=2007=Спешит к нам зимушка-зима, мартяткам нашим скоро два!=2007= - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 18:10
ответ для solnysh на сообщение "Девочки всем привет! Катя, с..."
    #151
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Катя, с возвращением к нам!Тимоша - загляденье, красавчик сероглазый! Сколько вы намучилсь с этим завершение ГВ. Видимо, всему свое время, которое обязательно наступит, просто чуть позже.
С горшком, смотрю, уже на "ты", молодцы!!!
С пластилином мы не занимаемся, мы пока только рисуем. Везде

Оля, и у Андрюши тоже с горшком налаживается(ТТТ) Поздравляю!
А мы с Дашутой постоим в сторонке
Ой Наташа я тоже совсем недавно стоялаА вот теперь радуюсь,всё так внезапно происходитСовсем не ращитывала ,что понимать куда надо писать.
Так что может и у тебя Даша завтра всё поймёт
Старый 08-11-2008, 18:16     #152
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


А у нас сегодня очередная маленькая радость. Даша сказала Амвай (трамвай), а то все Ту-ту да ту-ту. И еще ботинки купили новые нормального размера и открыли для себя новый детский магазин, кот нам очень понравился и нам там еще и карточку дисконтную дали ВИП с 15% скидкой. В общем день получился замечательный. Правда Даша поспала всего 20 мин в дороге, вот жду когда ее рубить начнет.
Старый 08-11-2008, 18:39     #153
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


А я сегодня в Ленте купила книжку"Детское питание"от 1до 5 лет.Советы ,рецепты,рекомендации.
А то у меня уже мозг пух,чего бы такого приготовить.теперь буду кухарить
Старый 08-11-2008, 18:42     #154
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Кстати у нас очень хорошо идут Тефтели,ну или "Ёжики" Кстати дочка совсем у меня не любит мясо,а Андрей наоборот люби мясо,да и вообще покушать не прочь
Старый 08-11-2008, 22:27     #155
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!
Осилила пока что предыдущий топ,сейчас буду читать этот.
Детки все большущие такие,взрослые совсем!!!!
Тимоша мой тоже очень повзрослел,такой болтун!С горшком(ттт)у нас прогресс ,раньше он к нему подходить отказывался даже,а пару-тройку недель назад стал писать (только стоя!) и теперб просится ,почти всегда!
Катя, привет!
Тимоша такой хорошенький . Глаза в пол лица

Наверное, надо позже заканивать с ГВ. Стресс такой для ребенка, даже до температуры дело дошло .

пластилином лепили только 1 раз. Видимо некачественный купила, на руках оставались разноцветные следы. Надо новый купить. Андрею понравилось.

Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
А у нас сегодня очередная маленькая радость. Даша сказала Амвай (трамвай), а то все Ту-ту да ту-ту. И еще ботинки купили новые нормального размера и открыли для себя новый детский магазин, кот нам очень понравился и нам там еще и карточку дисконтную дали ВИП с 15% скидкой. В общем день получился замечательный. Правда Даша поспала всего 20 мин в дороге, вот жду когда ее рубить начнет.
поздравляю вас ! скоро во всю болтать будет

В нашем лексиконе такие слова: папа, мама, баба, деда, дядя, барабан, банан, бык, труба, баран, мойдодыр, звезда, башня (это то, что я вспомнила). Разумеется, говорит не четко, но я его понимаю. Еще знает как "говорят" все животные . Смешно показывает , как рычит медведь, как ослик говорит ИА-ИА

Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Кстати у нас очень хорошо идут Тефтели,ну или "Ёжики" Кстати дочка совсем у меня не любит мясо,а Андрей наоборот люби мясо,да и вообще покушать не прочь
Мой парниша совсем плохо кушать стал. С утра кашу только 2 ложки съедает и ужинать совсем перестал.




я стала слишком часто срываться, ругаюсь, кричу на Андрея. Потом переживаю, что так нельзя. Нервы пошаливают. Андрей везде лезет, туда, куда не надо, все ему интересно. А где можно, там ему не интересно. У меня защита стоит даже на морозилке, он без конца хлопал дверью, пришлось поставить защиту. На днях перевернул телевизор и прям на новый холодильник. Теперь на дверце вмятина .
включила воду, отвернулась на секунду, поворачиваюсь, а Андрей уже повернул кран, и вода льется мимо раковины. Хорошо, что практически сразу заметила , так бы соседей залили
Да писает везде, уже сил нет за ним ходить, подтирать. В горшок ходить категорически отказывается.
вот, веселит меня сыночек , типа не расслабляйся мамаша
Старый 08-11-2008, 22:29     #156
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Катя привет!

Пластилином пока не лепим,но рисовать очень любим.И с горшком второй день ТТТ налаживаеться ,если не провороню сама ,то писаем в горшок
Просто пластилин развивает мелкую моторику,которая напрямую связана с речью,так что рекомендую,на собственном примере проверено,болтает постоянно,даже сам с собой,всего Чуковского знает уже(договаривает любую фразу.а может ещё песенку допеть-именно допеть!это так трогательно)))))
С горшком вы молодцы!Поздравляю!А у нас один недочёт-какаем в штаны ,так как садится на горшок отказывается категорически

Цитата:
Сообщение от solnysh Посмотреть сообщение
А мы с Дашутой постоим в сторонке
Про горшок я начиталась у Комаровского,поэтому приучать начала только в 1 и 6 месяцев,до этого только пробовала разовые высадки,которые ,как правило,оканчивались неудачно(((,так вот ,у Комар-го такие советы:
1.начинать с 1,5 лет
2.приучать когда ребёнок знает части тела,может их показать
3.когда может снять и одеть штаны
4.сделать из этого маленький ритуал:писаем,вместе несём выливать,вместе моем(этот пункт у нас на ура)
5.ну и не сажать ребёнка в центре комнаты и компанией его заставлять пописать-покакать(ну это я утрирую,но смысл такой,кстати,сначала я стала замечать,что Тима любит покакать в штаны,когда спрячется за занавеску или за дверь....предложила ему сесть на горшок за занавеской-и он сел!(хотя до этого отказывался),всё-таки заложено генетически в человеке.стесняться какать при всех

Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
А у нас сегодня очередная маленькая радость. Даша сказала Амвай (трамвай), а то все Ту-ту да ту-ту. И еще ботинки купили новые нормального размера и открыли для себя новый детский магазин, кот нам очень понравился и нам там еще и карточку дисконтную дали ВИП с 15% скидкой. В общем день получился замечательный. Правда Даша поспала всего 20 мин в дороге, вот жду когда ее рубить начнет.
Молодец Дашулька!Вика,что за магазин такой?В вашем районе?
Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
А я сегодня в Ленте купила книжку"Детское питание"от 1до 5 лет.Советы ,рецепты,рекомендации.
А то у меня уже мозг пух,чего бы такого приготовить.теперь буду кухарить
Оля,колись,кто автор?Я сейчас тоже стала делать усилие на красоту блюд,делала сегодня цветное пюре)))
Старый 08-11-2008, 22:34     #157
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Девочки,спасибо всем большое за поддержку меня,по поводу ГВ!И спасибо,что топик возродили!
Я теперь всё основное время провожу в окружении подростков 17-ти лет,а интересы у нас разные совсем)))),хотя ребята хорошие))))поэтому,наверное,я так расписалась тут
Старый 08-11-2008, 22:36     #158
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо всем большое за поддержку меня,по поводу ГВ!И спасибо,что топик возродили!
Я теперь всё основное время провожу в окружении подростков 17-ти лет,а интересы у нас разные совсем)))),хотя ребята хорошие))))поэтому,наверное,я так расписалась тут
как твоя учеба? нравится?
Старый 08-11-2008, 22:45
ответ для Comme il faut на сообщение "как твоя учеба? нравится?"
    #159
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
как твоя учеба? нравится?
Очень!Отнимает очень много времени правда,но я стараюсь,учусь хорошо,без троек,каждый день приношу домой по несколько оценок,выскочка я такая)))))Кроме учебного времени нам надо ещё в неучебное учить анатомию в анатомичке,так я приспособилась,чтобы не отнимать время у Тимы-езжу до учёбы(к 8-ми,а так мне к 9-ти утра)и учу,и стала прогуливать(только теперь)некоторые ненужные лекции,и ходить в анатомичку,теперь меня ставять в пример,вот посмотрите на Хамцову-мужу надо постирать,накормить,ребёнку тоже,а у неё нет долгов))))))Вот,ну надеюсь,что буду всё успевать,главное Чтобы Тима был здоров(ттт чнс)
Старый 08-11-2008, 22:45     #160
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Оля,колись,кто автор?Я сейчас тоже стала делать усилие на красоту блюд,делала сегодня цветное пюре)))
Автор Афанасьева.О.В.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.