Оптимизм скончался. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:36     #151
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Насчет учителей - они еще жируют. Я сейчас устраиваюсь в институт на работу, ставка ассистента - 2800 рублей.
Это полставки, без степени к.э.н.. Ставка 5600
Старый 25-11-2008, 14:39
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #152
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


На Гагарина тоже ведь теперь есть Скандинавия,если не ошибаюсь? там периодически медсестер ищут.
Старый 25-11-2008, 15:18     #153
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Вы меня радуете, значит я буду получать в 2 раза больше! И ничего, что это в 30 раз меньше моей настоящей зарплаты, которую я получаю, работая вне системы образования... Нацпроекты рулят!
Старый 25-11-2008, 17:49     #154
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
На Гагарина тоже ведь теперь есть Скандинавия,если не ошибаюсь? там периодически медсестер ищут.
Если периодически ищут- значит, что то там не то.
Резюме у меня послано! Ответ вряд ли будет!
Старый 26-11-2008, 01:29
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #155
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


Дамы, прочитала только половину темы, как раз до момента "ухода не в то русло" и таки выскажусь по одному важному для меня моменту - моменту сочетания зарплат и профессионализма медиков.

Дорогие медики, вас учиили не только практическим навыкам - тому как делать инъекции и собирать анамнез- вас учили сочувствовать пациенту, проявлять терпимость, а у медсестры так и вообще одно из основных направлений деятельности - ЗАБОТА о больном. И не должно это быть связано с зарплатой таким образом: если мне платят хорошо, то я улыбаюсь, вежлива и постель пациенту перестелю, а если мало - то могу не обращать внимания, могу хамить, а уж о том, чтобы подмыть лежачего больного и речи быть не может.

Можно жаловаться на государство и систему в целом, заслуживает того.

Но плакаться и просить понять вас, что за такие деньги персонал не может хорошо работать - бред и полное отсутствие профессионализма и уважения к своей профессии. Почему? Потому что любая из вас, кого не устраивает существующее сочетание работы-зарплат, может пойти работать, например... продавцом в ларек, магазин. Ну, это как пример работы, не требующей специальных профессиональных навыков. Там можно бОльшую зарплату получать и тратить меньше нервных клеток. Но вы не идете... У вас есть специальность... и работать продавцом вроде как некомильфо... Но почему-то при этом продолжаете свои профессиональные обязанности выполнять если не плохо, но не в полной мере... И жаловаться на жизнь...
Старый 26-11-2008, 01:39
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #156
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


У меня самой среднее медицинское образование. Не работала в медицине после окончания училища - так как уже тогда расставила для себя приоритеты: да, медицину я люблю, но работать в этой сфере при всех имеющихся вводных я не готова, и направление сменила. Но в период всевозможных практик работала и полностью тянув на себе (практиканке) работу процедурной, потом гнойной перевязочной, потом оставаясь сутками, так как реального опыта хотелось. Так что кухню изнутри знаю.

У меня сестра работала медсестро1, потом получила высшее сестринское образование. Сейчас с коллосальным опытом работы и высшим медицинским она работает старшей в одном из федеральных учреждений и имеет официальную зарплату 9000 плюс всякие надбавки на смешные 2000-3000 в месяц. Но это _никаким_ образом не отражается на отношении к пациентам. Она и сама работает как дОжно и сесер своих "строит".

Тетка моя в возрасте 55 тоже медсестра, примерно за такие же деньги работает не в стационаре, а в медсанчасти маленькой. Пациенты потоком, плюс не гнушается пешком (денег на транспорт нет) доходить домой к тем пациентам, кому тяжело выбраться из дома.

И ни от одной из них я никогда не слышала вот этого "за такие деньги я могу себе позволить работать как черт знает кто". Они выбрали для себя эту профессию, любят ее и поэтому не смотря ни на что выполняют свои обязанности профессионально.

Чего могу пожелать и всем стонущим медикам - уважайте себя и выбранную вами же профессию. А нет - вариантов не умереть с голода сейчас масса.
Старый 26-11-2008, 06:44
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #157
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Bon. где вы увидели стон и пренебрежение к пациентам?!
Это всё пишется для того, чтобы упомянуть героизм родственников?! Живут они на зарплату? Тогда поучите нас здесь- как экономят? Или их кто то содержит? Или они подрабатывают и при этом у них хватает сил вести себя героически на работе? Или как?! К чему это всё написано, просто не люди получаются живые, а какие то , как кто то писал "гвозди бы делать из этих людей- крепче бы не было в мире гвоздей!". То есть работают парктически за идею? И поднимают больных, если те упали, одним махом на плечо??? То есть супергерои с суперсилой, без страха и упрёка рыцари???
Позвольте не совсем поверить- мы женщины и в нашем поведении и настроении много нюансов.
Учить меня назидательно- занятие бесполезное, я знаю, что в жизни и как и не хочу отдать все силы и здоровье работе, ну не героиня я. Выполняю, улыбаюсь, но отдать всю душу и силы не готова. И мало кто готов, может, тот, кому по жизни некому отдавать тепло, то есть человек без детей- внуков и личной жизни.
Старый 26-11-2008, 09:33     #158
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
У меня самой среднее медицинское образование. Не работала в медицине после окончания училища - так как уже тогда расставила для себя приоритеты: да, медицину я люблю, но работать в этой сфере при всех имеющихся вводных я не готова, и направление сменила. Но в период всевозможных практик работала и полностью тянув на себе (практиканке) работу процедурной, потом гнойной перевязочной, потом оставаясь сутками, так как реального опыта хотелось. Так что кухню изнутри знаю.

У меня сестра работала медсестро1, потом получила высшее сестринское образование. Сейчас с коллосальным опытом работы и высшим медицинским она работает старшей в одном из федеральных учреждений и имеет официальную зарплату 9000 плюс всякие надбавки на смешные 2000-3000 в месяц. Но это _никаким_ образом не отражается на отношении к пациентам. Она и сама работает как дОжно и сесер своих "строит".

Тетка моя в возрасте 55 тоже медсестра, примерно за такие же деньги работает не в стационаре, а в медсанчасти маленькой. Пациенты потоком, плюс не гнушается пешком (денег на транспорт нет) доходить домой к тем пациентам, кому тяжело выбраться из дома.

И ни от одной из них я никогда не слышала вот этого "за такие деньги я могу себе позволить работать как черт знает кто". Они выбрали для себя эту профессию, любят ее и поэтому не смотря ни на что выполняют свои обязанности профессионально.

Чего могу пожелать и всем стонущим медикам - уважайте себя и выбранную вами же профессию. А нет - вариантов не умереть с голода сейчас масса.
Извините, но с чего вы взяли, что автор пренебрежительно или по хамски относится к больным?
ну, вот где это написано? вот вы , извините, зачем закончили медучилище? чтобы потом не работать по профессии? неужели пример тёти вас не предостерег поступать туда? Извините, если обидела вас. меньше всего хочется споров вот таких, типа, сам дурак!
Старый 26-11-2008, 09:53
ответ для Anuta_smile на сообщение ":046::046::046::046::046: Тихо умерла..."
    #159
Дашуляля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Дашуляля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение

Тихо умерла от смеха)))) 20... ага. за два месяца? да))
Все лето отпуск? Да ничего подобного. С середины июня и до середины августа.
Два месяца после учебного года - это не срок. За это время можно лишь в сознание придти. Ну и начать реагировать на что-то. Когда каждый день по 5-6 уроков, классы по 28 человек и после этого еще гора тетрадей дома... А ведь дети... они не же молчат и не ведут себя примерно. это же дети .
Согласна с вами на все 100 % . Почему то считается что урок провести это так фигня полная. Дома многие со своим одним ребенком совладать не могут, а тут целый класс нужна удержать.
Старый 26-11-2008, 11:13     #160
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Когда муж учился в аспирантуре, он при этом вел занятия у студентов - учебная нагрузка.
За платные группы почасовая оплата была в 4 раза выше, чем за финансируемых из федерального бюджета.
И рассказывал, что при распределении часов в коммерческих группах, на кафедре чуть ли не драка была между преподавателями в возрасте.
У молодежи - это был не главный источник дохода.

А у нас в университете не было коммерческих групп, все студенты (и платные, и бесплатные) учились вместе, и мы даже не знали, кто платит за обучение, а кто нет. Были при кафедре платные курсы иностранных языков (я лингвист), конечно, там подрабатывали, частенько и до 21.50 (это конец последней пары). Но все равно больше 5 000 я никогда там не зарабатывала, даже со всеми подработками, которые, кстати, не могут не сказываться на качестве занятий. Поэтому и ушла из образования, хотя преподавать мне очень нравилось: труд адский, а оплата никакая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.