Поделитесь впечатлениями о платных садиках. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 15:28     #171
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


мы с сентября идем в "МИРТ" на Фонтанке. Они же открыли еще один филиал на Савушкина, ближе к ст.м "Черная Речка". Там стоимость 25 000 р/мес.
Старый 05-08-2008, 16:50     #172
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
мы с сентября идем в "МИРТ" на Фонтанке. Они же открыли еще один филиал на Савушкина, ближе к ст.м "Черная Речка". Там стоимость 25 000 р/мес.
Спасибо за овтет, а это частный садик или домашний и что входит в услуги?
Старый 05-08-2008, 18:02     #173
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


МИРТ - частный садик со всеми необходимыми гос.лицензиями. Я не знаю, что входит в программу в филиале на Савушкина. У нас на Фонтанке - две прогулки/день, бассейн 1 р/неделю,
полноценное 3-х разовое питание, разнообразные развивалки.
Старый 06-08-2008, 00:50     #174
Melanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст. м. Парк Победы
Сообщения: 41
Melanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Мы ходили в CSL на парке. Правда ходили мы не долго. Т.к. аденоиды и т.д.
С сентября пойдем в Сашу, т.к. потом в школу туде же.
Про CSL ничего особенного, выдающегося. С английского не принес ни одного нового слова (мы параллельно в Helen Doron ходили). В бассейне у них хороший тренер, но мы к ней и так по абонименту ходим.
Логопед очень пожилая женщина, но правда наш домашний логопед заметил, что он еще где-то занимается...
Едой вроде не травились, но прирогов как на Автовской не давали..Место у них неплохое...
Воспитатели нам не очень понравились. На Автовской лучше. На Автовской намного лучше!
А что конкретно интересует?



Мы тоже в сентябре идем в Сашу!А вы не знаете когда будет собрание???????
Старый 10-08-2008, 19:53     #175
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Спасибо за овтет, а это частный садик или домашний и что входит в услуги?
Я сейчас тоже озабочена выбором садика. Наметила для себя Рид и Крошку.
У меня к Вам, Ранимая Натура, вопрос: прочитала в описании сада, который Вы собираетесь открывать, что квартиру од садик Вы арендуете. Вопрос: не срашно ли открывать сад при таких условиях (отсутствие собственности)? Ведь в любой момент Вы можете остаться без территории, а это значит, что полностью настроить против себя родителей деток, которым больше некуда будет ходить, а времени на поиск детского садика посеередине года просто не будет?
Просто у нас так было - мы ходили на развивалки, очень хорошие кстати, но им отказали в аренде, мне пришлось срочно искать новые. Я тепло отношусь к воспитателям, т.к. это были всего лишь развивалки и у меня есть няня, т.е. деть все равно присроен, но еще раз к ним не пойду при таких условиях.
Нив коем случае не хочу Вас олбидеть таким вопрос, но, поверьте, это реально очень серьезная проблема!
Старый 10-08-2008, 21:57     #176
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


[quote=Рина;13603125]Я бы не была так категорична, не зная истинного положения вещей. Если мы говорим о полностью частном саде, а не о муниципальном платном, то в нем ребенок будет потреблять услуг на такую сумму, на которую решит руководство сада. Посчитайте сами - аренда помещения (у нас целое большое здание) стоит бешеных денег, оплата коммунальных услуг, зарплаты воспитателям, нянечкам, уборщицам, охране, педагогам и т.д -в 4-5 выше, чем в муниципальных садах, и дотаций от государства на это никаких нет (скажу сразу, что персонала много, очень много), оборудование (игрушки, пособия, печи для глины, музыкальные инструменты - синтезаторы, аккордеоны, ЖК мониторы в комп. классы для дошколят и т.д. ), затраты на постоянные экскурсии, качественное питание тоже стоит ого-го сколько, ежегодные косметические ремонты и т.д. и т.п., перечислять расходы можно до бесконечности.

И потом, что значит, вкладываете не в ребенка, а в чей-то карман? У нас учреждение не государственное, а частное, и извлечение прибыли в данном случае само собой разумеется. Это нормально. Люди (хозяева сада и школы) работают, работают добросовестно////


Знаете,я бы рекомендовала получше ЗНАТЬ истинное положение вещей,чтобы об этом так уверенно писать Крошка -отличный сад,да и школа ничего(хотя о ней есть разные мнения,но это уже частности).В свое время,объехав тысщщу садов,частных,коммерческих , муниципальных остановила бы свой выбор именно на нем,но увы,для нас это нонреал по транспортной доступности С владельцами Крошки мы прекрасно знакомы,поэтомы вынуждена вас разочаровать относительно 1.отсутствия дотаций со стороны города
2.того,что помещение они арендуют (где могли,там исторически и выбили...неужели при прочих равных они стали бы АРЕНДОВАТЬ в этой...стесняюсь сказать ,попе мира?
Ну а то,что ребята работают уже лет 15 на изноз и фанатики своего дела-это да!Честь им и хвала!
Старый 10-08-2008, 22:49     #177
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Kote nok, да такой риск есть, поэтому мы особеннот придирчивы в своем выборе. Кроме того, планируем страховать свою аренду, чтобы хозяева не боялись, что мы что-то испортим.
А в тех развивалках скорее всего ребята не сказали сразу хозяевам квартиры, что там будет - слышала про такие случаи. Приходят хозяева счастливые, что сдали тихой семье петербуржцев, а там дети, дети, дети...
Мы хитрить не собираемся.
А вообще, лучше такие вопросы в личку задавать, чтобы обсуждения конкретного сада не получилось. Правила лучше соблюдать
Старый 10-08-2008, 23:27     #178
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
МИРТ - частный садик со всеми необходимыми гос.лицензиями. Я не знаю, что входит в программу в филиале на Савушкина. У нас на Фонтанке - две прогулки/день, бассейн 1 р/неделю,
полноценное 3-х разовое питание, разнообразные развивалки.
А не подскажете какое там помещение, территория? Где гуляют?
Старый 11-08-2008, 00:49     #179
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


не подскажите про частные,коммерческие группы и платные детские сады в красносельском кировском районах?И с какого возраста можно приводить.И еще вопрос,кто нибудь знает про детский сад "Ирвин",он где то на Ветеранов,сначала там развивалки,потом плавно переходят в детский сад .....
Старый 12-08-2008, 12:02     #180
LediJu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 411
LediJu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
не подскажите про частные,коммерческие группы и платные детские сады в красносельском кировском районах?И с какого возраста можно приводить.И еще вопрос,кто нибудь знает про детский сад "Ирвин",он где то на Ветеранов,сначала там развивалки,потом плавно переходят в детский сад .....
В красносельском есть "Кузя" у них сад до 3 лет на Ветеранов, а после на Доблести, есть и развивалки у них же. Мы ходим в сад на Доблести,если есть вопросы могу ответить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.