье, микстурку, полоскать горло, греть ноги, ну и т.д. и т.п., всем известно. А только если не проходит, или температура не падает, то тогда только назначаются а/б. А в Америке (моя сестра там) в аналогичной ситуации врач сразу назначает а/б, не запариваясь всякими народными средствами.
Может по отношению к астме подход такой же?
Возможно ли такое, что европейский врач, опасаясь, что его затаскают по судам в случае чего, назначает сразу ту терапию, которая почти стопроцентно ведет к отсутствию признаков болезни?
А это как Ваше мамское чутье велит...
нет, здесь такое неописуемое количество травяных простудных и др.чайков, гомеопатии и т.п., а также своих народных методов лечения- у, много. Много нового узнала из этой сферы)
Мы- не Америка) Европа с Америкой ээ...отлЫчаются) Тем более мы посткоммунистическая Европа- то есть сочетание русс-европейское)
чутье велит чуть подождать ... Пока кашель на простудный больно смахивает. и вообще- он и в школу пошел)
Старый 20-11-2007, 13:43
ответ для jas на сообщение "А вообще....по поводу лекарств и..."
    #1796
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А вообще....по поводу лекарств и прочего - по некоторым данным в наших аптеках до 80 % лекарств левого производстсва. Вот это страшно
да, тоже самое слышала- ну, может чуть меньше. Кошшшмар. Да что говорить, в России Нивея кремчик нивеей немецкой не пахнет даже(
Тоже хотела написать про процент подделок в России- да боюсь, неправильно бы от моего лица это поняли .
Старый 20-11-2007, 13:48
ответ для yxc на сообщение ":001: :001: :001:да, тоже самое..."
    #1797
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да, тоже самое слышала- ну, может чуть меньше. Кошшшмар. Да что говорить, в России Нивея кремчик нивеей немецкой не пахнет даже(
Тоже хотела написать про процент подделок в России- да боюсь, неправильно бы от моего лица это поняли .
да вот такой кошмар.....чего говорить...сейчас даже памперсы просто жуть....прямо хоть не езди в Финляндию.....а процент может и приблизительный....но не понаслышке...........
Старый 20-11-2007, 17:12
ответ для jas на сообщение "да вот такой кошмар.....чего..."
    #1798
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
да вот такой кошмар.....чего говорить...
Мне говорили, что с весны в городе весь сумамед левый.
Причем, это сведения от нескольких врачей.
А другие назначают его вовсю и на мои слова - а он левый весь - очень удивляются, говорят - первый раз слышу.
Но, к счастью, несмотря даже на то, что смотрят как на последнюю дуру (а мне наплевать, смотрите, как хотите), назначают что-то другое.
Старый 20-11-2007, 19:28
ответ для OlgaSHa на сообщение "Ан. на лямблий по крови фигня..."
    #1799
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ан. на лямблий по крови фигня полнейшая!!! Дает много ложных результатов, как положительных, так и отрицательных. Золотой мировой стандарт - 3-хкратный ан. кала в спец.консервант, тогда не обязательно, чтобы были теплые. И с некоторой подготовкой. Лучше всего делают или на Орджоникидзе или на ВО.
О, а где берут консервант? Или это как раз в этих лабораториях? Для нас свежий - это фантастика совсем.
Старый 20-11-2007, 20:12     #1800
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


мы пили этот Сумамед летом, не особо что-то помог, только удар по ЖКТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.