в школу с 7, 5 и позже. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:58
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #171
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А зачем обязательно "быть лидером". Все-таки, "тянуть программу" лучше, нежели "ей будет совсем неинтересно".
Вот, мой оболтус в престижном лицее, на сложной (якобы) программе, а ему не интересно.
Старый 08-02-2009, 00:06     #172
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А зачем обязательно "быть лидером". Все-таки, "тянуть программу" лучше, нежели "ей будет совсем неинтересно".
Вот, мой оболтус в престижном лицее, на сложной (якобы) программе, а ему не интересно.

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А у нее и так самооценка занижена.
Вот поэтому.
Не хочу,что бы комплексы у ребенка развились.
Она очень переживает,что у нее не получается что то...
К тому же склонна к неврозам.
Когда перепрыгнули через группу,ее первые три месяца рвало по утрам,на нервной почве.
Хотя переходила с тремя подружками.

Буду еще конечно с ней беседовать,ее мнение тоже важно...
Старый 08-02-2009, 00:13
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #173
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Именно поэтому я против "перепрыгивания" через группу. Просто он пойдет в школу после старшей группы, а его одногруппники останутся в садике (можно для повышения самооценки, опять же, обыграть).
Для избавления от комплексов совсем не надо быть лидером, достаточно просто справляться.
Старый 08-02-2009, 00:24
ответ для Melifaro на сообщение "Именно поэтому я против..."
    #174
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Именно поэтому я против "перепрыгивания" через группу. Просто он пойдет в школу после старшей группы, а его одногруппники останутся в садике (можно для повышения самооценки, опять же, обыграть).
Для избавления от комплексов совсем не надо быть лидером, достаточно просто справляться.
А если ребенок справляется,но многие справляются еще лучше,чем она.
Старый 08-02-2009, 00:43
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #175
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Так это жизнь - всегда кто-то в чем-то лучше тебя. И отращивать по этому поводу комплексы - неразумно.
Старый 08-02-2009, 06:57
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #176
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Старшая пошла в 7.8,младшая пойдет в 7.10
Сын пошел в 7
Опыт показал,что идти лучше после 7.5,хотя мои в 6 лет все читали(младшая уже сейчас читает-причём сама фактически научилась подглядывая за сестрой) и развивающими занятиями занимались фактически с рождения успешно.Но зато в школе успеваемость у них намного выше,чем у детишек,кто до 7 лет в первый класс пошел.связываю это в основном с тем,что чем постарше.тем более готов ребенок физически(отсидеть пять уроков в первом классе и во все вникнуть в 6 с половиной лет практически невозможно,хотя наверное исключения бывают) и морально к школе.
Старый 08-02-2009, 20:16     #177
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Вот поэтому.
Не хочу,что бы комплексы у ребенка развились.
Она очень переживает,что у нее не получается что то...
К тому же склонна к неврозам.
Когда перепрыгнули через группу,ее первые три месяца рвало по утрам,на нервной почве.
Хотя переходила с тремя подружками.

Буду еще конечно с ней беседовать,ее мнение тоже важно...
Слушайте, и у нас то же самое было, когда моя ходила в садике в группу, где была самой младшей (ДР в конце января)!!! Потом остались еще на год в саду, в группе получилась одной из самых старших, и все прекратилось. Сейчас в 1-м классе, и в случаях, когда сильно волнуется перед каким-то событием, тоже бывают позывы (к счастью, очень редко), но без продолжения
То, что пошли в 7 лет 7 мес. для своего ребенка считаю оч.правильным. Не дай Бог, поторопились бы, и перед школой те же проблемы имели
Старый 09-02-2009, 10:25     #178
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А зачем обязательно "быть лидером". Все-таки, "тянуть программу" лучше, нежели "ей будет совсем неинтересно".
Абсолютно несогласна. Если ребенок с самого начала будет 'тянуть программу", в классе пятом может случится большой провал. К сожалению, пока преподавала, очень часто наблюдала такое.
Старый 09-02-2009, 11:57
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #179
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


"Чешу репу" по поводу того, когда отдавать. Мы, блин, сентябрьские, к тому же. Т.е. стою перед выбором: либо в 6,11 либо в 7,11.
Но у нас все осложняется тем, что до ребенка все доходит, как до жирафа. т.е. все уже все осознали, научились, а наш... еще долго доходит, ковыряется... Да, в результате, он начинает понимать что, да как, но позже других.
Старый 09-02-2009, 12:11     #180
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
"Чешу репу" по поводу того, когда отдавать. Мы, блин, сентябрьские, к тому же. Т.е. стою перед выбором: либо в 6,11 либо в 7,11.
Но у нас все осложняется тем, что до ребенка все доходит, как до жирафа. т.е. все уже все осознали, научились, а наш... еще долго доходит, ковыряется... Да, в результате, он начинает понимать что, да как, но позже других.
Аналогично . У нас в 6,10 или 7,10- мы ноябрьские. Пока нас перевели из средней в старшую в сентябре. Жутко отставали, сейчас получше, но тоже тяжело. Вот тоже думаю......ну не сидеть же 2 года в подготовительной!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.