*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:13     #161
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


А на Чкаловской отдельно начальная школа?
Старый 13-03-2009, 16:17     #162
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
А на Чкаловской отдельно начальная школа?
http://www.littleone.ru/reports/inde...6&order=rating

вот, она на Пудожской. это от метро Чкаловская третья или четвертая улица. там очень прилично всегда было. когда я школу закончила, они построили новое здание школы и старшие классы переехали на набережную Карповки, а малышня там осталась
Старый 13-03-2009, 16:56     #163
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
что именно? обувь? какого плана? есть, к примеру, резиновые сапожки с чулком внутри 21й размер кажется. дальше, кажется, 23го размера ботиночки тока совсем на теплую погоду. или можно обевать под них шерстяной носок (Алена так носила, но все равно сейчас в них будет прохладно). Если надо, могу куому у друзей забрать 21й размер

а вот посмотри, девочке не подошел 22й размер http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=4008
ой какая красота ваще.... наверное Дорогущие?


мне надо как раз с куомы чтобы перейти... чего-то у мили нога растет скачками... чего-то на байке наверное или в жтом роде.
Старый 13-03-2009, 17:00     #164
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Девушки, в Манеже выставка детского рисунка, я очень хочу сходить с ребенкой. Но боюсь заразу какую-нить подцепить там

http://vkontakte.ru/club7597419
Старый 13-03-2009, 17:25     #165
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Всем болеющим поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы тоже обе с соплями. Сашец более-менее, а я жесть, нос не дышит и весь красный
Ира,
вам с Сашей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
девочки, вот размышляю тут о школах. решила спросить вас - что вы думаете о частных школах? ну, кроме огромного минуса большой стоимости..
О, школы - моя тема

Частные - категорически НЕТ, в наших условиях - это школы для детей тех родителей, которые считают, что частное - лучше, потому что частное

Туда переводят слабых детей из хороших государственных школ (кстати государственная школа - не всегда значит полностью бесплатная, все доп. услуги хорошего качества обычно платные, но это не сравнить по стоимости с частной школой).
Из частных школ в Питере нет отсева вообще, то есть общий уровень - низкий.

Частные школы не в состоянии закупить дорогое оборудование, точнее в состоянии закупить только то, на что сдали деньги родители, в отличие от хороших гимназий и лицеев, которые все уже не по одному разу получали гранты на оборудование, при этом контроль там очень жёсткий, сейчас в школах с точки зрения оборудования реально много всего появилось и продорлжает появляться.

Про оплату и писать не буду, для меня это не главный минус частных школ.

Да, есть неплохие частные школы, НО есть значительно лУчшие государственные.

И если с садиками - частный - это в разы или не в разы, но лучше, а высшее образование порой у нас теперь и не получишь без денег, так как закрывают бюджетные места, то средняя школа - это пока то, где частная система не может конкурировать с сильными гос. школами вообще никак.


Всё имхо, про школы могу рассказывать много и долго если кому будет интересно)

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Всем привет!

В контакте написано: Лена Варга вышла замуж за Андрея Варга, поздравляю... и горько, черт побери
ГОРЬКО!!!

Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
да, печень берберийской утки страшная вещь
Как ты думаешь, ее можно в пост?
ГЫ))))))))))))))
Старый 13-03-2009, 17:30
ответ для Ljush на сообщение "Ира, вам с Сашей..."
    #166
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
про школы- у меня есть 3 знакомых ребенка, которые ходят\ходили в Альма матер. доволен только один из них, остальные ушли в государственную школу и тут же с пятерок скатились на тройки.
"
У меня знакомый отдал ребёнка в Альма Матер только потому, что все его друзья отдают детей туда же, то есть если весь ваш круг общения отдаёт детей в частную школу, можно пробовать, но ещё человек 20 знакомых забрали детей из частных школ страшно недовольные,

повторюсь, но конкуренции хорошим гос. школам частные пока составить не могут.



Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, я как-то с ребенком попала на прием к замечательному врачу на выписку, я полагала, что и у Макса и у меня был грипп, но поскольку эпидемии еще в городе не было, это был декабрь прошлого года, врач заулыбался и сказал, что при гриппе не бывает и не может быть насморка Так что у всех, у кого насморк, имейте ввиду-это не грипп. Мне очень авторитетно доктор заявил тогда
Пока температура - да, при гриппе насморка не бывает, как осложнение после гриппа - легко.

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
психологический контакт отличный в 56 гимназии на Чкаловской. возможно, мы в начальную школу именно туда пойдем. мне очень хочется, чтобы первые 4 класса мой сын не сталкивался со старшими учениками.
Начальная у них ничего, если выбрать хорошего учителя, а вот средняя и старшая мне совсем не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Девушки, в Манеже выставка детского рисунка, я очень хочу сходить с ребенкой. Но боюсь заразу какую-нить подцепить там

http://vkontakte.ru/club7597419
Я ужасно хотела пойти, отказалась из-за эпидемии гриппа.

Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
мона вам мою моделю покажу? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2641
Маша,

обалдеть!!!
Старый 13-03-2009, 17:33     #167
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Девушки, в Манеже выставка детского рисунка, я очень хочу сходить с ребенкой. Но боюсь заразу какую-нить подцепить там

http://vkontakte.ru/club7597419
Катя же всех приглашала, мы тоже не рискуем...
Старый 13-03-2009, 18:33     #168
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Юля, насколько я понимаю, сад привязан в прописке, наверное, поэтому. Но это чисто предположение мое.
Сад к прописке не привязан, мы вообще в другой район ходим, он, видимо, привязан к прописке "вообще", чтоб была
Старый 13-03-2009, 18:34     #169
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, я как-то с ребенком попала на прием к замечательному врачу на выписку, я полагала, что и у Макса и у меня был грипп, но поскольку эпидемии еще в городе не было, это был декабрь прошлого года, врач заулыбался и сказал, что при гриппе не бывает и не может быть насморка Так что у всех, у кого насморк, имейте ввиду-это не грипп. Мне очень авторитетно доктор заявил тогда
Грипп начинается с выс темп. без насморка-кашля, а позже все это присоединяется чаще всего, день на третий
Старый 13-03-2009, 19:56     #170
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Грипп начинается с выс темп. без насморка-кашля, а позже все это присоединяетя чаще всего, день на третий
а... оч похоже на то что было у нас
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.