кляуза в РОНО от анонима... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 01:45     #161
Ксенька
Активный участник
 
Профиль Ксенька
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 326
Ксенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, анонимные жалобы официально не рассматриваются. И РОНО не имеет права применять к администрации школы каких-либо санкций и т.п.

Родительскому комитету рекомендовала бы для сбора денег подготовить форму расписки о добровольном благотворительном взносе на нужды класса.
Как состоящая в РК в саду приму к сведению

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Неужели еще кто-то, кроме меня против поборов? Мне казалось, что таковых на ЛВ нет.


я сама против, если не позволяет семейный бюджет


А по теме: для того, чтобы родители не жаловались в РОНО, нужно, объявляя о сборе денег, акцентировать внимание, что этот сбор ДОБРОВОЛЬНЫЙ, и сдают только те родители, которые могут и ХОТЯТ. А при отсутствии желания или возможности могут не сдавать, и это их ПРАВО. Если на собраниях подавать это таким образом, то и жалоб не будет.
В основном же представители РК просто объявляют, что все родители ДОЛЖНЫ сдать столько-то и столько-то, причем в обязательном порядке. Пока это будет так, будут и жалобы. Вот!

заставлять глупо

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Большинству и так это понятно, мне так казалось, по крайней мере.
А РК - он вроде сторону родителей представлять должен, а не администрацию школы.
Поэтому было бы логичным считать, что сбор средств РК осуществляется исключительно по личному волеизъявлению каждого.
Я вот например не понимаю, если родители считают, что ребенку не нужен подарок на Новый год, зачем они своего ребенка вообще отправляют на этот праздник?
+1

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
К сожалению, некоторые родители, не обладающие фимнансовыми средствами в должном объеме, не обладают так же и силой духа, чтобы противостоять целому "коллективу" других родителей из группы ребенка, особенно в открытую, на собрании, например. И в силу этого вынуждены сдавать немалые средства на подарки в виде сертификатов-золота-бытовой техники и пр. для людей, которые просто выполняют свою работу.

По поводу подарков ребенку - лично я САМА покупаю подарок своему ребенку, и денег на это РК не сдаю. Так же не участвую в осуществлении некоторых других "добровольных" взносов. Можете себе предствавить, как меня любит РК нашей группы (мы правда пока в садике. В школу с сентября пойдем)... Почему-то мое поведение они не считают логичным...
я находясь в род.кам. думаю что так и буду делать по поводу подарков потому, что родители не могут определиться , что лучше, а потом оч. много претензий
Старый 24-02-2009, 01:53     #162
Ксенька
Активный участник
 
Профиль Ксенька
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 326
Ксенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мы тоже в школу ещё не пошли. Но, думаю, что в классе обязательно буду рваться в РК, чтобы предотвратить покупку всяких нужностей.
Вот именно по этому я там
Старый 24-02-2009, 03:14     #163
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Неужели еще кто-то, кроме меня против поборов? Мне казалось, что таковых на ЛВ нет.
С некоторых пор и я в ваших рядах.
Когда мне говорят о том, что родительский комитет решил то-то и то-то я фигею откровенно...
Старый 24-02-2009, 07:55     #164
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, сейчас поиска нет... Может, был уже топик, где делились информацией, во сколько "обходится" обучение ребенка в "обычной" бесплатной школе? Про садики такой топ точно был, а вот про школу - не видела...
у нас 1500 т.р в месяц, с каждого ученика,школа №31.
Старый 24-02-2009, 13:08
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #165
Raccoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
Raccoon отсутствует


Я тоже против поборов в школе. Сдаю деньги на нужды класса, учебники, экскурсии, праздники и т.д.
Старый 26-02-2009, 19:12     #166
Однако!
Частый гость
 
Профиль Однако!
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 26
Однако! отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, анонимные жалобы официально не рассматриваются. И РОНО не имеет права применять к администрации школы каких-либо санкций и т.п.

Родительскому комитету рекомендовала бы для сбора денег подготовить форму расписки о добровольном благотворительном взносе на нужды класса.
Достоверно известно,что РОНО рассматривает анонимки и принимает меры по ним с энергией,достойной лучшего применения!Вот позвонила придурочная маманя в РОНО,и школьники нач.классов остались без лекций по истории города и т.п.Да,все понимают,что лекции платные(40-45 руб),в учебное время,но детям они полезны(были!),и за эти деньги невозможно ребёнка ни в музей,ни на экскурсию отправить,тем более сейчас,да и времени нет у многих родителей..."...а получилось как всегда..."
Старый 08-03-2009, 19:30
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #167
tatyana.
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщения: 20
tatyana. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
хочу поплакаться... ибо только это остается
я просто в шоке, сегодня было собрание родителей первоклашек с директором нашей школы (скажу сразу, что школу детенку подбирала 3 года и абсолютно в ней уверенна), суть собрания в том, что папашка ребенка из скорее всего нашего класса звонил в РОНО и жаловался, что поборы в нашей школе страшные, что за полгода он заплатил 14000 руб., поминал родственников юристов, что будет добиваться перевода в другую школу...
было очень неприятно слушать как наша директор - женщина пожилая- старой закалки, она подняла школу до нынешнего уровня, оправдывалась перед родителями, что это неправда...
она единственный раз на первом собрании родителей будущих первокласников рассказав всю историю школы, в т.ч. и хозяйственную, просила (именно вежливо просила) по желанию и по возможностям собрать по 2000 руб. ( как говориться кто может и кому не жалко), а потом 1 сентября отчитывалась за деньги и показывала полностью отремонтированный класс.
.
Да в каждой школе бывают такие родители , искрене вас жаль . У нас была ситуация в первом классе : сдали деньги на нужды класса , все купили ( что бы было уютно ) По окончании 1-го класса ( уже летом ) мы узнали что наш учитель уволилась , так кто-то из родителей видел как эта преподователь свои вещи забирать приехала на фургоне . Пришли мы первого сентября в новый класс ,а все что было в старом куплено , ничего нет ( В этом классе новый учитель , первоклашки и голые стены так сказать ) . Причем скажу ,говорят другие родители ,что такая ситуация у нас не первых .Так тоже очень хотелось обратиться РАНО на школу и то не пошли ( школе плохо , а преподователя ведь нет больше ) Вот и думаешь стоит ли теперь собирать деньги (на уютно ) или нет , но с классом нам теперь повезло , скромно но зато почти поборов нет !!!
Старый 08-03-2009, 19:42     #168
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У нас такая мамашка в 1-м классе заявила в РОНО, что в ущерб учебной программе дети поехали в театр (!!!). Скандал был большой, учительница была в шоке и почти плакала... В общем, культурная программа у класса была ну очень сильно подпорчена. И все даже знали кто это сделал, только что от этого менялось....

У нас перед новогодними каникулами . в последний день намечалось чаепитие (1 класс) . часов в 11. вместо последнего урока. Кто-то настучал из родителей. типа нечего чаи распивать. учиться надо. Теперь все мероприятия только после уроков. Бывают же такие. жесть.А детям ведь тоже хочеться отдохнуть. пообщаться в спокойной обстановке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.