Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 21:08     #1611
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Андрей, здравствуйте! У меня чуть выше на 161 страничке висит вопрос) и я надеюсь ваше мнение услышать. Волнует то, что трилептал почему-то длительно не пьют, т. е. на нем не останавливаются, убирают. Хотя врач говорит, что там мало побочек. А мы очень не хотим опять видеть сонного и невменяемого ребенка, как было на депакине, топамаксе и кеппре. За год без лекарств хоть сказки стали узнавать...
Старый 24-07-2008, 22:08     #1612
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте! У меня чуть выше на 161 страничке висит вопрос) и я надеюсь ваше мнение услышать. Волнует то, что трилептал почему-то длительно не пьют, т. е. на нем не останавливаются, убирают. Хотя врач говорит, что там мало побочек. А мы очень не хотим опять видеть сонного и невменяемого ребенка, как было на депакине, топамаксе и кеппре. За год без лекарств хоть сказки стали узнавать...
здравствуйте у меня другая нумерация страниц, если я что-то пропустил, процитируйте, пожалуйста, еще раз
А откуда у Вас информация, что трилептал долго не пьют? У меня нет такой информации. Это противосудорожный препарат и принимается длительно, как и многие другие...
Старый 24-07-2008, 22:57     #1613
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу совета.
У дочки недавно ( в мае) произошла трансформация приступов. Раньше были преимущественно миоклонические приступы, как эпилептической, так и неэпилептической природы, шли фоном и во сне, и в бодрствовании.
Теперь приступы визуально проявляются так: выбрасывание напряженных рук и ног вперед, при этом дергаются уголки губ и глаза, частое дыхание, высовывание языка. Затем руки часто вздрагивают( сокращение мышц) и приступ заканчивается. Длится такое 5-50 сек., может быть серией с перерывами в несколько минут. Были тяжелые дни, когда весь день такое. После приступов обмякает и спит. Периодичность примерно раз в неделю, независимо ни от нагрузки, ни от лекарств, ни от погоды, хотя в душную погоду вероятнее.
ЭЭГ- ВМ во сне показал: визуализирован парциальный припадок с фокальным, тоническим и клоническим моторным компонентом(абортивный вторично-генерализованный)
Мультифокальная эпиактивность в виде полиморфных комплексов ОВ-МВ, спайк-МВ в левой центральной, левой затылочной, правой височной области. Фотопароксизмальный ответ отсутствует.
Врач пояснила, что миоклонии у нас теперь неэпилептические(сами прошли?!), а диагноз " симптоматическая мультифокальная эпилепсия". В нашем случае сами приступы не влияют на общее состояние, а влияеттолько основное заболевание( предположительно с-м Ретта).
Посоветовала пить трилептал. Мы около года не принимали АЭПы.
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь принимал трилептал??
Я спрашивала у немногих, правда, пациентов. Но они на других сейчас препаратах. А мы думаем, начинать ли АЭПЫ снова, потому что как пуганые вороны))боимся всего. Если приступы будут чаще или сильнее, наверное придется.
Старый 25-07-2008, 09:35     #1614
Petrusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 51
Petrusha отсутствует


Больдырева мне сказала, что депакин хроно можно и делить и разжевывать, а депакин ентерик только глотать целиком
Старый 31-07-2008, 22:04     #1615
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Andre®, у меня вопрос. Влияет ли депакин на уровень лейкоцитов.
У нас постоянный лейкоцитоз (12 - норма до10), СОЭ в норме.Раньше проблем не было, но мы и сдавали раза два за жизнь. А с декабря эпилепсия и соответственно раз в месяц смотрим тромбоциты(они правда, периодически падают до мин, но потом поднимаются. А лейкоциты четко 12 - 12,3
Недавно вираж по р Манту(но тогда как раз повышали дозу) И теперь не знают не то мы туб-инфецированы, ни то это действие препарата???
Старый 31-07-2008, 22:49     #1616
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Andre®, у меня вопрос. Влияет ли депакин на уровень лейкоцитов.
У нас постоянный лейкоцитоз (12 - норма до10), СОЭ в норме.Раньше проблем не было, но мы и сдавали раза два за жизнь. А с декабря эпилепсия и соответственно раз в месяц смотрим тромбоциты(они правда, периодически падают до мин, но потом поднимаются. А лейкоциты четко 12 - 12,3
Недавно вираж по р Манту(но тогда как раз повышали дозу) И теперь не знают не то мы туб-инфецированы, ни то это действие препарата???
Я не встречал информации, что вальпроаты могут вызывать повышение уровня лейкоцитов, хотя 12 назвать лейкоцитозом сложно, при лейкоцитозе существенно более высокие цифры....
Старый 02-08-2008, 21:46     #1617
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Согласно и я это (как врач) лейкоцитозом не считаю, а фтизиаторы говорят норма 4-6(причем детские фтизиаторы). Кока решили пробы раз в 3 мес делать((( - будет расти - фтифазид((((
Старый 07-08-2008, 23:15     #1618
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Здравствуйте, Андрей. Дочке 1.5 года, принимаем топомакс и конвулекс в каплях. Недавно заметила, что после сна у нее трясутся руки и голова, причем минут 15. Неужели это от лекарств? Может кто сталкивался с таким? Спасибо
Старый 08-08-2008, 17:51     #1619
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Андрей. Дочке 1.5 года, принимаем топомакс и конвулекс в каплях. Недавно заметила, что после сна у нее трясутся руки и голова, причем минут 15. Неужели это от лекарств? Может кто сталкивался с таким? Спасибо
Упоминания о треморе при приеме этих препаратов я встречал. Но тут надо быть еще уверенным, что это не миоклонии, например...
Старый 09-08-2008, 12:14     #1620
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Спасибо,Андрей,а что такое миоклонии? Наш врач Гайдук Ю.В. (кстати, вы советовали), она сказала, что давайте подождем посмотрим, лекарства отменять нельзя. А у меня на душе не спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.