๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:41     #1651
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лобанчик Посмотреть сообщение
Ой а можно поподробнее про кухню самим, у нас этот вопрос очень остро стоит??
Где вы чего закупать будете...????
Поподробнее можно
Распил и кромкование (кажется, так называется этот процесс, если нет - поправьте меня!) заказали в Экспомебели. Там и моя сестра заказывала корпуса для шкафов в спальню, так что я проторенной дорожкой шла. Понравилось качество, оперативность и - главное - адекватная реакция на собственные ошибки. Обычно именно это является "проверкой на вшивость". Нам по ошибке не учли толщину кромки (2мм) а также некоторые детали чуть более желтоватой кромкой сделали. Я позвонила-пожаловалась, они САМИ приехали, без возражений все забрали, потом сами же привезли (и разгрузили-погрузили, и прямо в квартиру занесли). Вообще. отношение очень понравилось, явно работают ответственные и в то же время очень доброжелательные люди.

Фасады (у нас будут пленочные, белый глянец) я пока думаю заказывать у них же. Делают они не сами, а заказывают в свою очередь на заводе Farn. Сами только отверстия под петли вырезают. Я еще не узнавала, можно ли на этом заводе заказать напрямую, но попробую узнать - они в Петербурге находятся, так что теоретически возможно.

Раньше долгое время я собиралась заказывать фасады в Кос-корнере. Но сестра сделаа там фасады для шкафа и, честно говоря, мне не совсем понравилось, как они углы сделали. В некоторых местах немного еряшливо. Сестре не страшно, погрешности оказались на дверцах антресолей, их там никто не увидет. Но я дотошная, мне идеально надо. И, вроде, Экспомебель (точне, Farn) делает лучше. В любом случае, убедившись, как Экспомебель относится к претензиям по качеству, я понимаю, что смогу добиться того, что мой заказ будет выполнен идеально.

Что касается фурнитуры, то мы разоримся на Блюм. Рассматривали какое-то время возможность купить Блюмовские ящики в Икее - получается значительно дешевле. Но у Икеи ящики серые, а мне белые хочется. К тому же, есть некоторые технологические сложности именно у нас в использовании Икеи - и мы нестали с ними связываться.

Если надо, задавай вопросы дальше. Я уже столько всего изучила. что грех не поделиться этой информацией
Старый 10-03-2009, 12:41
ответ для Madam на сообщение "Ладно, девулечки! Зайду еще..."
    #1652
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ладно, девулечки!
Зайду еще вечером...
Щас муж с работки придет - надо кормить...а потом на узи!!!!
Ира, я так понимаю ,твой отчетик - ГЛАВНАЯ ИНТРИГА ТОПИКА :-)))))))) ТАк что ты давай уж, не подкачай
ЖДЕМ
Старый 10-03-2009, 12:42     #1653
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кличук(ЧА) Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!! А у меня дочурка будет!!!!!!!!!!!!! Называется Мариванна (это значит Марианна),а для меня просто Маруська. Будет теперь кому оставить свои бриллианты.
поздравляю!!!!!
Старый 10-03-2009, 12:42     #1654
Belek
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: S-Petersburg, Купчино
Сообщения: 1 526
Belek отсутствует


ДЕВЧОНКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
Срочно нужна беременная модель для съемки на плакат рекламный!!!!!!!!! Требования!
ЯРКАЯ брюнетка желательно восточной внешности!!!!!!! С хорошеньким животиком!!!!!
Съемка в эту среду! 11.03.2009г. Для модели это будет стоить 2000р. Будет работать визажист, парикмахер.
Все вопросы по телефону 9481392 Ольга
Старый 10-03-2009, 12:43     #1655
Краюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 250
Краюшка отсутствует


Всем ПРивеет!

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Сегодня Оля-Чавелла прислала смс, что она в 1 РД. У нее тоже болит живот справа несколько дней. Мой пример ее очень насторожил и она решила "сдаться" врачам. Но, к счастью, у нее всё хорошо!!!!!! Пока не отпускают домой, решили понаблюдать. Но аппендицит исключили.

Так что держим кулачки, чтобы всё обошлось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оля вот мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки всем приве! С прошедшим !!!!! 75 страниц я не осилю.....
Я 2 дня дня лежала с температурой 39 думала сдохну, ночью поднялась до 39,5, пришлось вызвать скорую, сказали ОРВИ Вот второй день температура спала, теперь сильная слабость, буду потихоньку выкарабкиваться !
Берегите себя и свои пузики, сейчас кругом вирусняк гуляет
Олеся держись и выздоравливай поскорее!!! Что за напасть у нас с этим Грипом

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
с Волковыска это под Гродно ... красотища там такая мне нра .... вот наступят у нас тута "голодные времена" - поедем туды жить
И мы тож в Гродно хотим, красотища не то слово Но чувствую в этом году пролетаем(((
Старый 10-03-2009, 12:49     #1656
Луна73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Луна73 отсутствует


девченки, подскажите чем можно полечиться от ОРВИ?муж заболел, я держусь, но вдруг прихватит, а спросить и не у кого...
Старый 10-03-2009, 12:49     #1657
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
и к чему этот соус ?? рецепт давай

Спагетти Болоньезе

Рецепт взят с Кукигна, сейчас я его полностью скопирую и внесу свои комментарии. Ну и фотки попутно.

Сразу скажу, готовила в первый раз, так что отвечать за правомерность замен (а они были, хотя и мало) я не могу.

Ингредиенты: (на 4-6 порций)

2 зубчика чеснока
1 ст л оливкового масла
25 г сливочного масла
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
85 г порезанной панчетты
250 г фарша из говядины
250 г фарша из свинины
300 мл молока
300 мл сухого белого или красного вина
2 ст л томатной пасты
2х400 г консервированных помидоров, целиком
2 ч л смеси трав
350 г лапши тальятелле, свежей или сухой
тертый пармезан

Вот на фотографии почти все ингредиенты. Масло я не стала выставлять. Вместо панчетты взяла просто сырокопченое нежирное мясо (прочитав описание. что же такое эта пантчетта). Ой, пармезан тоже не положила. Ну, думаю, вы предтавлять его не надо. Сельдерей намеренно не включила. Не очень я его люблю, тем более, что тут нужен всего 1 стебель, а у нас он продается довольно большими упаковками. Что ж мне с остальными делать?
Изображения
 
Старый 10-03-2009, 12:49     #1658
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кличук(ЧА) Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!! А у меня дочурка будет!!!!!!!!!!!!! Называется Мариванна (это значит Марианна),а для меня просто Маруська. Будет теперь кому оставить свои бриллианты.
Поздравляю с доченькой
Цитата:
Сообщение от rushgirl Посмотреть сообщение
Я каждое утро к зеркалу подхожу посмотреть-ну сегодня то уже вырос??? А животик небольшой, может чуть позже расти начнет
И я такая же... А еще в книжках пишут, что с 20-й неделиживот должен как на дрожжах расти. Нам вот уже 22, но что-то не особо и вырос
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Сегодня Оля-Чавелла прислала смс, что она в 1 РД. У нее тоже болит живот справа несколько дней. Мой пример ее очень насторожил и она решила "сдаться" врачам. Но, к счастью, у нее всё хорошо!!!!!! Пока не отпускают домой, решили понаблюдать. Но аппендицит исключили.

Так что держим кулачки, чтобы всё обошлось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки всем приве! С прошедшим !!!!! 75 страниц я не осилю.....
Я 2 дня дня лежала с температурой 39 думала сдохну, ночью поднялась до 39,5, пришлось вызвать скорую, сказали ОРВИ Вот второй день температура спала, теперь сильная слабость, буду потихоньку выкарабкиваться !
Берегите себя и свои пузики, сейчас кругом вирусняк гуляет
Олесь, держись, мы вот тоже этого не избежали - пару недель назад, противный этот вирус Выздоравливай, и сейчас двигайся поменьше, мне хужестановилось , когда начинала шастать по квартире
Старый 10-03-2009, 12:50     #1659
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


1. Раздавить чеснок в чеснокодавилке или порезать ножом. Налить оливковое масло в большую глубокую кастрюлю, добавить сливочное масло, затем поставить кастрюлю на огонь, помешивать деревянной ложкой 1-2 мин, пока масло не растает. Добавить порезанные овощи (они должны быть порезаны очень мелко, чтобы почти полностью растворится потом во время тушения), чеснок и панчетту и обжаривать 8-10 мин, помешивая, пока овощи не станут мягкими, но не коричневыми.

Удобнее всего, конечно,морковку и лук в комбайне резать. Но и руками у меня достаточно мелко получилось.А еще ее можно в мясорубке после мяса прокрутить. Тоже очень мелко получится.
Изображения
 
Старый 10-03-2009, 12:50
ответ для Краюшка на сообщение "Всем ПРивеет! Оля вот мои..."
    #1660
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Мои поздравления! У меня вот тоже дочурка! ))) Маруся... Чем хорошо имя - можно много вариаций на тему придумать. А вот к Моей Алисе... хм... Алисик - единственно, что в голову приходит. ))) А кто имя придумывал? )))
хех... я тоже хотела Маруську, но муж на Машу не соглашается, ассоциации у него какие-то видите ли ))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.