Есть сыночек, хочу еще дочку. Не скоро. К 2010. Кто со мной? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 00:59     #161
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANTOMAS Посмотреть сообщение
Я совсем обнаглела - сейчас вообще о работе не вспоминаю, живу своим малышом и в мыслях: "Скорее бы 2010 год и второй малыш!!!"
А если так подумать, как я собираюсь выходить на работу - не представляю, ведь забеременеть хочется в 2009, а уж раньше я точно не пойду на работу. Наверное, так ... из декрета в декрет
Кстати мне говорили, что чтобы второй декрет оплачивался, надо хотя бы на один день на работу выйти между декретами.

Я тоже о работе вообще не думаю и планов не строю пока.
Зато у меня муж частенько роняет фразы типа "А вот когда ты выйдешь на работу...." или "Я бы тебя устроил в нашу фирму...." и тп.
При всем при этом, он хочет второго ребенка как можно быстрее Противоречивый он у меня
Старый 31-08-2007, 06:52     #162
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Кстати мне говорили, что чтобы второй декрет оплачивался, надо хотя бы на один день на работу выйти между декретами.

Я тоже о работе вообще не думаю и планов не строю пока.
Зато у меня муж частенько роняет фразы типа "А вот когда ты выйдешь на работу...." или "Я бы тебя устроил в нашу фирму...." и тп.
При всем при этом, он хочет второго ребенка как можно быстрее Противоречивый он у меня
а я хочу на работу хотя бы на годик! а то выходить на работу в 28 лет со стажем в полтора года... хех... кому я буду нужна?
Старый 31-08-2007, 09:23     #163
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Тоже хочется прямо сейчас! Но поработать тоже надо. И, главное, муж раньше чем через два года не хочет. Правда на это есть объективные причины и в глубине души я с ним согласна. Так что будем ждать, радоваться жизни и планировать!
ППКС полнейший! Такая же ситуация

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Кстати мне говорили, что чтобы второй декрет оплачивался, надо хотя бы на один день на работу выйти между декретами.
в этой ситуации он будет оплачиваться исходя из МРОТ.
А чтобы по полной получить надо минимум 3 месяца отработать.
По-крайней мере, так было когда я в декрет выходила. Не исключаю, что за 1,5 года многое изменилось. Надо будет разобраться на досуге.

Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
Я тоже о работе вообще не думаю и планов не строю пока.
Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
а я хочу на работу хотя бы на годик!
а я вроде и хочу, и не хочу, но выхожу с понедельника.
побаиваюС
Старый 31-08-2007, 10:28     #164
stana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщения: 8 276
stana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
а я хочу на работу хотя бы на годик! а то выходить на работу в 28 лет со стажем в полтора года... хех... кому я буду нужна?
Я тоже хочу на работу очень и готова была работать дома по удаленному доступу- но начальник все переиграл в последний момент. Я вышла на работу когда старшему было год и четыре и сейчас также хочеться ,но говорят что в Москве место в садике мы получим хорошо если к 3-м ребенкиным годам.
Старый 31-08-2007, 12:00     #165
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Цитата:
Кто со мной мечтать-планировать?
Оля, я с тобой! Надо быстрее планировать, а то чем больше времени пройдет, тем меньше захочется опять через всё это проходить! Не спать по ночамсама понимаешь...
Старый 31-08-2007, 12:02     #166
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjkirill Посмотреть сообщение
девочки, а как рассчитать? У меня сынуле скоро год, хочу дочку. Как девочку-то зачать????Кто теории знает?


http://baby.akviloncenter.ru/plan.htm Вот такой сайт есть))))) Может, кому пригодится

А я даже не думаю о поле ребенка. Первого муж очень мальчика хотел, а я девочку. родилась девочка. А сейчас муж говорит, что пускай и второй ребенок будет девочкой))))) Понял, какие мы девочки замечательные! Так что кто будет, тот и будет. Главное, чтобы здоровенький, а то тут на форуме такого поначитаться можно. А еще у меня мысль есть усыновить дитеныша из ДД. Муж, правда, хочет "своего"
Старый 31-08-2007, 12:03
ответ для Несмеянка на сообщение "http://baby.akviloncenter.ru/plan.htm ..."
    #167
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
http://baby.akviloncenter.ru/plan.htm Вот такой сайт есть))))) Может, кому пригодится

А я даже не думаю о поле ребенка. Первого муж очень мальчика хотел, а я девочку. родилась девочка. А сейчас муж говорит, что пускай и второй ребенок будет девочкой))))) Понял, какие мы девочки замечательные! Так что кто будет, тот и будет. Главное, чтобы здоровенький, а то тут на форуме такого поначитаться можно. А еще у меня мысль есть усыновить дитеныша из ДД. Муж, правда, хочет "своего"
у меня тоже такая мечта... но мужу даже боюсь говорить об этом
Старый 31-08-2007, 13:02     #168
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
у меня тоже такая мечта... но мужу даже боюсь говорить об этом

а я сказала ответил: "зачем, если можно родить своего?" . А мне кажется, что зачем рожать, когда столько деток, которым мама с папой нужны.
Старый 31-08-2007, 13:57
ответ для mariannna на сообщение "И мы, как раз, к 2010 планируем... как..."
    #169
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariannna Посмотреть сообщение
И мы, как раз, к 2010 планируем... как Вы, кстати, считаете, какая оптимальная разница во времени между детками? Ну так, чтобы и им было друг с другом интересно, и с точки зрения здоровья-работы-и т.д.?
Я планирую на следующий год ребятенка в садик отдать, на как раз летом 2 года будет. Годик поработать( чтобы декретные хорошие были) и пробовать вторую детку заводить. У нас, если все так и получится, 4 года будет разницы. А насчет интереса - это какие детки. Бывает что погодки не общаются, а так старшего можно НАУЧИТЬ общаться с младшим, а малыш потом тоже будет к нему тянуться!
Старый 31-08-2007, 14:23     #170
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
а я сказала ответил: "зачем, если можно родить своего?" . А мне кажется, что зачем рожать, когда столько деток, которым мама с папой нужны.
Вот, вот у меня муж произнес точно такую же фразу. А у меня иногда слезы на глаза наворачиваются, когда я малышей из Дома ребенка на улице вижу.(мы живем рядом с интернатом, а чуть дальше Дом малютки и Дом ребенка) Идут такие маленькие,каждый хочет подержать за руку воспитателя. Случай у меня был, от которого я разревелась прямо на улице: иду, гуляю с коляской, Мишке тогда месяца 3 было. За оградой интерната детки гуляют, а один мальчик, лет 7, прямо у решетки стоит, меня увидел и спрашивает как мою "лялю" зовут. Я ему ответила, что "лялю" Мишей зовут, а он подумал и говорит: "Повезло ему- у него мама есть, а у меня нет" Я ему тогда сказала, что у него тоже обязательно будет мама, а у самой слезы наворачиваются, ведь по большей части, кого не усыновили в первые годы жизни, так и остаются в интернатах. Вот.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.