Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 21:54     #1881
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
что-то я совсем напугалась,почитав-у дочки при стрессе что-то типа передергиваний-неужели надо бежать обследоваться по полной .мы сходили к неврологу-поставила она нам повышенную возбудимость типа на почве появления второго ребенка(описала как тремор)но это не тремор в прямом смысле,а вот когда она нервничает то будто напрягаются мышцы лица тоже на неск секунд.
Может посоветуете куда обратиться?! Я уже вся извелась-боюсь ее ругать и т.п.,развитие у нас по возрасту и первый раз я это заметила после того как вышла с сохранения и меня не было почти месяц(сидели то папа,то бабушка-а до этого я была с ней почти непрерывно)
Могу посоветовать только обратиться к эпилептологу, там сделают ЭЭГ и только после этого поставят диагноз, если он таковой будет.
Старый 26-10-2008, 21:57     #1882
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Могу посоветовать только обратиться к эпилептологу, там сделают ЭЭГ и только после этого поставят диагноз, если он таковой будет.
а где таковые водятся?как всегда платно только или невролог может дать направление?
Старый 26-10-2008, 23:23     #1883
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Здравствуйте. Не подскажете - изменилась ли ситуация по клоназепаму в городе (появился ли он). Спасибо.
Старый 26-10-2008, 23:36     #1884
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
а где таковые водятся?как всегда платно только или невролог может дать направление?
Где водятся в вашем районе я не знаю, а направление дает невролог в какой-нибудь центр для бесплатной консультации, нам, например дали в ДГБ№1 на Авангардной (почти рядом с нами), там как раз есть эпилептолог. И мы уже в течении полутора лет лечимся и наблюдаемся там бесплатно.
Старый 28-10-2008, 12:43     #1885
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Подскажите пожалуйста, а очаг может " блуждать"? А то нам то височную, то затылочную, а теперь лобную ставят...
Старый 28-10-2008, 18:32     #1886
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а очаг может " блуждать"? А то нам то височную, то затылочную, а теперь лобную ставят...
Сейчас врач мне ответил, что образовался второй очаг во лбу. Подскажите пожалуйста, от чего такое стало возможным?Может ли быть ошибкой? Я так понимаю-это не излечить теперь????
Старый 28-10-2008, 21:47     #1887
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
что-то я совсем напугалась,почитав-у дочки при стрессе что-то типа передергиваний-неужели надо бежать обследоваться по полной .мы сходили к неврологу-поставила она нам повышенную возбудимость типа на почве появления второго ребенка(описала как тремор)но это не тремор в прямом смысле,а вот когда она нервничает то будто напрягаются мышцы лица тоже на неск секунд.
Может посоветуете куда обратиться?!
Нам невролог в районной поликлинике (не нашей) дала направление на ЭЭГ и там же его сделали.
Правда невролог по ЭЭГ не распознала абсансы (эпилепсию). А вот эпилептолог по этой ЭЭГ сразу сказала - изменения по эпилепто... (не помню ) типу. А потом уже видео ЭЭГ мониторинг был и лечение.
Старый 28-10-2008, 22:36     #1888
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Нам невролог в районной поликлинике (не нашей) дала направление на ЭЭГ и там же его сделали.
Правда невролог по ЭЭГ не распознала абсансы (эпилепсию). А вот эпилептолог по этой ЭЭГ сразу сказала - изменения по эпилепто... (не помню ) типу. А потом уже видео ЭЭГ мониторинг был и лечение.
Вот у нас практически также и было, сначала ЭЭГ, потом видео, диагоз поставила исключительно эпилептолог, неврологи ничего не смогли увидеть по ЭЭГ.
Старый 28-10-2008, 22:58     #1889
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Отдадим некоторое количество суксилепа (годен до 04/2009), депакина хроно 300 (годен до 09/2009), топамакса 25 мг (годен до 09/2009). Больше всего таблеток в банке с депакином и суксилепом. Не знаю, практикуют ли отдавание таких серьёзных препаратов. Пишите в личку. Мы отказались от приёма антиконвульсантов, так как нам не помогают все эти комбинации. У нас синдром псевдо-Леннокса.
Старый 28-10-2008, 23:13     #1890
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а очаг может " блуждать"? А то нам то височную, то затылочную, а теперь лобную ставят...

Я не знаю какая ситуация у Вас.
Но нам тоже в разных местах ставят, то лобную, то височную эпилепсию.
Я как-то спросила врача, она сказала это от того, что очаг у нас находится в медиабазальных частях головного мозга ( в мед. формулировках могу ошибиться), т.е. на стыке лобной и височной доли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.