первые денечки проведенные в детском саду - Страница 178 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 11:00
ответ для Юська82 на сообщение "Анаферон еще не давала."
    #1771
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация,я сдаю на руки и ухожу.Поведение дома не изменилось,ночами спит спокойно,значит большой психической нагрузки нет,мы воспринимаем как капризы-дочь стала диктовать условия.
А ваша доча каждый раз плачет перед группой или бывают исключения? И долго уже? (хочу приинуть как надолго мне хватит нервных клеток...)
Старый 19-09-2008, 11:00     #1772
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Сдавать воспитательнице и быстро уходить.Как показывает опыт-только так.Решительно и быстро.

Эх..сил вам!и терпения.
Полностью с вами согласна.Только так,иначе истерик не избежать.
Старый 19-09-2008, 11:03     #1773
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А ваша доча каждый раз плачет перед группой или бывают исключения? И долго уже? (хочу приинуть как надолго мне хватит нервных клеток...)
Ну,первую неделю мы отходили без слез,потом до нее дошло ,что это надолго.Купите себе новопассит или персен,помогает.На все нервов не хватит,моя эту неделю всю орет ,как на следующей будет непонятно.
Старый 19-09-2008, 11:04     #1774
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Внимательно читаю топик, но с самого начала уже не осилить!
Так получилось, что мы ходим в ясли первые денечки - сегодня 4 день. И вот помогите разобраться - как безболезненнее передать малыша в группу, если он сильно ревет?
Конкретно сегодня - сын начал плакать еще на подходе к садику, в раздевалку я его уже тащила практически силой. Рев стоит жуткий, я понимаю, что начинаются уже истерика и просто так ее не прекратить - можно только его забрать оборатно домой.
Что делать????? Попытаться успокоить? Или сдавать на руки воспитательнице и уходить? Мне сегодня пришлось так и сделать - потому что другого выхода я не видела. Воспитательница просто его забрала у меня и унесла. А я теперь сижу дома и не могу успокоиться, совесть мучает, и не могу понять - правильно ли я сделала.. Подскажите, опытные мамы, какое решение вам кажется оптимальным?
В группу у нас не пускают.
Смотрите по своему ребенку, вы же знаете на что он как реагирует? Если успокаивается после того, как вы его сдали и ушли- значит так лучше будет. У меня например по-другому. У меня привык со мной прощаться. Мы целуемся- обнимаемся, потом уон уходит в группу сам. Я могу даже заглянуть еще минут через пять, и еще раз попрощаться. А один раз, когда воспитатель была с утра другая, она по-привычке взяла сына в охапку и потащила в группу, он разорался и заплакал. Я ее предупредила, что с нами такое не пройдет
Старый 19-09-2008, 11:05     #1775
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira
Всем здравствуйте! Внимательно читаю топик, но с самого начала уже не осилить!
Так получилось, что мы ходим в ясли первые денечки - сегодня 4 день. И вот помогите разобраться - как безболезненнее передать малыша в группу, если он сильно ревет?
Конкретно сегодня - сын начал плакать еще на подходе к садику, в раздевалку я его уже тащила практически силой. Рев стоит жуткий, я понимаю, что начинаются уже истерика и просто так ее не прекратить - можно только его забрать оборатно домой.
Что делать????? Попытаться успокоить? Или сдавать на руки воспитательнице и уходить? Мне сегодня пришлось так и сделать - потому что другого выхода я не видела. Воспитательница просто его забрала у меня и унесла. А я теперь сижу дома и не могу успокоиться, совесть мучает, и не могу понять - правильно ли я сделала.. Подскажите, опытные мамы, какое решение вам кажется оптимальным?
В группу у нас не пускают.
У нас воспитатели так и делают, мамы приводят детей раздевают, впринципе никаких сюси пуси и просто воспитатели поочереди забирают ребенка в группу, не впускают родителей, даже заглянуть порой не могут, зато итог дети почти не плачут за неделю адаптировались, сейчас посчитала 13 детей ходит (в окошко смотрела как гуляют) спать остаются уже почти все.
Старый 19-09-2008, 11:27     #1776
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
У нас воспитатели так и делают, мамы приводят детей раздевают, впринципе никаких сюси пуси и просто воспитатели поочереди забирают ребенка в группу, не впускают родителей, даже заглянуть порой не могут, зато итог дети почти не плачут за неделю адаптировались, сейчас посчитала 13 детей ходит (в окошко смотрела как гуляют) спать остаются уже почти все.
+1 у нас также, детки за неделю адаптируются.
Старый 19-09-2008, 11:33     #1777
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


А мы все страдаем! Отсидели дома неделю, теперь с таким негативом сад воспринимает, 2 дня назад воспитатель сказала, что дала ему конфету и он быстро успокоился. Для меня это было неожиданно, и являлась самым последним и худшим вариантом. Но раз так случилось и ребенку действительно легче становится, поддержала ее. Вот купила конфет, даю 1 в день воспитателю как успокоительное для малыша, чтобы хоть какой-то позитив чувствовал от хождения в садик (пока не привыкнет). На сон еще не остаемся и с таким негативизмом еще не скоро останемся
Старый 19-09-2008, 12:26     #1778
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


а меня вот что тут обеспокоило: мама пришла забирать сынулю - помогла вопспитательнице одеть детвору на улицу, вместе с ними вышла, погуляли немного в саду.... говорит, что дети при выходе на улицу разбегаются в разные стороны, как таракашки и воспитатель их видит не всех.....
а мой-то шустрик.... он может через забор.... и того..... чухнуть!
как поступать-то?????????
Старый 19-09-2008, 12:37     #1779
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Привела свою домой,девы,это шоу какое-то.Предложила воспитатель покормить мне дочку в раздевалке(там есть стол и стулья),вывела мою реву-корову,вынесла ей суп и второе.При мне дочь села за стол и быстренько обед навернула.Оделась,попрощалась и в понедельник обещала в саду есть.Даже грушу дали с собой.
Старый 19-09-2008, 12:45     #1780
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
А успокоительное подавать?С невропатологом проконсультироваться?
Нам вот глицин назначили,по половинке 2 раза в день.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам,чтобы побыстрее адаптировались!
Сегодня встали с утра и температура 37.7, больше ничего нет.Пришла врач, сказала , может от стресса.А завтра ДР....Из успокоительного посоветовала чай с медом на ночь.А сегодня я с дочей дома вдвоем с утра -уже никакой апатии, скачет, орет,как обычно.Может только к детям на площадку не так стремится , как раньше.Все равно надо попытаться месяц походить, может все пройдет.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.