Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 00:21     #1781
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А фамилию можно ? Хочу догадку проверить...
и я хочу на букву О?
Старый 20-11-2007, 00:54     #1782
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


УХС, но она прекрасно себя чувствует, да в детсве всё время обструкции...но не теперь. Трое детей при том...или вы считаете, что это может плохо кончится? 15ть лет она так и номано, а потом в один прекрасный день ...или что? сердце??? Чем он страшнее берадуала, сальбутомола?
У кого какие ещё мнения?

Ну ссылка ссылкой, мне мнение важно мамочек пишущих тут.
Старый 20-11-2007, 01:26     #1783
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да в принципе так же как беродурал- там же фенотерол и там и там.
Знаю, была у меня знакомая давно- клубнику дико любила. Но у нее была на нее аллергия. Так она тавегильчика- клубнички- а потом еще тавегильчика- и прекрасно себя чувствовала
Не, такие методы не одобрям)
Старый 20-11-2007, 01:49     #1784
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да в принципе так же как беродурал- там же фенотерол и там и там.
Знаю, была у меня знакомая давно- клубнику дико любила. Но у нее была на нее аллергия. Так она тавегильчика- клубнички- а потом еще тавегильчика- и прекрасно себя чувствовала
Не, такие методы не одобрям)
Ага, у меня такой знакомый диабетик - тортик и укольчик одновременно
Старый 20-11-2007, 01:52     #1785
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Сейчас были у врача. Посоветовала принимать по 1 ч.л. 3 раза в день нутрянной жир свинной, добавлять в еду. Сказала, что очень хорошо помогает астматикам и при обструктивных бронхитах. Еще она сказала, что раньше, когда не было еще антибиотиков как таковых, таким способом лечили туберкулез.
Сижу в раздумьях..Кто-нибудь пробовал?
Когда Наташке было 4 года, недавно поставили астму, я давала ей топленый нутряной жир, мне тоже сказали. что очень полезно и при туберкулезе дают. Честно давала 2 курса, как рекомендовали. Как болела - так и болела. как кашляла - так и кашляла. Ну. то есть - я не знаю, что бы было, если бы я его не давала, но каких-то сногсшибающих результатов, видимых невооруженным глазом - не было.

Сейчас дочка болела пневмонией, хочу опять ей подавать этот жир. Хуже-то по-любому не будет
Старый 20-11-2007, 01:56
ответ для jas на сообщение "Лямблии - да...это наша тема :001:...."
    #1786
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лямблии - да...это наша тема . поэтому у нас - два врача - аллерголог и гастроэнтеролог постоянные
Лямблии у нас находили, в СЭС на ВО, как полагается. Потом мы пошли к инфекционисту, она прописала кучу всего, в т.ч. а/б для всей семьи. Ничего мы не пили из этого, жалко стало ребенка мне. Через полгода сдали в той же СЭС - ничего нет. Потом сдавали еще - отрицательно.
Вот и верь анализам. А эозинофилы у нас по жизни на верхней границе, врачи говорят - признак лямблий ну, или аллергии, но лямблии им больше нравятся
Старый 20-11-2007, 01:58     #1787
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Девченки, мы опять болеем. У меня вопрос к "бывалым"- когда случился первый приступ, как вы поняли, что это приступ, и что делали? У нас приступов нет, но я с такой тревогой прислушиваюсь к его дыханию... врач н предупредила, что делать если что, и мне очень неспокойно... Помогите, пожалуйста советом, как себя вести, если что.
У нас так - свистит - значит, есть обструкция.
Старый 20-11-2007, 01:58     #1788
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Rinka спасибо за ответ
Старый 20-11-2007, 02:26     #1789
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Рассказываю опытным) или Европейский взгляд на астму
Сказал, все чисто. И чуть меня не казнил за то, что я сама перестала ему давать ингл гормоны. Сказал- если стоит диагноз - и даже если бы был диагноз- потенциальная астма-все- гормоны и баста..
Может, тут разница европейского и российского менталитета?
Ведь когда просто заболевает ребенок, просто - насморк, горло, кашель небольшой, то ставится ОРВИ и врач назначает наши любимые бабушкины методы - обильное питье, микстурку, полоскать горло, греть ноги, ну и т.д. и т.п., всем известно. А только если не проходит, или температура не падает, то тогда только назначаются а/б. А в Америке (моя сестра там) в аналогичной ситуации врач сразу назначает а/б, не запариваясь всякими народными средствами.
Может по отношению к астме подход такой же?
Возможно ли такое, что европейский врач, опасаясь, что его затаскают по судам в случае чего, назначает сразу ту терапию, которая почти стопроцентно ведет к отсутствию признаков болезни?

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Сказал, что настолько велик риск повреждения необратимого легочной ткани- что он всяко перекрывает все остальные риски.
Сказал, что не буду давать -покажет картинки легких людей, которые не берут гормоны на астму) Грозно)
Но при этом он не показал, что происходит с корой надпочечников. И со всем остальным организмом. Я когда-то считала, что ИГ практически безвредны - ведь они не попадают в кровь, не попадают в ЖКТ, а сразу как бы по назначению идут. Ага. как бы не так


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Прийдется верить, чтоль...
А это как Ваше мамское чутье велит...
Старый 20-11-2007, 02:31     #1790
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Чисто отхаркивающим только астму нельзя лечить постоянно- вредно- надо снимать воспаление- ИНГАЛ гормоны
Ну то есть получается, что воспаление при астме присутствует постоянно? Раз гормоны - постоянно?
Или просто надо его исключать, чтобы его никогда и не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.