ТРЕБУЮТ СПРАВКУ, ЧТО НЕ БЕРЕМЕННА !!!!!!!!!!!!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:30     #151
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Блин господа, а ни кто не додумался дать совет сходить с подругои на флюрографию??? Беременным нельзя делать ренген!!!!!!
Старый 21-02-2009, 16:46
ответ для soglvn на сообщение "в чем?"
    #152
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Автор , почитайте , стоит ли играть с Законом . Далеко ходить не надо - сегодня появилось на форуме :
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1094383
С Законом в первую очередь играет работадатель требую такую справку.
Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
я ее сделала дважды, пока еще не знала о беременности, т.е. на первых неделях....
Сколько счас недель?
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Ну, врача то уж точно никто не подставляет.
Существует врачебная тайна. И Врач не имеет права указывать в справке что женщина беременна ( равно как и любой другой диагноз), если сама пациентка об этом не попросила. Достаточнго написать "Здорова" или "противопоказаний для работы не имеет".
+1
Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
до этого момента я была уже уволена (кризис) и была в стадии поиска новой работы...специальность (дизайнер полиграфии) тоже сидячая за компьютером...
Вы можете встать на биржу труда по месту прописки и потом вернуться сюда - все равно беременность может протекать тяжело и несовместимо с работои, а платить пособие будут.
Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Правила форума, к сведению...
Прям противно читать, Автор не спрашивала Вашего разрешения на рождение своего ребенка.
Ага, я уже нажала желтую.
Старый 21-02-2009, 16:56     #153
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


автор же написала - она не знала еще тогда, что беременна
Старый 22-02-2009, 01:32     #154
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Сколько счас недель?
без УЗИ на главок врач определил недель 7-8, но может на 3-4 больше... т.е. флюшка была либо на 2-3 неделе либо 6-7...

на учет к врачу я и тут встану (полис ОМС выслали)
Старый 22-02-2009, 11:48     #155
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Прочитала все, честно в шоке от некоторых высказываний. Автор, просто хочу Вас поддержать! Я тоже родила ребенка без мужа. Ребенок - это ВСЕГДА дар Божий! И не слушайте никого! Уверена, что у Вас получится найти достойную работу. Может не стоит зацикливаться на почте и все-таки поискать работу по специальности. И еще я не считаю. что ориентироваться нужно только на гос.предприятия! Срок маленький, просто не говорить о своей беременности, сразу показать, что Вы действительно хороший работник. Я сама устраивалась на работу небеременной, т.е. я на самом деле не знала что беременна, а у меня была примерно неделя беременности! Ушла в декрет, потом благополучно вернулась, правда потом поменяла работу на более высокооплачиваемую.

Удачи Вам!!!!
Старый 22-02-2009, 18:49     #156
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
собираюсь устроиться на почту (работа типа оператора) за компьютером, надеюсь пройдет. Если есть предложения по работе, то я только ЗА!!!!
вот поэтому и требуют справку о беременности, тк беременным не стоит много времени проводить за ком-ром
Старый 22-02-2009, 18:55     #157
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
вот поэтому и требуют справку о беременности, тк беременным не стоит много времени проводить за ком-ром
а где же тогда работать беременным?
Старый 22-02-2009, 19:40     #158
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
вот поэтому и требуют справку о беременности, тк беременным не стоит много времени проводить за ком-ром
А что делать? Если я работаю на компьютере - это значит мне нужно уволиться как только я узнаю о беременности????

Автору НУЖНО устроиться на работу, пусть даже на небольшую з/п, главное чтоб официально!

А про то что требуют справку.....Знаю случаи кгда у знакомой при приеме на работе потребовали справку о статусе ВИЧ, и гепатите! Это тоже хотите сказать законно???

Если нами так поступают работодатели, надо как то выживать....
Старый 23-02-2009, 12:21     #159
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
вот поэтому и требуют справку о беременности, тк беременным не стоит много времени проводить за ком-ром
Нет никаких исследований, подтверждающих вред влияния компьютера на плод. Есть только предположения. Автор, наше государство дает Вам гарантию социальной защиты Вас и Вашего ребенка после родов? Нет, естественно, ни дает. Это только минимальное пособие. А почта это государственная организация. Там так и написано - "Почта России". Поэтому я бы на Вашем месте смело сделала бы все, чтобы устроиться туда на работу. А раньше не было ли статьи в ТК, что нельзя отказывать беременным в приеме на работу или мне это приснилось?
Старый 23-02-2009, 13:12
ответ для Xelinga на сообщение "Нет никаких исследований,..."
    #160
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
а где же тогда работать беременным?
ну это ж не значит что вы там не должны работать, просто минимум ком-ра, ведь еще ж можно и бумажки переберать. Удачи вам автор, добивайтесь рабочего места на "Почте Росии"
Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
А что делать? Если я работаю на компьютере - это значит мне нужно уволиться как только я узнаю о беременности????

Автору НУЖНО устроиться на работу, пусть даже на небольшую з/п, главное чтоб официально!

А про то что требуют справку.....Знаю случаи кгда у знакомой при приеме на работе потребовали справку о статусе ВИЧ, и гепатите! Это тоже хотите сказать законно???

Если нами так поступают работодатели, надо как то выживать....
ну увольняться то зачем?? просто это в ваших же интересах не работать в одной позе целый день и за компьтером. Здоровому то порой потом не разогнуться. НО это конечно всё зависит от рода деятельности.....
У нас на работе просят перед устройством пройти мед комиссию и причем по полной - все анализы и очень много врачей, причем только в п-ке от работы! а потом эту комиссию надо проходить для кого то 1 раз в год, а кому то раз в 2 или 3 года.Просто у нас не все могут оказаться по здоровью годными. Когда я устраивалась была беременная (примерно3-4 недели) мне сразу сказали, что если надо дадут спарвку о беременности, чтобы меня не нагружали на работе дополнительными работами и ты.пы.

Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Нет никаких исследований, подтверждающих вред влияния компьютера на плод. Есть только предположения. Автор, наше государство дает Вам гарантию социальной защиты Вас и Вашего ребенка после родов? Нет, естественно, ни дает. Это только минимальное пособие. А почта это государственная организация. Там так и написано - "Почта России". Поэтому я бы на Вашем месте смело сделала бы все, чтобы устроиться туда на работу. А раньше не было ли статьи в ТК, что нельзя отказывать беременным в приеме на работу или мне это приснилось?
Правильно автор добивается места на "почте России" имеет права работать. Но просто работодатели особо не хотят брать на работу женщин в положении, так как надо им замену почти через пол года искать.
Если не ошибаюсь есть эта статья автору надо на нее сослаться, предварительно проконсультировавшись с юристом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.